1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция контрнаступления РККА под Сталинградом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Шушпан_Великий, 30.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    Можно без хамства и по существу указать на неточности с точки зрения истории, которые были допущены на последней реконструкции? Пока все что было написано не имеет ни какой конкретики, а только общие замыленные фразы: "распил", "сумасшедшие", "не нравится" и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 21:53 ----------

    Фото можно посмотреть по этой ссылке:
    http://livinghistory.ru/topic/35865-сталинград-2012/page__st__100
     
  2. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Счастливый муж, без проблем, только пусть там сначала главное и великое панцирное хамло заткнется, которое и начало всех поливать.

    Итак, какие недостатки указали посетители мероприятия:
    1. Отсутствие мест для просмотра. Импровизированные трибуны в виде насыпей легко были бы сделаны одним экскаватором или бульдозером в течении полудня. Если гор/обл администрация подписывалась на это действо - значит, профукали организаторы вопрос трибун.
    2. Запрет на съемку в течении реконструкции всем, кроме операторов на выделенных снаружи (не внутри!) местах. Хотите эффектных фоток - фоткайтесь до или после, но не во время!!!
    3. Алкоголь-контроль. Явно было видно что часть участников была не то что бы ужалена, а уже и совсем не в себе. Решайте этот вопрос сами как хотите.
    4. Порядок в обмундировании, снаряжении и технике. Хотите показать что-то свое уникальное - стойте в сторонке, но реконструкция 1942 года с погонами быть не может в принципе, как и более зеленые оттенки фельдграу у фашей. Если кто выеживается - пинками его в музей панорамы, пусть смотрит аутентичную форму и ее цвет. Туда же Ханомаги и прочий железный хлам, не имеющий отношения к делу.
    5. Дети. Им должно быть интересно, и должно запомниться. Не знаю, придумайте хотя бы цветной глянцевый календарик или книжную закладку или какую наклейку за 2 рубля - 90% неизбалованных детишек этого будет достаточно, как памяти о событии, а там глядишь и другие детали запомнят. Стоить это будет копейки в пересчете на персону, но эффект будет громадный.
    6. Обязательные фото до и после всех желающих со всеми реконструкторами и техникой. Идеальный вариант - вообще всех пускать на участок, пусть фоткают что хотят, за полчаса оцеплением проходить и вынимать особо упорных, потом оцеплять, проводить действие, потом сразу снимать оцепление и снова разрешать все фоткать. Естественно, если есть закладные шашки/фугасы/петарды - раздать их планы заложения всем службам (МЧС/полиция/скорая), ориентировочные времена срабатывания и выделить специального человека (а лучше - двух) который будет вести протокол срабатывания, причем обеспечить контроль срабатывания в т.ч. и по видуальным ориентирам (щупы, сошки, контрольные ленты/флаги и т.п.), это все так же передать в сопровождающие службы.
    7. Безопасность проведения. Соблюдать все дистанции для зарядов, никаких самопальных цветных новогодних файеров, и т.п.

    В общем, могу написать много. Это только первые 7 пунктов, по сравнению с которыми остальные - просто мелочи. Если это будут читать именно реконструкторы, а не пострелушники - наверное, будет толк.
     
  3. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    аффигеть!!!! и как это мы раньше без чуткого руководства жили-то и реконсы делали??:frustrate А то что это единственное место с более-менее подходящей площадкой , никто не учитывает? Предложили либо её, либо засранный склон от набережной до Панорамы... А денег и так едва хватило на мероприятие, уж какие тут калаендарики, сами складывались перед началом, на соляр для Т-34
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Участников или зрителей? Каюсь, сам был весьма подшофе, но вел себя прилично... :shuffle:
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    есть косяк... Двоих даже сняли с мероприятия за енто...
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:
    То то и оно...
     
