1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победить наркомафию можно лишь легализовав наркотики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 12.10.12.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, На гитлеровских солдатах были бляхи (С нами бог) Этого достаточно. И кажется гундяев говорил, что нападение на совок была плата за неверие в бога. Этого тоже достаточно.

    А теперь про Познера ответить можете?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кому достаточно?
    Человек, который поносит христианство самыми последними словами может считаться христианином только потому, что не убрал надпись, которую немецкие солдаты носили много поколений?
    Вы смешны, право

    Да что может сделать собака, кроме того, как тявкать?
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Чтобы понять сомнивающимся, что религия это хорошее продолжение политики.

    Бог, нация, вождь (с)

    А где здесь ненависть к русскому народу? Он француз, этого не скрывает. И другому человеку лучше видней нац.качества других народов. Он разве не прав отчасти? А позитива у нас нет, он прав. Мой знакомый уехал в Испанию жить уже два года назад. Тоже самое пишет про нас. Его что ли ненавистником русских уже записывать мне? У вас чувство собственного достоинства занижено, имхо.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. Только спич то о другом шёл не?

    Дружище, если Познер - француз, то я чеченец:d
    Спасибо хоть повеселили сегодня:hah:
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, От темы уходите. Биографию его почитайте, и не позорьтесь в высказываниях.
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    В каких странах мира легализована наркота? Голландию не указываем, даже эти укурки допетрили про провал своей политики в этой области и закручивают гайки в обороте наркотиков
    Всем выступающим за лигалайз могу только пожелать, чтобы ваши дети пошли и купили себе свободно дозняк гердоса по дешевке в ближайшей аптеке и упоролись предкам назло с их лекциями о вреде наркотиков.
    Ох, сколько же придурков-то в теме.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам самим то не надоело позориться?
    Первая же строчка в педивикии
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ваша тема - в том числе.:d
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В одном топикстартер прав - наркомафию полностью победить можно только легалайзом.
    Проблема в том, что победа будет пирровой.
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Сейчас купить вообще не проблема, ваши дети легко это могут сделать первый раз на сэкономленные карманные деньги, второй раз продав ваше золото, а третий раз стукнув прохожего трубой, этими деньгами они профинансируют кучу уродов, от барыг до продажных ментов и политиков. Результат для ребенка такой же (наркомания) или хуже (наркомания и тюрьма), для общества хуже, поскольку ребенок уже все равно потерян, но имеем случай потери еще одного члена общества (стукнутого трубой) и еще кучи членов общества в цепочке продажи/крышевания.
    Золотые слова, соглашусь безоговорочно.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Огласите весь список, пожайлуста... Кто еще?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, нифигасебе вопросики.
    Весь список слишком длинен получится
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Солженицын? Сахаров? Горбачев? Ельцин? Алексеева? Сванидзе?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, Солженицын не русофоб. Если человек ошибается, то это не значит, что он не любит русских:) За Сахаровым русофобии я не замечал (на словах), а на делах он слишком много сделал для русских, чтобы считать его русофобом. Горбачёв и Ельцин не замечены на словах в русофобии, но на деле - несомненно. Алексееву я не знаю, а со Сванидзе всё понятно и так:d
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вы?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Mdr, конечно. Я, а кто же еще? Мне интересно критерии понять. И вы тоже наверное.
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Mdr, про сейчас купить не проблема - это личный опыт, или так, попиздеть? А вот когда будет продаваться на каждом углу и за копейки - вот тогда будет не проблема, да.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какие могут быть критерии кроме наличия иррациональной ненависти к русским и всему русскому?
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Еще раз, в каких странах легализованы наркотики?
    Почему махровый пид...р Познер ничего не вякает насчет легализации марихуаны и кокаина в его любимых США? Или исторической родине Франции? Или еще одной родине Израиле? Пошел он *****, старый *****.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    sp_r00t, в чем выражается ненависть? Ну вообще-то грузино-еврею Сванидзе и еврею Позднеру не зачем любить русских. Но конкретно ненависти я у них не замечал.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Самый оптимальный вариант борьбы с наркотиками - преследование не торгашей, а покупателей и употребителей. Наркоман - расстрел. Нет спроса- нет предложения. Все.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У всех по разному. В общих чертах - предписывание русским особенностей, которые у них начисто отсутствуют и пропаганда ценностей, которые для русских совершенно губительны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 14:36 ----------

