1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия в цифрах (или наоборот?)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RubiN, 10.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    понятно, такой же трёп, как и ваше всё остальное..
     
  2. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Это за какую же квартиру 5 тыс отдавать?
    Я примерно 3,5 плачу за 3х комнатную.
    А если молодой аболтус еще не женился то может и с родителями пожить не переломится.
    Объясняю еще раз. Нет разницы что 1 чел в семье из 3х человек получает 30тр. что все 3 чел. в семье получают по 10тр. каждый. К примеру другая семья Муж работает получает 10тр. Жена работает получает 10тр. Сын работает получает 10тр. Абсолютно одинаково по уровню доходов с моей семьей.
    Вот еслиб моя жена хотябы 10тр. получала я бы был рад.
    У меня просто ситуация такая что дочь еще в школе учится потому не работает, а жена просто работать не хочет, ей домохозяйничать больше нравится.
    Но имея средний доход в семье 10,5тр. на человека мы в общемто нормально живем, причем живем вполне комфортно даже лучше чем при СССР.
    Может у Вас просто запросы нереальные?
    И не надо на Германию равняться нам до гансов еще очень далеко.
    Посмотрите ну хотябы на прибалтику, ну там еще может Албания, Румыния.
    Это все демократические страны евросоюза.
    Я так понимаю что прибалтика уже обкакалась.
    Как же так их Россия уже 20лет как не угнетает а они никак из дерьма не вылезут.
    Ну ниче построят порты в РФ и задушит Россия гребаных прибалтов экономически.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ННК, это беллетристика, ни цифр, ни критериев. Трёп, такой же как вы тут разводите.
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это Ваша последняя платёжка, или Вы её ещё в глаза не видели?

    Ну, знаете, всё относительно, если мои запросы сравнивать с китайцами, которые у нас на рынке по 20 человек на контейнер живёт, то может и нереальные. Но всё-таки хочется, чтобы хотя бы хлеб с «анакомом» было, на что покупать в последнюю неделю до зарплаты.

    Равняются на лучшее, а не на убожество.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 23:26 ----------

    Слушайте, если Вы тут такой весь из цифр ходячий, то приведите свои ссылки, которые бы доказали что это не так!
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да не, уважаемый, это Вы тут весь "такой", особенный. Бросаетесь утверждениями, которые ничем не подтверждаете. Это примерно как про то, как низкий МРОТ вас разорил. На поверку Вы просто задницу не хотите приподнять, "принципиально". И это я должен опровергать какие-то ваши голословные реляции? Щас, ага. :d
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да не хотите, и ради бога. Я тут тоже не для того чтобы кому-то что-то доказывать, и если я услышал по НТВ, что Россия занимает первое место по социальному неравенству, и 100 шт. буржуев имеют тут 30% всего, а США с большим отрывом после нас, то так об этом и говорю. Если Вы мне не верите, то это Ваше право, в конце концов, наверняка не я один это по НТВ увидел, наверняка тут есть кто-нибудь ещё.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    НТВ, конечно, хороший источник информации :hah:
    Даже если в США и высокое социальное неравенство... Я каждый день здесь вижу здания клиник и университетов, которые были построены на пожертвования этих "неравных" "буржуев". И вижу стройки, которые начинаются на эти деньги. И вижу, сколько бабла за счет этих буржуев собирают общества в помощь онкологическим больным, диабетикам и так далее. В отличие от наших богатеев, здесь люди привыкли делиться и помогать тем, кто этого заслуживает.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Индекс Джини публикуется для разнообразных стран МВФ-м. Я не шибко слежу, но до 2006 г включительно мы были со штатами ноздрю в ноздрю, малехо в штатах похуже было (вопреки сведениям ННК). Ну и конечно никакого признанного социологами или там Европой правильного соотношения не существует. Хотя в Европе конечно все гораздо ровнее.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С каких-то пор закрывание плафона стало зависеть от зарплаты?

    Не придут, уже проверено. Их просто нет. даже если сейчас платить электрику 30-40 - работать он будет так же, как и за 12.

