1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кирилл и Третий Рейх – служители Бога

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 15.08.11.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    За Родину, за Господа Бога!

    Во как, уважаемые! Вы только представьте себе такое! Великая Отечественная ****а – это наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, заявил наш «любимый» патриарх всея Руси. Бог послал на нас войска Третьего рейха в качестве орудия любви и вразумления. Крестовый поход против богоотступников. Православные иерархи благословляли: «правительство Рейха найдёт с нашей стороны полное согласие и поддержку», «да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога»

    Это, что? Вообще, как это можно воспринимать, то ли серьёзно, то ли со смехом или же это клиника? Но это всё на официальном сайте патриарха. Я понимаю, что это была бы газетная жёлтая утка, но тут! Как такое вообще может приходить человеку в голову? Ну как?
    далее
    Предвижу, сейчас налетит спрут скажет, что мы опять не правильно поняли патриарха... извиняйте я не из зомбированных рабов я из Человеков это не мой удел, так что извините что не выбираю слова, не толераст я и врага буду называть врагом а кирилл это враг.
     
  2. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    [​IMG]
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Баянище аж с 2009 года. Только прочитали?

    По сути, спрут и иже с ними очень любит вот такие отмазки - "это же не мнение РПЦ, это мнение её отдельного представителя"
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да не враг, а так :)

    [​IMG]
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    :d
     
  6. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    заметьте главного представителя, который говорит от имени и по поручению :)
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    самое печальное что они во все это верят....посмотрите на муть которую отснял михалков. там то же посыл - не веришь? умри****!!! веришь? на те умную мину/мышку/жирафа и т.д.
    от солдат ничего не зависит, можно было вообще по домам на печи лежать, немцы бы сами издохли по пути в сибирь
     
  8. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    ГЫ :d
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже удивился. Летать уж спруты вряд ли способны.

    А что тут? По приведенной Вами ссылке находится статья, которая прямо говорит о том, что значила и как достигалась победа. А вот это:

    Как раз из той самой желтой газетной утки, из которой Вы черпнули идею топика.
    Давно известно, что подобные благословения - фальсификация сделанная большевиками, чтобы дискредитировать Церковь. И уж Вам должно быть стыдно апеллировать к лжесвидетельству тех, кого Вы тоже считаете своими врагами.

    А теперь по сабжу.

    Вы совершенно правильно поняли.
    Смотрим.

    А что не так? Или, по Вашему, ВОВ это не наказание, а благодеяние? Так сказали бы Вы? И так должен был сказать патриарх?

    Чего из перечисленного не было после семнадцатого года? А?


    А это уже - домыслы РУАНа. И нехрен приписывать такое понимание православным.

    И теперь из той же речи патриарха:
    Никто, ничего здесь не увидел?
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    да ладно! это они с нашей точки зрения плавают, а с их точки они летают, ибо дно для них это для нас поверхность земли, а граница перехода вода/воздух как для нас космос. все дело в плотности, был бы воздух поплотнее и мы бы летали ака спруты =)

    я даже боюсь спросить а чего все остальные-то нагрешили? всякие там ипонцы, ивропейцы, имериканцы? их то за что так бог осчастливил? :shuffle:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня ихняя точка зрения волнует слабо.
    К тому же вольгу так же вряд ли близка точка зрения спрутов.

    А чего немцев то забыли? Им хлеще всех досталось:d

    В Евангелии есть момент, касающийся этого вопроса. Спаситель спрашивает у народа "Думаете те, на кого упала Силоамская башня были грешнее остальных в Иерусалиме? Нет, но если не покаетесь - тоже будет и вам".
    Когда кого то постигает наказание, надо думать не о том, чего же такого страшного он нагрешил? А надо, понимая, что грешны абсолютно все, благодарить Бога за долготерпение Его, которое позволяет нам продолжать жить.
    В данном случае нам известна вина, за которую мы понесли такое страшное наказание. И будь мы мудрыми, мы бы поняли, что нужно делать, чтобы подобного не повторилось.
    Но к сожалению наш топикстартер призывает нас наступить на те же грабли... Не безумие ли это?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А они тоже не православные )
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну не знаю, не знаю... х.ф. фильм "Поп" одобренный и "не искаженный" показывает сотрудничество.
     