    Фигассе, кровопийца:d Расстрелять миллион вместо нескольких тысяч??:d
    Мы как бы хотим спасти жизни наркоманов, а не избавить наркомафию от доходов
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Сам будешь стрелять?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 14:37 ----------

    Пример можно?
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Я это говно не употреблял и не собираюсь, но товарищ, который сторчался насмерть говорил что проблем вообще нет, кроме денег (из первых уст так сказать) И в клубах купить амфетамины тоже проблем не было пока я туда ходил.
    Кроме того, никто не говорит, что они должны продаваться на каждом углу и первому встречному. Приходи в государственную, становись на учет, получай.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да тут уже приводили пример - Познер за легалайз:d
    Но подавляющее большинство из них конечно же за либерастию
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Что это такое и какую угрозу России это несет?
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,

    Тут вопрос не в том, что рекламируют. Куча народа вокруг бухает просто потому, что не видит смысла жить как-то иначе. Товарищ несколько лет назад рассказывал фишку - его отца друзья-товарищи расспрашивали, чем его сын убивается. "Не бухает - значит ширяется", логика примерно такая была :).

    ИМХО никак. Людям нужен хаос, и если каким-то образом заблокировать наркоту - найдутся иные пути. Просто сейчас, пока сфера криминализована, на ней как бы висит знак "не лезь - убьёт". И соответственно дальше ходят либо разные экстремалы, которые приняли решение проанализировав риски, либо идиоты, которым уже пофиг.

    Если мы делаем легалайз, знак "не лезь - убьёт" снимается. И тогда убиваться будут все, у кого хватает денег на дозу и не хватает ума на некоторые положительные жизненные ценности.

    Конечно, тут были некоторые неприятные перегибы - например, когда чувака сажают на несколько лет за пакет MJ в кармане. Мне лично жаль, что "под нож" отправилась сальвия, поскольку это весьма специфическая и душеполезная штука (увы, стала популярной и была запрещена под шумок со смесями). Но это уже не в нашей компетенции обсуждать, тут решают законодатели.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ага. На месте этого дома сейчас стоит франт отель. :d Но там вроде не банчили. Хотя безусловно все цыгане барыжат. Золото, автомобили, металл- пыль в глаза и др. тема. А бабушка которая сидела возле дома на джаныбековской подзывала для того штоб вывернуть ваши карманы а заодно и поинтересоваться что ценного есть в вашем доме, якобы она готова выложить круглую сумму. Я к ней подходил, общался.
     
  29. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Для того,чтобы победить наркоманию с ней надо хотя бы НАЧАТЬ бороться. А так как государству это не надо, то ни качественной работы ФСКН, ни легалайза - не ждите. в тысячный раз привожу пример из личного опыта. при желании оперативную работу можно развернуть в каждой аптеке... нарики вычисляются на раз , во первых , с показаний продавцов - они их в упор знают. во-вторых по специфическому набору покупаемого. дальше - иди за ним , и он приведёт тебя к распространителю останется только повязать. но этого никто не делает... а ходят они в аптеки - толпами...лично наблюдаю...это трендец... когда видишь всё это, то понимаешь и масштаб...
    с другой стороны, я опять про всё то же желание государства... да , в Китае , говорят, расстреливают... вот и у нас расстреливали бы всех , кто на глаза попался с наркотой, как в белоруссии потрошителей фур в недавнем прошлом, - не было бы никакой проблемы вообще.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Если бороться не на словах, а на деле, то резкие методы сродни популизму. Наркоторговля - устойчивый и почти легальный бизнес со всеми чертами, присущими коммерческому предприятию. В Совке окружающие знали местных дуреманов наперечет и показывали на них пальцем. Сейчас выстроена стена социального равнодушия. Были же реальные предложения по обследованию подростков и т.п. И что? Кто против? Да сами родичи и против. Ибо это затрагивает их имидж и статус. Думаю, что идти надо несколькими путями, и лишение наркотиков коммерческой привлекательности как товара - один из них. Алкоголь штабелями в магазинах стоит. Что делают самодельщики? Они вынуждены снижать цену. На рынке алкоголя - другая фишка - там себестоимость производства спирта - копейки. Поэтому, есть куда снижать и отступать. А с наркотой ситуация другая. Там планка высока и момент, когда ею торговать будет невыгодно (а значит, и производить) - достигается быстрее. Дурь сейчас приобретается легко - чего спорить то? Все барьеры надуманы. Просто процесс её реализации надо упорядочить, как и потребления и учета потребителей. А продавцы и крыша сами сгинут.;)