1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательная выдача универсальной электронной карты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 19.10.12.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    В Р.Ф с 1 января 2013 года по личному желанию гражданам достигшим 14 лет будет осуществляться выдача, а через год уже будет обязательная выдача этик карт.

    Что думаете, кому-то и вправду необходима забота о здоровье граждан в сфере здравоохранения и гос.обслуживания, или это такой повод контроля?
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А чем одно мешает другому?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.906
    2.992
    Ub34, я за эту карту.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Крутая вещь.
    А кто знает, что это за ридер для ПК ?
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А кто откажется добровольно получить карту, будет принудительно чипирован :)
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в опу? что знал, кто хозяин:d
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    млять
    здец какой-то
    да и пофиг
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    что-то прочитав ссылку, я не понял что эта карта может мне дать нового, помимо того что я уже имею: др. банковскую карту, полис, снилс, регистрацию на гос услугах? а да, еще и паспорт у уже имею.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В целом только за.

    Интересует вопрос (не совсем понятно из анонса) - будет ли в этой карте прописка или она отменяется как таковая? Ведь де-факто этот пережиток прошлого в нашей стране не работает так, как гарантировано законом и Конституцией.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 13:06 ----------

    http://www.digit.ru/state/20111110/386136893.html
    Правда это было год назад.
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    В чём вообще смысл этой карты, она не заменит паспорт, ведь даже водительские права не являются удостоверением личности (это отдельный идиотизм, кстати)? Да она ещё и завязана на банки. Можно ещё ключи от квартиры приложить и тесёмочкой повязать.
    Прописка - это вообще бред. Зачем она нужна непонятно. Я всю жизнь прописан по одному адресу, но никогда там не жил и даже не ночевал ни разу. И что?
     
  11. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Всё будет сделанно очень тупо, неудобно и неэффентивно, традиционнно по россиянски... Зато бабла выделят немерено и почти всё распилят. Есть сомнения ?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.906
    2.992
    Практически нет, но нужно верить.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вроде, в планах, заменить паспорт на УЭК ?

    В том-то и дело, что, переехав в другой город и оставаясь прописанным в этом, ты ни#рена не сможешь - ни мед.книжку оформить, ни права, ни в поликлинику на приём записаться, на нормальную работу тебя тоже не возьмут. Просто пока она "есть" - об этом мало кто задумывается.
     
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это что такое? :look:
    Вообще, все эти бананотехнологии, сколько я ими пытался воспользоваться, не помогли. Продлить разрешение через госуслуги (о, а двухнедельное ожидание письма с кодом для регистрации...)? Хрен. Оплатить штраф через Сбербанконлайн? Хрен.
    Я об этом и говорю, бред же!
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не знаю.

    Т.е подарки твоей жене (нижнее белье к примеру) которые будут осуществляться по безналу по этой карте тебя устраивают, что они будут логироваться централизованно? Или вы не понимаете, что с приходом таких карт наличного оборота уже не будет!!!

    Для компромата в не в твою пользу конечно крутая. уиииииииииииии!!1111

    Как повышаются тарифы по жкх, так не пофиг, а тут все равно. Странно!

    Все будет в одном месте, да.

    Я и не удивляюсь что многие за.

    Чтобы кто-то знал твое состояние здоровья, сколько куда и когда ты денег тратил, куда и на что смотрел в интернете. Каждый твой шаг - логирование.

    Нет конечно.

    Еще раз говорю тем кто за, умельцы взламывают базы данных от белого дома и до нато, и сливают все это в сеть, не говоря уже про то что опсосы сливают данные в этой стране банкам, и те начинают досить тебя через смс и им ничего за это почему-то не бывает(передача информации третьим лицам). Понимаете о чем я?
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Блин, а что мой любой запрос не сохраняется в базе данных Яндекса ? Я знаю, что сохраняется и всё равно ввожу в строку типа .....