  7. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Шушпан_Великий, вас администрация просто развела как лохов, зная, что пострелушек вам хоцца, а им галочка нужна по патриотическим мероприятиям. Если бы вы сразу выставили условия - тогда бы и был разговор, а так все выставили таким образом, что обязали бегать за ними и выпрашивать.
    Так что если хотите дальше "реконсы" - общайтесь больше с администрацией, это же все как один кристальной чистоты люди, все только для народа, ничего себе!
     
  8. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    а чо делать? дата знаковая, надо держать марку... а вас мы пригласим для мастер-класса по реконструкциям.... и с удовольствием поприсутствуем на мероприятии подготовленном Вами лично:hah:
     
  9. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    А научите нас, пожалуйста, проводить реконструкции, миную городскую или областную администрации. Я уверен, что после ваших рекомендаций, мы в разу увеличим количество довольных зрителей :writer:
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не будем забывать, что реконструкция, как явление, возникло в недрах сугубо клубного движения. И многие её участники вовсе не переболели клубным форматом. Всему свое время. Чтобы "показать" бои, их надо сыграть и сыграть профессионально, включая профессиональную режиссуру и т.п. И, кстати, профессионально управляемую массовку, а уж про крупный план я вообще молчу. Любой кинорежиссер и помреж просто лягут с инфарктами от такой задачи, когда надо прогнать получасовое действо в один дубль. И стоить эти полчаса, если их готовить по законам театра будут сродни приличному фильму. Сказать порядок цыфир? Нет, мне жертвы не нужны.... Не скажу. Так вот, если клубные пострелушки решили показать ещё кому то, причем, будем откровенны - на 99 процентов участники этой стрелялки не профессионалы, а переодетые лавочники, таксисты и официантки, то театральная условность и эстетика будут совсем другого уровня. И аргумент типа "раз они (участники) - комбайнеры, то вообще ничего тогда не надо" - оставим при себе и на шоу не пойдем. А пойдем в казачий театр с теплым сортиром и бухветом. Там вам и свет, и звук и закулисные шуры-муры. Если шоу в Воло поддержали камрады из старых брендов типа Москвы и Питера - а они прошли очень многие форматы. включая участие в худ. фильмах, давайте либо заткнемся, либо поможем. Ок? ;)
     
  11. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    Сказано сильно! Добавить нечего.
     
  12. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    +100600:eyes:
     
  13. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Стрелок,
    Счастливый муж,
    Шушпан_Великий, на своих форумах можете что угодно говорить и обсуждать, но вы сейчас на общем ресурсе, который читают сотни обычных людей. Так что будьте любезны общаться или по общим правилам - или в противном случае тусуйтесь только между собой со всеми своими собственными прибамбасами. Там и будете мериться своей крутизной.

    Модеры, закройте тему, господа реконсеры все равно никого кроме себя слышать не хотят, критика им не нужна (видать у них все Бондарчуки от природы, как старшие, так и младшие), тогда зачем нам их слушать?
     
  14. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    Мы здесь не меримся крутизной и не тусуемся со своими прибамбасами. Мы здесь общаемся, как и все пользователи форума. Если у кого то возникают вопросы по реконструкциям мы на них отвечаем. И совсем не понятна ваша агрессия в нашу сторону? И уж совсем не понятны просьбы к модераторам с просьбой закрыть данную тему? Не хотите общаться, не общайтесь, но только не мешайте это делать другим.
     
  15. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Счастливый муж, нравится быть слабым и хочется чтобы вас жалели? Почитайте например Гюго тогда, достаточно будет общешкольного репертуара.

    Я сейчас тут не буду приводить цитат про солярку и экипировку за свой счет, равно как и не буду говорить про агрессию - ибо не смотря на хамство некоторых и усиленное удаление примерно десятка сообщений в этой теме нашел в себе силы конструктивно ответить вам в сообщении 62. Но т.к. вы слушать не умеете - хотя, даже ваше местечковое трамвайное хамло признало что были проблемы с алкоголем - все равно пытаетесь рассказать что вы заняты дико полезным общественным делом.

