1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы вы уехали из родного города?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vutshi, 21.08.11.

  1. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    Хочу жить в Волгограде, единственное не устраивает что дождей мало и грозы редко, а так.... Город хороший, с историей, нужно оставаться и поднимать его на на новый уровень, а когда из него вся молодёжь валит то никакой речи не может быть о его развитии.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    никуда
     
  3. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Мне Волгоград не родной город, поэтому могу судить не предвзято - есть много мест, которые не лучше и не хуже. Жил в нескольких городах-миллионерах по несколько лет, в том числе в Москве. Везде одно и тоже с минимальными отличиями.
     
  4. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Не вся, молодежь..я свою дочь привезла сюда учиться, ( она здесь родилась) пусть потом решает где ей жить.
     
  5. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Волгоград хороший город для жизни. Главное найти свою нишу для хорошего не бедного существования.
    Хотя с деньгами везде хорошо будет.
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    В Питер. Люблю его.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В деревню.
     
  8. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    Не вся конечно, но многие говорят мол город грязный, убогий тут нечего делать... Хотя люди сами идут и засирают всю набережную, скверы, парки и.т.д. Нифига не работают и ноют.
     
  9. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Да,в деревню тоже хочу...Только вот работать как там?
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    В лес, тайгу, на остров, слиться с природой....
     
  11. klematis

    klematis Участник

    365
    35
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот это вопрос. Если работа связана с интернетом - то вроде разрешимый. Для остальных как - не знаю. Разве что сельское хозяйство - это мало кому подойдет.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты разве не там? :spider:
     
  14. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    В Мюнхен по климату, в Лондон - по характеру. Из того что повидал (бОльшая часть Европы, значительный кусок Азии, Соединенные Пендосские) - понравилось именно это. Хотя не исключаю что Венесуэла и Австралия - тоже мняка :)
     
  15. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Вот в той же Костроме человеческая кожа и составляет 80% домашней пыли, а у нас 80% - это то, что прилетело с улицы (на кожу процентов 10 остаётся).
    По теме - увы, сейчас во всей России одно и тоже: дикая автомобилизация (а автовладельцы - россияне, со всеми вытекающими последствиями), "точечная застройка", коррупция и всевозможные атрибуты развивающегося капитализма. Так что уезжать особого смысла нет :( .
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    "А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла, свекла заколосилась… Пашешь как трактор! А ежели дождь во время усушки, а?" (c)
     
  17. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Сами мы местные,а такое только в кино видели:shuffle::look:
     
  18. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Лос-Анджелес, эх замечтался, но все равно... Лос-Анджелес
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    :d
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ты там был??
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    хочешь отговорить от этой затеи?(если таковая имеется):):biglaugh:
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Посмотрел бы я, как вы "прижились" бы без северных зарплат ;)

    Если заниматься SEO по удалёнке (например...) - можно и в Антарктиде спокойно жить :p
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Знакомая жены, жила чуть больше года в Волгограде (до этого в Москве), в прошлом году переехали в Краснодар. Живет в частном двухэтажном доме с двором, внимание - в центре города. Даже сравнивая с Волгоградом, она чертыхается - большая деревня, пойти развлечься некуда, на выходе из магазина с тележкой идет сотрудник магазина, чтобы тележку не украли... Двое детей-школьников, найти приличную школу (а деньги у них есть) оказалось очень большой проблемой. И даже в той, которую нашли, ничего не задают на дом (это как показатель образования), она сначала не поверила старшему сыну, сходила в школу - действительно такая программа.

    А вообще, по теме, очень многое зависит от возраста и жизненной активности. То, что нужно в молодом возрасте, может раздражать после 40-50...
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне лично, как жителю экс-столицы Черноморской губернии, Краснодар никогда не был симпатичен - столица станиц. Но в этом году отмечаю заметное улучшение городской инфраструктуры Краснодара, появляются черты нормального города. Идет процесс улучшения, это визуально. Я бы при выборе места учитывал еще и тренды. Так вот в случае Краснодара тренды намного позитивнее, чем у многих других названных городов. И это не просто мое мнение, достаточно посмотреть статистику...
     
  25. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да ну что ты)))) просто какбе не самый лучший австрало-город))))

    это что плохо???
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    [Удалено автором]
     
  27. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Никуда бы не уехала, мне и здесь нравиться. Можно сказать почти все устраивает, вон и дороги ремонтируют))
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Оксанка, Интересно просто, дрога которую там у вас отремонтировали еще жива?
     
  29. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    Драгой, а че не спросишь, как жисть у Оксаны?
     
  30. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    нахрена мне эти частности, дружище?
    уверен что все зашибись у нее, ясно ж сказала - ей там нравится.