    МРОТ, кстати, весьма неплохая вещь, и, в принципе, существовать (не жить,а существовать) - можно. Надо только забытьо ЛСД- теликах 102 см, поездках в Турцию и прочем "кредитном мусоре" . А если отказаться нет возможности надо просто больше и лучше работать - тогда и МРОТ задумываться не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 03:56 ----------

    Бесплатная скорая в США. На пособие в принципе прожить (вернее, просуществовать) - можно. Жить, например, в коробке от холодильника. ;)

    Многим и это много. Ну не умеют и не хотят люди работать.
    Согласен на 30% НДФЛ?
    На одного 5.5 тыс? Хватит. И не только на конфеты.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    То есть меня просто подло обманули? :)

    Вот поэтому мы и по социальному неравенству и перегнали США. :(

    Никогда не зависело. Но когда электрику будут платить 30-40, то тогда к нему можно будет применить совсем другие меры, вплоть до провождения урода за территорию с охраной. И другой придёт, обязательно, это на 12 никогда не прейдёт, а на 30-40 в очереди стоять будут, и можно будет даже выбрать.

    Да, да, в бараке с койкой, тумбочкой и одной лампочкой. :)
    Знаете, уже давно есть соответствующие схемы подсчёта прожиточного минимума в разных странах. Я считаю, что нужно равняться на лидеров этого дела, например в Германии, или Англии. И что-то мне подсказывает что там, в списках теликов 102 см, нет.

    А, Вы имеете ввиду $5500 в Нью-Йорке? :)
     
  13. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    У нас был одно время генеральный директор, причем долго он правил.
    Так вот засранцам он говорил дословно так: На хлеб я вам даю, а воду сами найдете.
    Золотые слова. Вот тут то он был прав!
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Писец какой-то...

    В 91-м мы сами, ДОБРОВОЛЬНО отказались от всех совковых "плюшек".
    Все, возврата, этакого камбэка в "ЮССАР" не будет - возвращать некому. Уже выросло поколение долбоящеров, коим сникерсы, пивко и прочая херня много важнее каких-то там соц. гарантий, пенсий и прочего...
    Борцуны, которые щас борятся против мельниц, делают это по привычке... Привыкли против совка бороться в 80-е и щас борятся...

    Спроси щас любого анонимно - готов променять современную Россию на "совок" - да хрен кто АНОНИМНО променяет...
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А, по-моему, не прав в корне!
    Если человек задействован на производстве, то никакую «воду» он искать за пределами предприятия не должен. Если предприятие не может своему работнику обеспечить тот прожиточный минимум, который существует за его стенами, то грош цена такому предприятию, а может быть и стране, где находиться данное предприятие.
    И таким отношением в первую очередь руководство загоняет народ в засранство. То есть вместо того, чтобы воспитывать специалистов, плодим засранцев, пополняя будущие ряды озверевших люмпенов.

    И ещё, я бы на вашем месте запросил подтверждения диплома «специалиста», который первый раз на чертеже видит А-А. Это ещё каждый школьник обязан знать. Он или диплом в переходе купил, или нашей стране уже пришла та самая большая жопа, из которой мы можем уже не выбраться. :(
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К электрику за 12тыс.ру можно применять точно такие же меры воздействия, как и к работнику за 30-40 тыс. Штрафы в ТК РФ запрещены - остаются дисциплинарные взыскания. Больше трёх или сколько там, е помню уже) - досвидос.

    Далее, на 10 тыс. рублей в месяц (и на 12 - тем более) - прожить можно. Правда, мне непонятно, откуда квартплата в 5.5 тыс. (что за хоромы такие и сколько прописанных?) - а на 5 тыс. в месяц ну сложно - но можно. При условии отсутствия кредитов и прочих "радостей жизни". Ну а больше - это уже кто на что учился и как свои знания умеет применять. Максимум-то не ограничен в принципе.

    Касательно лидеров списков (ну да, ога) - ещё раз повторю, налоговая система там несколько иная, и российский НДФЛ в 13% выглядит налоговым раем просто таки. Другой вопрос, что в РФ навалом других, так называемых "завуалированных" налогов - но это уже второй вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 11:14 ----------

    Угу, потому у Менделеева это генеральный директор, а кто-то болтики на Птичку для работы ездит покупать.