    Я вот тут попутно всем вам вопрос хочу задать. Как вы думаете, чтобы с вашими реконсами в фашисткой экипировке в 60/70/80 годах сделали бы реальные участники ****ы? Представьте, что не было бы препятствий идеологических в это время, многие бы из вас напялили форму этих уродов, что топтали нашу землю??? Или вы только сейчас такие смелые?
     
  16. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    "...Я вот тут попутно всем вам вопрос хочу задать. Как вы думаете, чтобы с вашими реконсами в фашисткой экипировке в 60/70/80 годах сделали бы реальные участники ****ы?..." - А вы придите на реконструкции и спросите у ветеранов, которые в качестве гостей, присутствуют на них. В глаза спросите у них, а не здесь, сидя за компьютером. Мы с ними общаемся в живую и мы знаем их мнение о данных мероприятиях. "...Представьте, что не было бы препятствий идеологических в это время, многие бы из вас напялили форму этих уродов, что топтали нашу землю??? Или вы только сейчас такие смелые?..." - А вы научите нас проводить реконструкцию, когда все одеты в форму красноармейцев и ни одного немецкого солдата. Можно даже здесь, на форуме, в теории изложить описание такой реконструкции. Не стесняйтесь пишите. Вы же у нас СМЕЛЫЙ. С вашим подходом любой фильм про ВОВ можно считать идеологически-опасным для всех нас т.к. в них присутствуют актеры в форме вермахта. А вот это уже точно идиотизмом попахивает. Заранее прошу прощение за слово "идиотизм", но по другому данный диагноз трудно назвать.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PCS-34, ну, в принципе кое-что проясняется. Отрабатываете свою тридцатку? Вы ещё понегодуйте, для видимости хотя бы, о том, почему в реконсе используется символика тоталитарного свойства: серп и молот, заклеймившие Земной Шар. И червона зирочка на синих фурах, ставшая символом порабощения и депортации целых народов. Символом социализации по классовому принципу, которую такие как вы стараются эдак бочком обойти. Нет, реальный Вы наш, ни что не забыто, ни 17, ни 18, ни август 41-го и другие "малозаметные" годочки. Неа. Ваши "уроды" всего лишь исполнили счастливый сталинский сон: бить врага на его территории. За что боролись...товарищи интернационал-социалисты? Чью землю топтать возжелали? И ещё. Патриотизм не воспитывается на ненависти и передергивании реалий: это только у Вас воюют немцы с русскими, а не фашисты с советами. Готовите очередную порцию пушечного мяса? Не выгорит. Ежели чё, в первых рядах сами и пойдете, с лопаткой. И родню рядом погоните. Гарантия.;)
     
  18. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Ох,ёпти!!! да неужто??? Дяденька, а можно я ещё себе мороженое куплю?? Или нужно у вас разрешение попросит??))

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 05:30 ----------

    буквально превознемогая силы природы:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 05:31 ----------

    ох взять бы вас за бородку за такие слова, но вы же прячетесь)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 05:32 ----------

    а что бы с ваами КГБ сделало за ваше л...ство?? или вы из породы " кухонных"?? Оччень похоже

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 05:33 ----------

    а всё таки надо дать тебе в морду !! (с)
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Шушпан_Великий, Счастливый муж
    Да не обращайте внимания – подумаешь, очередной интернет-несогласный. С каждым препираться, что ли?
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Mavr, почему ж несогласный, а может говорящий правду, которая попираема сейчас везде, даже в пределах этого, гхм, ресурса?
    Правильно всё чел пишет, ничего общего с "помним и скорбим" эта "****ушка для неповзрослевших" не имеет. Она лишь наоборот, "размазывает" Победу наших (и их тоже) дедов в историческом пространстве и не несёт никакой смысловой и воспитательной нагрузки, являясь лишь подобием дешёвых зрелищ Рима.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Blinoff, "помним и скорбим" будет, когда голодные, полуодетые и полувооруженные "деды и бабы" все-все все лягут в 500 метрах от позиции двух перепуганных насмерть, полуоглохших 19-ти летних шуцманов с MG34. А через пару часов ещё раз. И ещё. И ещё. И так - пару месяцев подряд. Вам нужна ТАКАЯ смысловая и воспитательная нагрузка? А, что, зато правдиво и патриотично.:spider:
     
  22. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Blinoff,ваши предложения?
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Был. Видел.

