1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужая кровь - плохие гены?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем brend1999, 08.03.12.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вообщем "собака на сене" - сам рожать не буду и другим не дам?)
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, вам виднее на переднем крае юриспруденции. Надо думать, на то и создавали, чтобы успешно применять. Дурное дело то не хитрое. Сон разума сотворил очередного монстра. Заметьте, не мой законопроект. Мой направлен на благо людей.
    А организация, призванная контролировать наличие в доме игрушек и количество мяса в холодильнике, это ли не бред?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 16:12 ----------

    В Индии бедное государство с приматом древней традиционной системы взаимоотношений. Она тоже гарантирует высокую рождаемость, как и социализм. Родоплеменные отношения, кастовость и бедность. Не наш путь. Обратно в феодализм мы не вернёмся, а вот социализм вернуть реально.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 16:13 ----------

    Пока не увижу, куда эта страна прикатится, или не поимею возможность свалить отсюда, не буду.
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    меня ни с кем не путают?

    ваш вообще утопия и ни к чему хорошему привести не может, я уже писала выше, почему..
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пардон, я вас постоянно путаю друг с другом. Обе вы достаточно мифичны и мемичны :)
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    неужели со Сколо перепутал? :d нас легко различить, она худая, я - толстая
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня другая информация. Судя по фоткам, которые мне показывали, никто не толстый в достаточной для употребления этого термина степени.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    всё течет, всё изменяется
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не реально.
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а при чем тут ребенок?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Разве концлагерь использовали как противозачаточное средство? :wow:
    Нет, конечно, не об этом речь была. Может просто неудачно выразился. Просто если человек боится "набора дефектных генов" просто на основании того, что ребёнок рождён без его, человека, участия - то с головой у него явно не всё в порядке. Незнание генетических законов - тоже непорядок в голове.
    Не то, чтобы побольше, но и запрещать тоже не имеет права никто. Опять же - их здоровые и не очень дети скорее всего найдут себе нормальных родителей, после ЛРП или смерти этих алкашей. Не найдут только совсем уж больные или уже подросшие.
    Таки требует. Ибо, слов нет, среди них гораздо больше тех, кто нездоров, но среди них очень и очень много здоровых. Или тех, кто становятся здоровыми при нормальном детстве.
    Я т оже. И каждый тут и там знает семьи. Это разве довод? Это ничто, для бабушек на скамейке довод разве только.
    Интересно, в чём разница то? И там и там решают люди, значит есть возможность как для злоупотреблений, так и для взаток итд.
    Аха. В США разве не рожают? И ведь далеко не за счёт иммигрантов. А в РСФСР при социализме уже начался спад рождаемости, рост населения СССР шёл за счёт нацреспублик. Собсно, всплеск произошёл после пресловутого горбачёвского сухого закона. Отсюда вывод - нужно сокращать потребление спиртного населением, а не сокращать рождаемость пьяными. Ибо когда человек перестаёт пить - он больше думает о продолжении рода.
    А что, есть такая? Подскажи, как её название? Чёт не припомню... Ни разу никто не проверял ни наличие игрушек, ни содержимое холодильника. Так что тут ты прав - это действительно бред. Причём уже не первыйй в последнее время от тебя ;)
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а какое тогда вообще у Вас право рассуждать о том, кому рожать в этой стране? Катитесь подальше и пусть Вас там кастрируют добровольно-принудительно как носителя кривых ген.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    таки генетика - продажная девка империализма? :)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Zuka58, именно потому, что таки наука, потому это и бред. А ты что хотел сказать?
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Zebra21, хотел сказать, что бред получается когда в науку примешивают морально-этические или политические составляющие. будь то биология или физика, не важно

