1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем LUKnet, 30.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    временную регистрацию можно сделать на 5 лет.
    постоянно ее каждые 5 лет делать, теряя раз в 5 лет 2 раза по 3 часа - это геморрой?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А на пять ли? не на два? я делал два раза по два, т.е. раз на два, потом продлевал еще на два. Времени -15 минут, + 3000 руб, + добрая воля арендодателей, 3000 рублей, это у меня особый случай, так как в сдаваемой квартире никто из владельцев не был прописан. Я почему то считал что максимум временная на 2 года ...
     
  3. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    и вот с этим в силу обстоятельств никак :)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это дейстительно проблема...
    Я снимал квартиру один раз в жизни, когда искал подходящий вариант в мск, сразу риэлтеру поставил условие - регистрация обязательна. В течении двух недель нашел отличный вариант... причем эта квартира не первая где мне обещали сделать регистрацию. Причем, я уже говорил, что поскольку никто из владельцев там не был прописан, в паспортном столе потребовали нотариально заверенный договор передачи квартиры, был оформлен договор передачи в безвоздмездное пользование. Арендодатели без всяких вопросов согласились сделать такой договор, а так же потратить свое время на посещение нотариуса.
    Наверно, такое бывает редко. последующее продление регистрации было без проблем.
     
  5. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Ну так и тема создана не просто так, а в связи с тем что есть ограничения.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. Не хозяин же ее будет платить.

    Покажите мне такого собственника, который арендатору сделает регистрацию на 5 лет, я к нему завтра перееду.
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
    Мне друг сделал бесплатно, ему просто влом было разбираться в гомеопатических изменениях в квартплате.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Гомеопатические? ну возможно... в среднем по году за каждого зарегестирированного де то 10-12 тыс рублей, может чуть меньше или больше, в зависимости от...
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Касательно заплат в Газпроме и им подобным, судя по всему вы обсуждаете совершенно разные позиции. Рядовые работники действительно меньше рынка получают, правда добирают всякими премиями и социалкой. Не большой начальник типа нач. отдела уже более менее в ровень с рынком, большие начальники имеют очень большие деньги.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все точно так и есть. И еще один момент, даже у рядовых работников, находящихся на совершенно равных позициях зп может отличаться в два раза. Это зависит от многих факторов. Так что утверждение того, что в Газпроме, Лукойле, ТНК и проче... зп ниже рынка - совершенно безосновательно. Все очень индивидуально.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как правило там очень серьёзная социалка, как бесплатные путёвки на всю семью, мед. страховка на всю семью, премии в размерах оклада и т.д. и т.п. Что бы не говорили, но работа там очень привлекательна, особенно учитывая возможность карьерного роста, что практически невозможно в маленьких компаниях.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам просто повезло. Обычно у понаехавших друзья в москве такие же.

    Да плевать. Если в вакансии написано мало, нормальный специалист туда даже звонить не будет.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не отслеживаю рынок вакансий, но тем не менее, практически не видел свободных вакансий ни в Газпроме, ни в Лукойле, ни в ТНК, ни в Роснефти..

    Это наверное, говорит о том, что спрос на эти вакансии гораздо шире чем их предложение, что в свою очередь свидетельствует о том, что работать в этих компаниях престижно и выгодно... И опять же социалка, как ранее справедливо заметили. Хотя социалка не везде одинаково развита (я про компании ТЭК).
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам уже в этой теме написали, что вакансии есть.

    Ой блин, вы еще про корпоративный дух расскажите. Это говорит только о том, что на определенных должностях появляется возможность тем или иным способом заработать левака. Чем крупнее компания, тем больше таких возможностей. А на копеечные зарплаты народ идет либо по глупости, наслушавшись сказок про престиж (так же как толпа на юристов учиться идет, т.к. это модно), либо надеясь до такой должности дослужиться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 11:29 ----------

    Для моей професии это не совсем так. Человек, который сидит в одной компании много лет вызывает подозрения, как правило обоснованные.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это что за бред такой? %)
    Вроде обычного договора аренды более чем достаточно, откуда безвозмездное пользование то )
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А фиг его знает... У меня три таких договора дома лежат.
    почему именно "безвоздмздного" сам не знаю. Первый договор оформяли у обычного нотариуса, вторые два - прямо в паспортном столе. Да я и не задавал вопросов по этому поводу. арендодатели согласились ... ну и фиг с ним. Могу догадываться, что возможно для налоговой... Арендодателям не нужно показывать доход от аренды в декларации. Если интересно, уточню дома на какие законодательные нормы есть ссылка в договоре. А сам договор был нужен так как никто из владельцев в сдаваемой квартире не был зарегестрирован.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 13:31 ----------

    1. Прошу Вас дать ссылки на вакансии. Надеюсь Вы понимаете, что я говорю о вакансиях не в различных дочерних структурах, а именно РАО Газпром, ОАО ЛУКОЙЛ, ОАО Роснефть и ТНК, т.е. о вакансиях в центральных аппаратах этих компаний.

    2. ваше утверждение о "леваке" говорит о том, что Вы совершенно не представляете себе как организованы бизнес-процессы в крупных компаниях, даже комментировать нечего...