    Отчасти PCS-34 в чём-то прав. Для зрителей это шоу было совершенно не подготовлено. Можно согласиться с тем, что это междусобойчик "для своих".

    Реалистичность? Хз... не шарю. Хочу отдать должное тем ребятам, которые всё это организовали. Подготовка, аммуниция, петарды, танки, куча народу...

    Единственно что немного рассмешило - это толпы "фашистов" и "наших", берущих поочередно штурмом кучу мусора... Сложилось впечатление, что "участников" было раз в 20 больше, чем нужно для шоу...

    Но всё-таки ребята - молодцы.

    Единственный совет (как здесь правильно сказали не раз) для зрителей можно было выделить пару тыщ на соляру для трактора хотя бы и нагрести хоть куч мусора, чтоб видно было. Там реально дети лезли на пики на заборе... я удивлялся, как они ещё себя там не продырявили.:d
     
  24. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Счастливый муж,
    Стрелок,
    Шушпан_Великий,

    Давайте по порядку. Начнем с мужей. Идиотизмом от вас в первую очередь попахивает. Ибо те, кто реально сражался, а не терся возле окопов ушли уже лет 10 назад, пока вы еще даже не знали что такое реконса ваащпе. Поэтому кого вы там слушаете - это ваши проблемы. Чисто физически сложите возраст вменяемого (около 25 лет) солдата в 1942 г и текущий год - и подведите неутешительный итог (для тех у кого залип калькулятор - речь идет о бойцах 1917 г.р. или старше, им сейчас должно быть более 90 лет).

    Стрелок по ходу в голову ужален книжонками вида Суворова, тут точно клиника, даже на аватарке, кстати, и объяснить то толком с какого боку он к этой фотке отношение имеет - не сможет. Про тридцатку ваще низачет, если это про возраст - я уже перешагнул слегка, если про мой заработок - тоже больше будет.

    Шушпан - верно, как я и сразу понял, трамвайное хамло. Приходите, я не скрываюсь, сомневаюсь кстати что получится ухватить меня за мою "бородку". Приходите, я не боксер по переписке, набью Вам морду как смогу - от души и от чистого сердца, за орденоносца-деда, за дядьку-комбата, за всю свою офицерскую семью. Ибо Вы похоже других вариантов не приемлете, судя по уровню образованности и интеллекта. Вы только один приходите, без Вашей реконсабратии, если сможете и пороху хватит. Потом хвалиться будете что мне морду били, фигли, побить внука комбрига - это наверное круто в вашей среде будет котироваться!

    Итак, подытожим. Я ни от кого не прячусь - ПМ читаю регулярно, свое мнение и о фашистах, и об идиотах имею самостоятельно, без чьих-то подсказок, да и как видимо не такое уж оно и кривое - ибо другие тоже так думают.

    Забыл кстати сказать. Воевали в ****у не MG34 против например T34, а люди против людей. Если этого не понимать - то о чем мне с вами говорить, пострелушники?
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну и зря вы так горячитесь, PCS-34, вроде вам никто и не хамит тут особо?

    Чо вы так нервничаете?
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    вы их разве выслушаете?
    Ну коли так, тогда озвучу свой, видимый мною, правильный вектор в этом движении, которое в общем, само по себе не является чем-то отталкивающим.

    Только сейчас видел Волхохрадскую жёлтую газетёнку, где Толян в форме офицера вермахта, с улыбкой рассказывает о прекрасном клубе "Пехотинец" и как они "с Тошей ещё в 1995 году лазали (орфография сохранена) по оврагам"...