    откуда у двух белых кошек получаются три белых и один черный котенок?
    доминантные гены, рецессивные, аллели и прочие гомозиготы. я в этом ни разу не специалист, поэтому подробности сам найдешь, если захочешь.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Гены - вещь ОЧЕНЬ сильная. И отрицать это, все равно, что говорить - земля плоская.
    Все мы носим гены наших предков. И нам передаются, как их лучшие, так и худшие гены.
    Например - взять болезни передаваемые генетическим путем. В результате - сейчас практически нет здоровых детей. Все уже при рождении имеют предрасположенности к многим болезням, которые в последствие проявляются. Особенно все это стало проявляться сейчас, когда выросло 2-3 поколения людей обреченных на смерть, но выживших благодаря сильнейшим прорывам в медицине конца 19, 20-х веков.
    Эти люди, вырастили потомство, которым передались все их "поганые" гены, а те передали их своим детям и т.д.
    С одной стороны медицина позволяет выжить МНОГИМ, с другой стороны - благодаря этому живут и размножаются те, кто по всем законам природы не должен жить.
    Но тем же способом, посредством генов - передаются не только болезни, но и различные другие предрасположенности. Предрасположенность к насилию, к алкоголизму и наркомании и т.д.
    И этого отрицать нельзя. И таких людей не переделать воспитанием. Воспитанием можно лишь приглушить их сущность, но при первой возможности - эта сущность возьмет верх.
    И по этому да - ребенок рожденный от алкаша папаши и мамаши с высокой долей вероятности станет таким же, да же если с рождения будет воспитан в хорошей семье.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Предлагаю не зарекаться относительно того, кто куда покатится. Что то мне подсказывает, что, учитывая ваши возможности, в случае, если начнётся что то серьёзное здесь, вы окажетесь в куда как более первых рядах покатившихся отсюда вместе со всеми родственниками, чем я. И это как раз мне придётся идти в военкомат по повестке и прикрывать отход некоторых тех, кто сейчас так патриотически здесь рассуждает.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Научных доказательств пока нет. Все это обывательские домыслы.
    Вот интересно, если будет стоять вопрос о Ваших близких людях, что Вы выберете?
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999,
    Смешно. В армии где служили? Ничего так, что у меня военная династия в роду? Мой зад точно не Вам прикрывать придется, не волнуйтесь. Мне начинает казаться, что Вы сами собираетесь деньжат срубить на самокастрации...
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Разве кто то здесь ставит вопрос о том, что достижения медицины не важны? Конечно, каждый выберет жизнь и спасение близких. Но так же сложно отрицать, что иногда польза общества гораздо важнее, чем жизнь отдельного человека.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 22:02 ----------

    Акститесь, когда кажется.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я тоже, но я привык в таких случаях доверять специалистам. А они говорят, что нет гена алкоголизма, как и гена асоциальности, наркомании итд. Есть предрасположенность к плохому взаимодействию с алкоголем, лишь отчасти способствующая алкоголизму. Главное, всё же, среда и воспитание.
    Pashtet, ещё один доморощенный генетик? ;)
    даже уже свершившихся, бывает, переделывают (хоть и нечасто), а уж детей то...
    :haha: Благодетель, чтоб мы без тебя делали! :hah:
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ога. я правильно вспоминаю Лысенковщину? Вон, в соседнем разделе обсуждают породы кошек. Все породы выведены искусственным путем путем скрещивания и выбраковки. и только люди не с это планеты, у них не бывает пород и соответствующего поведения.

    имхо если поколениями скрещивать алкоголиков друг с другом, то получится порода алкоголиков, а никак не поэтов.

    да. по статистике 10% детей рождено не от их отцов по паспорту.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я тоже так считаю. Теоретиков на форуме много. Когда вашими соседями станут эти самые маргиналы с кучей детей, бухающие ночи напролет вместе с детьми, которые другой жизни не видят и считают такую жизнь нормой, что скажете тогда?
    Если удалиться от центра Волгограда на десяток-другой километров картина налицо. Нормальные семьи имеют одного, максимум двоих детей. Потому как их надо обуть-одеть, дать образование и т.д. Антисоциальные личности детей имеют от двух и более. Образование им не важно, в чем одеты тоже. Через поколение такими темпами в России каждый третий будет имбицильным. Вы хотите видеть такую Россию?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 10:25 ----------

    Конечно, властьпридержащим выгодно иметь бездумное поколение рабов, которых вместо зарплаты можно снабжать сух.пайком и очередной дозой. Интересно, как они еще работать будут. И жить с ними, заметьте, будут нормальные люди тоже.