    3. Много лет в одной Компании... возможно доля истнины в этом утверждении и есть, но не все так однозначно.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    desd,
    спишу все на вашу тотальную безграмотность в данной сфере. Во-первых как вы называете центральный аппарат не содержит вообще никого кроме ТОПов и их секретарей. не говоря уж о работягах и так далее до руководителей среднего звена. давно уже все раздробленно на сотни три юриков сидящих в одном здании на одном этаже в соседних кабинетах. Это раз. Если речь вести о топах то вы никогда не увидите такую вакансию под именем газпрома потому что они работают через КА. это два. Но несмотря на это если открыть любой приличный сайт о работе и открыть поиск по компаниям то легко найти и лукойл со всеми его (назовем это дочками). Хотя это не так. Потому что например генеральный директор компании Луком-А есть никто иной как руководитель службы безопасности Лукойла. Только стало выгодней выделить их в отдельный юрик. Ну да бог с ним... это ж дочка... И газпромовские вакансии найти можно. В общем надо лишь уметь и хотеть искать а не трындеть на форуме.

    Вы можете спорить сколько угодно. Разница в том что за вами стоят ваши предположения, а за мной многолетний опыт в данной сфере и вращение в соответствующем коммунити. Я не вижу особого смысла что-то доказывать человеку который считает что он ниипически разбирается в сфере где он есть никто и звать его никак. Ибо более смешного довода чем "я не вижу вакансий значит их нет" я еще не встречал. Вы просто херово искали. Подводя итог скажу... я не буду заявлять за социалку того же газпрома, в росатоме она никакая практически. Была до кризиса, сейчас на уровне, потому что все срезали а они нет. Но при этом позиция что на социалку на этапе поиска работы все срать хотели - правильная. Когда мы работу ищем мы оцениваем сколько мы будем получать и хватит ли этого нам на жизнь. Если да, то вступают другие факторы в дело. Там уже и социалка и опыт и престиж и прочее. Но если нам предлагают з/п на которую тупо нечего будет жрать вряд ли нас прельстят при этом путевки в лагерь для ребенка.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 17:09 ----------

    я бы сказал что карьеру в таких структурах очень сложно строить... все расписано чуть ли не по часам... возможность повышения рассматривается как правило не чаще раза в год. А вот после построить офигенскую карьеру где попроще - вот это самое оно вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 17:16 ----------

    чисто чтобы лишний раз доказать что некоторые тут "пастернака не читали но не одобряют"(с)
    http://hh.ru/employer/187072
    http://hh.ru/employer/6596
    http://hh.ru/employer/2676
    http://hh.ru/employer/2748
    http://hh.ru/employer/740
    http://hh.ru/employer/6983 - а вот оказывается и всю айти вывели в сторону... а хуле дочка :d:d:d
    это заняло ровно 5 минут времени по одному из сайтов... а есть еще суперджоб, есть экзекьютив, есть КА, где часто можно по описанию вакансии понять куда ищут человека.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы сами смотрели вакансии которые выложили?

    Саратов, Уфа, ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ...
    О чем Вы?

    Ладно, прекращаю дальнейший спор с Вами, еще раз убедился в Вашей некомпетентности в данном вопросе. В отличии от Вашего "вращение в соответствующем коммунити" я много лет, поверьте, гораздо больше вашего "вращения" проработал в одной из упоминаемых Компаний,
    и искать мне уже ничего не надо... я уже давно все нашел, чего и Вам желаю.
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    это разделы центральных компаний а искать они будут по всем регионам уважаемый. Или вы думаете что сайты используют только в Москве? поглядывайте время от времени... я первым же тычком нашел вакансию среди упомянутых мною компаний в столице, а вы проглядели. И это ни фига не выборка.... много чести для вас будет чтобы я в предновогодней суете делал для вас мониторинг рынка.

    ЗЫ Могу только посоветовать хорошо держаться за нынешнее место - новое найти будет сложно. Уж если вы вакансии не можете найти.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смотрим (первое, что в глаза бросилось, можно и по другим вакансиям посмотреть):

    Консультант SAP ЛУКОЙЛ-Информ, ООО, 16 декабря от 80 000 до 100 000 руб.

    Вводим на хх запрос "Консультант SAP" по Москве и видим что большая часть вакансий начинается от 150 т.р.

    Это конечно круто, получать 80 вместо 150 и иметь ДМС, но лучше деньгами.
    desd, что, надо сначала на северах поработать, белым медведям про SAP рассказать, тогда зарплату повысят?

    У вас звездная болезнь и выборочная слепота?

    Я 2 года работал в одной из таких компаний и тоже не на пустом месте пишу. А вы пишите хрень какую-то, простите. Я вам про программистов, вы в ответ: "поработай на северах", Crazy Fox вам про айтишников вообще, вы в ответ: "при чем тут ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ". Вам про зарплаты на 30% ниже рынка с ссылками на вакансии, вы про корпоративный дух. Это нормально? Или вас там корпоративным духом уже окончательно зомбировали?
     
  21. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    А уж сколько людей ушло из Л-И с "высокими" зарплатами - вообще не сосчитать. И все рады и не жалеют.

    Тема блин о другом!!!
    Но кажется я уже понял что здесь реального ответа не получить. Думаю тему можно чистить и закрывать.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Абсолютно верно.

    Hermes, Вам я ответил личным сообщением
     
  23. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Закрыто по просьбе.
     
Статус темы:
Закрыта.