    Хм, только я не вижу в исходном высказывании фразу "за пределами предприятия"? Воду (и в огромном количестве) можно найти внутри любого коммерческого предприятия. Надо просто уметь это делать.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Никто добровольно не отказывался, все «плюшки» были украдены. А в других странах Запада из-за закона сохранения «плюшек», они только выросли.

    Вот это-то и пугает, будет, если что, кому с «вилами» бегать.

    Неверно ставите вопрос.
    Спроси сейчас любого анонимно - готов променять современную Россию на русскоязычную Германию, хрен кто АНОНИМНО откажется…
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сегодня только оплачивал коммуналку. 5835 руб. Двушка на окраине, четверо прописанных, двое взрослых, двое детей. Проживают только они.
    Как то так
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ННК, судя по тому, как ты в инете активно трындишь в рабочее время, тебе и твои 12 тысяч зря платят.:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 11:35 ----------

    Счетчики стоят? Вероятно - нет.;)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б стояли, то даже при нулевых показаниях было бы около 4900. Не так уж отличается от удивившей ДВРа цифры в 5.5 тыс, притом что хатёнка явно не "хоромы" и прописано не очень много людей.
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    И придёт другой, на порядок ещё хуже.

    Я тоже считаю, что 12 тыс. сегодня в нашем городе, это и есть тот минимальный прожиточный минимум по Европейским стандартам.

    Трёшка хрущёвка. Двушка сталинка.

    Закон джунглей, дикого капитализма.

    Вот поэтому «воду» я в кавычки взял. Имеется же не конкретная вода, которую пьют, а заменитель масла на хлеб.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а есть ли куда хуже?
    у вас две квартиры... тогда все понятно. вы сам похлеще всех буржуев буржуй! :hah:
    Вы такой умный, наверняка, кроме вас никто не догадался о какой воде идет речь. Спасибо вам, о, открыватель глаз.:d
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Лишь бы уколоть… :)
    Я трындырю на личном компьютере, через личный Интернет, бросая изредка из рук личный паяльник и личную кружку кофе, запрограммировав текущий чип. И у меня в отличие от всей страны никакого бардака нет, всё работает. И это результат кропотливой работы не одного дня, а многих напряженных лет.
    Ещё вопросы от бездельников есть?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 12:00 ----------

    Скажите спасибо, что пока за такие зарплаты, настоящей диверсией не занимаются.

    Опять банальную глупость несёте.
    Я теперь знаю что двушка на окраине, четверо прописанных, двое взрослых, двое детей 5835 руб. стоит, так теперь у меня три квартиры? :)

    Пожалуйста, если что опять не понятно, обращайтесь, рад буду помочь. :)
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы еще и стрелочник...:d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, чиновник, а ещё и работягу троллите! Ай-яй-яй!
     
  26. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Объясняю по квартплате для тех кто не в курсе.
    1.Посмотрите на платежку за август.
    2.Посмотрите платежку за сентябрь.
    3. Сравните с предыдущими платежками с начала года.
    Если НЕ поняли то объясняю.
    Затраты на отопление которые были исключены в августе были добавлены в сентябре.
    В октябре все вернется на свою колею.
    В общем то странно както прямо по совковски.
    Народ не заметил понижения квартплаты в августе но почемуто заметил повышение в сентябре.
    Но это не все могут понять и сообразить.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Менделеев, да вообще то все давно поняли в чём суть.
    Или Вы тему перепутали?
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Чож в 91-м Ельцин на танке стоял, а не Горбачев или Назарбаев?
    Еще раз для отстраненных от жизни - народ САМ выбрал демократию, не понимая, что за ней стоит КАПИТАЛИЗМ во всей его красе...
    Хотели демократию? Нате вам... Токмо еещ капитализм получите в довесок... Тперь то все задним умом молодцы - никто не хотел, нас обделили... Но история показывает обратное...
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    негодяй, один непонятный момент - если народ тогда САМ выбирал демократию с капитализмом, то почему сейчас сам же не может отказаться?
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Народ то сможет только вот кто его спрашивать будет?:hah:
     
Статус темы:
Закрыта.