1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

поварский нож за 500-700 руб

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем stuchin, 03.12.12.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Озадачился приобретением хорошего кухонного ножа, типа шеф нож,

    возможно ли купить такой в Волгограде и какой марки, пока нашел за 400 руб из ИКЕИ(с доставкой будет 500)
    в Эльдорадо нашел Кухонный нож Rondell Langsax RD-318 за 700 руб
    Может есть еще какие варианты.
    Кто подскажет?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    stuchin, у нас трудно найти недорогой хороший нож. Перелопатил кучу материалов - общее мнение, что лучшие ножи по соотношению цена/качество из тех, которые до 50 американских рублей - это Трамонтина серии Century (или Century poliwood). Ну, ещё их же Professional Master, но они чуть хуже, правда и дешевле. Мне их пришлось заказывать в Питере аж, нету их у нас, а в нетмагазинах они по ломовым ценам.
    По мнению форумчан на ганзе и руснайф из недорогих ножей ничего больше брать просто не стоит, это обычный Китай с соответствующим качеством. Ну а ножи за 60-70 $ - это уже следующая ступень. Причём, по мнению многих людей, имеющих целые арсеналы на кухне, и тут Трамонтина может поспорить даже с японцами. А про то, где цены в районе 100 и более $ мы и вовсе не говорим, судя по всему :)
    Так что делай вывод. Если важен чиста внешний вид - пойдёт любой красивый китайский нож из любой сети. Если важен именно нож - то тут уже у нас по нормальным ценам не найти.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За эти деньги хорошего ножа не будет, а будет китайский отстой, кроме бразильской углеродистой Трамонтины.
    Но углеродка специфична - ее надо мыть и вытирать каждый раз после использования и не бросать в раковину с грязной посудой как многие любят делать.
    Нержавейка стоит гораздо дороже. На этом сайте есть пересылка почтой, если не найдете трамонтину в Волгограде.

    А вообще почитайте соответствующую тему кухонные ножи.
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    о чём ты?Взял да сделал сам - дешево и сердито.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 20:17 ----------

    в плане хорошести может быть лучше забугорной ширпотребни.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И хреново. ;) Самому без оборудования сделать хороший нож - это сайнсфикшн какой то ;) А то мужики то всё в мире чёто парятся, мастеров ищут. А всего делов то...

    Неее, я ж говорю, есть и трамонтины недорогая серия с весьма хорошими показателями. Тут ;)
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну если руки к заду приделаны то это всегда хреново.Для чего ищут,для кухаркинского ножа?По всему миру?:d
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ещё всё боль мень расставляет по полочкам статья "Нож на кухне" Андрея Козловского

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 20:28 ----------

    netдима, да, для кухни ищут.
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Zebra21, сами не умеют вот и ищут - без таких и жизнь плоха.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на птичке продают отличные самодельные кухонные ножи из всяких промспецсталей..
    а при желании можно и любой формы заказать.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    lange, бабка у входа штоле?Там сводка ножей под топор - замучаешься его точить каждый рез + плохая закалка.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сделано в Волгограде.
     

    Вложения:

    • DSC00419.JPG
      DSC00419.JPG
      Размер файла:
      413,1 КБ
      Просмотров:
      422
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    lange, чёт сумлеваюсь...
    я знаю, что ты умеешь лучше, чем Боб Крамер ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 21:29 ----------

    alexaudio60, и чо это?
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    netдима, не.. не бабка..
    там мужики стояли - примерно рядом со всякими волчьими шкуроми..
    у них еще и кругляк был, клапана от танковых движков, лопатки турбинные, еще какой то раскатанный металл, и всякие металлорезы.

    товарищ брал на заказ там шесть ножей в рыбный цех..
    самого простецкого вида - 2мм толщиной и кленовой ручкой из ближайшего сквера..

    а я пробовал их тупить на своих строительных делах, просто под руку попался - в том числе и цемент застывший отскребал..

    достойный металл - так и не смог жало ему угробить..

    а заточка правильная/неправильная - так это можно и самому всегда поправит если хоть немного умеешь..
    ну или попросить кого..

    только я на птичке уже не был года полтора - мож там этих мужиков и нет давно.. оно всё сейчас меняется..
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    пока получается заказывать Tramontina Master в Питере как неплохой вариант, или что еще?
    Как то странно получается, что у нас только шлак продается?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Экий жабокол :) Рэмбо умрет от зависти:)
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сделано в одном учреждении.Причем легально.)
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Точно, это джедайский танковый меч.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    что касается режущих свойств,то готов его надрать и выипать по полной программе,если с ним начнём с нуля - кусок металла,горн,кувалда и пр. ,а вот что касается эстетики - так мне на ние плювать - мне ножи нужны для работы,а не понтов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 21:43 ----------

    это было сто лет назад.Витёк того кузнеца зовут,он раньше на ВИЗе работал,теперь таксует.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Там где мой ножик делали уже давно клапанами не балуются (зачем нам жаропрочная сталь).Просто заказывают полосу определенной марки.
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    волжская колония?там мягкий металл - чиста эстетика.ж4 и не каленая.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не.9я.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    вы нож надолго берете, я думаю, стоит потратить не 700, а 1100 рублей на шеф. Про Мастер все же проф.серия - для мясокомбинатов, мясных цехов. А Сенчури симпатичная, для дома. Возьмите еще маленький ножик 8 см для овощей и фруктов и 15-17 универсальный нож и будет хороший комплект. Так называемая "Поварская тройка".


    Ничего странного. Никому не нужны нормальные ножи. Люди покупают китайские по 50-100 рублей и счастливые пилят ими колбасу. А точат на роликовых точилках, гробя режущую кромку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 21:49 ----------

    А что вы этим ножом делаете?
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    там у них и кузня есть,дамаск куярят,со мной один работал,там кузнецом мотал срок,там так - если муйню сделаешь,кумовья подходят к тебе и этой муйнёл тебя до потери сознания прочесывают:d
    Золотые руки у того парня - карманы вычистит и глазом моргнуть не успеешь,жаль что бухает по черному.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ничего.Подарили.Я не охотник.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 21:53 ----------

    А сроки там большие.:(
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хороший нож должен быть кованым. Мне нравятся Solingen (J.A. Henkels, Wusthof), но, говорят, и Samura не хуже. Посмотрите на ebay ножи из серии Wusthof Classic. Конечно не 700, но и не 2500 как в России.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Охотнику такой тоже без надобности. Шкуру снимать и разделывать им будет неудобно. У него обух-то наверное миллиметра 4?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 22:01 ----------

    Самура - китайское г-но по японским ценам. Продукт маркетинга одного г-на с ником Лопер.
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    копытных нормально,пушных нет,кроме волка.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Каких копытных? Бутор ты им нормально не вырежешь. Нож короткий и толстый. Подранков добирать? Ну если только зайцев, на кабанчика ты с этим ножом врядли пойдешь, если в своем уме.
    Это явно баивой рембоид выживания.
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Доктор Влад, хошь на спор им корову разделаю?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 22:09 ----------

    мне б пара соток не помешала бы на выходные.Да и халявная корова тожа.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 22:10 ----------

    в своем уме вообще на кабанчиков ,с ножом, не ходят,если что,если ток оооочень махоньких.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Обух 2.8
     

    Вложения:

    • DSC00424.JPG
      DSC00424.JPG
      Размер файла:
      453,8 КБ
      Просмотров:
      333