    По поводу того, что думать надо, как нормальным семьям детей побольше иметь. Здесь все уже продумано. Мигранты с Кавказа и других солнечных республик решат проблему троекратно, не беспокойтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 10:27 ----------

    Кстати от ТЮЗа до Тулака тоже нередко встречаются такие кадры.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да что ж всё так прямолинейно. склонность к алкоголю или асоциальному поведению может быть побочкой от наличия других генетических склонностей. или их комбинаций. и проявляться в определенных условиях.

    если, например, товарищ регулярно получает в голову, не обязательно у него такой специальный ген. достаточно сочетания дрищеватого здоровья и неуёмного чувства юмора.

    феминистки тоже утверждают, что нет, на самом деле, никаких половых отличий. и можно из мальчика воспитанием получить девочку.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да запросто..сколько вон их сейчас подрастающих инфантильных мальчиков-зайчиков, которым мамы до пенсии кашу в рот складывают и попу вытирают, а эти "зайки" так и живут, сложив свои лапки, ожидая,когда придет какая-нибудь тетя и будет вкалывать за них везде и всюду. Даже, если сравнивать поколение, которым сейчас уже за 30 с теми, кому сейчас около или чуть за 20, много из вторых вы видите самостоятельных мужиков, которые работы не боятся, способны принимать самостоятельно решения, создавать семьи? А все от того, что мама воспитывала сыночку как дочу единственную, только,может, бантики не повязывала. Есть и среди моих знакомых такой кадр и не один: сына единственный у мамы, все решения за него принимает мама, все его трудности решает мама, денег надо? тоже мама даст, работать идти даже за 20 тыщ-да ну нафиг, за копейки вкалывать, зато мама на трех работах как белка в колесе вертится, спрашивается, кого она воспитала? мальчика? мужчину? а парню уже не 20 и даже не 25..чуть больше, вот когда мамы не станет, будет у него одна дорога-спиваться
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    или найти тетю

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 12:06 ----------

    Причем тети такие тоже есть и их немало. Мужики это видят и складывают лапки, даже без воздейсвий мам.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 12:08 ----------

    Еще и поэтому мусульмане сильнее русских однозначно. Там еще надо поискать жен, которые работают. 90 процентов сидит дома с детьми, содержанием семьи, политикой и прочим занимаются мужчины.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вот то то и оно. О чём я и говорю.
    Аха, а в Киеве дядька, между протчем...
    Где критерий нормальности семьи? Кто определять будет, нормальная семья или не очень?
    Остальной твой ... опус даже не могу прокомменитировать - скушно...
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сужу относительно себя и своей семьи.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 10:43 ----------

    В комментариях не нуждаюсь.

    P.S. Напомните, когда мы на "ты" перешли?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Это для себя, но это черезчур субъективно.
    С тех пор, как в интернет вышли, ты и я :)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    А при чем тут близкие люди? Это естественно, что каждый беспокоится о близких. Ради близки и на преступление пойдешь. Но ведь речь не об это, а о совсем другом. Речь о генетике и о том, что передается, благодаря ей.
    Я не генетик, сказать не могу, но думаю, что есть. Всю нашу сущность с рождения определяют именно гены, их набор. А раз так, то и характер и предрасположенности и болезни - это то же все деятельность генов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 17:27 ----------

    не верю и ни когда не поверю. Равно как и примеров Вы привести не сможете.
    Переделать то, что заложено природой на уровне генов - НЕВОЗМОЖНО!
    Люди лишь носят маски, скрывают и маскируют свою сущность из-за страха, из-за стыда или по каким-то еще причинам. Но все это очень зыбко - и все легко вырывается наружу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 17:42 ----------

    :d - фиг вам. Смотрел серию передач на тему генетики, там затрагивался и этот вопрос.
    Приводился один очень показательный пример. Была семья, родился мальчик, но у него было какое-то заболевание яичек (может даже рак). И при рождении было решено удалить яички и сделать операцию по смене пола. Т.е. практически после рождения мальчика сделали девочкой.
    Она росла и воспитывалась именно как девочка. Родители тщательно скрывали то, кем она родилась.
    Но по словам подруг, чувствовала себя именно мальчиком.... В итоге, в 18 лет сделала себе обратную операцию по перемене пола, после чего и узнала всю правду от родителей.