    И всё бы ничего, всё весело, все ужос как довольны, только где там память? Где история? Это всего лишь хобби, приносящее удовольствие тем кто им занимается, ну а администрации в свою очередь очень выгодно - не надо мозги включать, думать там об организации действительно каких-то серьёзных мероприятий, а можно просто заплатить тыщ 100 за массовку сомнительного флешмоба, и вуаля - галочка есть.

    Дык вот. Считаю, что вы имеете право на своё хобби, и может даже нужно вам помогать, так как одними песнями и маршами патриотизм не пропиаришь, и надо отдать должное стремлению "АА и АА" что-то замутить, Бог ведь не дал бы им им если б не хотели в конце концов.
    Но, если уж привлекать вас к празднованию государственно-значимых дат и побед, то и подход должен быть совсем иным, с более широким размахом и задействованием всех возможных сил и возможностей нашего города.

    Да, и правильно PCS-34 подметил Воевали в ****у не MG34 против например T34, а люди против людей
    Вот в самый раз этого то и нет, в бездушных, смешных зрелищах, которые устраивают "АА и АА и К" и наша администрация.
    Вот вроде и всё. А так резвитесь ребятишки, уж лучше, чем с вы с кистенями бы по улицам шатались...
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PCS-34, тридцатка имелась ввиду евангельская. А возраст там упоминается другой, слегка Ваш, судя по всему. Амбиции, похоже, то ж оттэда.;) Ежели, насчет авы, то снаряд Ваш упал недалече, но, учебный был, походу. Никнейм мой несколько лет был без иллюстраций. Вот я и решил одного из активных сталинских стрелков притянуть. Насчет Витька...Ну, тут совсем пусто-пусто. Он, насколько мне известно, вдоль "коридора Хубе" летних, осенних и зимних слоями не снимал. И не снимает. Вы, что очевидно - тоже. Примите хороший совет - не читайте на ночь большевистских инструкций по организации патриотической работы. Вы опять закладываете шпринг-грабли под будущее поколение, рискуя в перспективе оставить и его без очередных липовых символов и героев. Я понимаю - Вам кушать хочется сейчас. И дачки с тачками не когда-нибудь... А как же, душа?;) Что касается пострелушек: я никогда в подобном реконсе не участвовал. По жизни в "реконсах" с моим участием стволов не пилили, и в "Цейсы" глазели отнюдь не на смазливых зрительниц. Очевидно, Вас я в свою оптику ни разу не видел. Вы даже не представляете, как Вам по жизни в этом повезло. Да и мне. Вот, есть теперь с кем позубоскалить.:nud:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 23:19 ----------

    Ну, вот...Как быстро "уроды" становятся "людьми". Прогресс!
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    сериал про Штирлица снимали подпольщики. а то не дай Бог ветераны бы прознали.
     
  29. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    hasslich, :d
     
  30. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    PCS-34, "...Ибо те, кто реально сражался, а не терся возле окопов ушли уже лет 10 назад..." - а вот тут вы очень глубоко заблуждаетесь. Не было в Сталинграде бойцов, которые "терлись возле окопов". При всем их желании, не получилось бы у них этого. И то, что не может быть ветеранов живых с возрастом старше 90 лет, опять ОШИБКА. Получается вы, PCS-34, действительно сидите только за компом и не общаетесь в живую с ветеранами. А они ведь живи, те кто сражались за Сталинград, те кто освобождали Ростов, Минск и другие города-герои. И не просто живы (и ходят на наши мероприятия), а бодрствовают, ВОПРЕКИ ВАШИМ РАСЧЕТАМ. Очень СТЫДНО, не знать этого. А за то, что вы хотите набить морду "от души и от чистого сердца, за орденоносца-деда", человеку, который занимается реконструкцией Великой Отечественной ****ы, вообще ПОЗОР. После этого мне с вами, как с личностью, просто противно общаться.
     
Статус темы:
Закрыта.