  14. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    и этого Бога называют ЛЮБОВЬЮ.
    Ктулху нервно курит во Р’льехе
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мне понравился фильм "Книга Илая". Главарь шайки искал библию и говорил, что эта книга - самое сильное оружие. Таки он прав! Ничего лучше не зомбирует людей, чем вера))) А кто мне расскажет, как уживалась церковь с крепостным правом на Руси? Поди все русские люди с самого рождения грешны... И за это их эксплуатировали как скот. Убивали, морили голодом и ... ну сами понимаете, в школе все учились наверно (хотя, может это все злые комуняки оклеветали то время). И не какие то там фашисты, а свои же земляки, которым посчастливилось уродиться в семьях другого сословия.
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ...Ктулху это любовь
    щупальцем машет... :d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К сожалению не смотрел фильм, поэтому прокомментировать не могу.


    А что не так? Я, совершивший столько того, что достойно смерти, не одной лишь любовью Бога к себе могу объяснить Его долготерпение? У Вас есть еще какие то объяснения?
    Или нет, давайте так. Как, по Вашему, должна выглядеть любовь?

    Это все знают. А как должна была по Вашему уживаться Церковь с крепостным рабством - расскажете?


    Не было там таких слов. Просто "оружие" и все. Но ведь это неправда. Приучение людей жить своим брюхом, жить, ради получения удовольствия, ради собственного Я куда как сильнее порабощает людей.
     
  18. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну как как? берешь и миллионов 40 колбасишь. нам еще повезло! а вот динозавры допрыгались! :shuffle:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    A380, по Вашему тут уместно шутовство?
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    sp_r00t,
    Есть же какие то инструменты у церкви, типа отлучения...
     
  21. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ему просто некогда наказывать столько ярдов грешников.
    вместо наказывания за неправильные деяния должно троекратно воздаваться за правильные. вот тогда любовь.
    не все. а оружие, нацеленное в умы слабых и отчаявшихся, с помощью которого можно править людьми.
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а по вашему нет? динозавры к сожалению не умели читать и писать, жрали друг друга как дикие звери...так вот, это грех!
    бабах на них астероид! и вымерла почти вся биосфера земли. расчистил так сказать путь млекопитающим и нам в том числе :shuffle:
    или тогда бога еще не было? или наш бог сражался с динозавриным?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И? Кого надо было отлучить?

    Понятно.

    То есть Чикатилу сажать в тюрьму не нужно, а вот за купленное им девочке Лене мороженое нужно было воздать троекратно. Тремя морожеными. Правильно?

    Прям так в фильме было сказано? Не помню.
    Да и неверно это по сути. Вера - это труд и борьба. И слабых и отчаявшихся этим не прельстишь. Им нужно утешение здесь и сейчас - его дают наркотики, алкоголь, етц.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 15:14 ----------

    Продолжаете корчить из себя идиота? Продолжайте.
    Вот не ответишь, блин, на такую бредятину, а потом "налетают"(с) джабблеры и говорят, что я неудобные вопросы игнорирую:hah:
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мне кажется, или разговор, все же, ушел в сторону от темы связи РПЦ и немцев?
    Опять христианство начинают на трушность проверять. Зачем? Думаю, что позиции sp_r00t'а и большинства верующих, не сдвинутся ни на миллиметр.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, а подобные темы всегда выливаются именно в попытки очернить христианство. Ибо как о чем говорить? О РуАНовском высере? Эклектичность которого, однозначно выдающая элементарную ангажированность понятна любому дрозду.

    Я бы хотел поговорить о том, зачем все это нужно топикстартеру. Что он хотел сказать? Чего то, чего не знали верующие? Чего то, чего не знали противники Церкви? Все знают то, что им нужно и яростно закрывают глаза на то, что не вяжется с их "генеральной линией". Просто устроить очередной холивар? Но не таков vol'g. Но на эти вопросы может ответить только он, а он молчит...
     
  26. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а чикатилу б-г чтоли наказал?
    дя дважды. один раз: оружие, нацеленное в умы слабых и отчаявшихся. второй оружие, с помощью которого можно править людьми.

    да ладно. многие сильные и неотчаявшиеся этим также грешат.

    ну это вы зря.
    естественно игнорируешь. трудно было чтоли сказать, чем динозавры провинились?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 15:35 ----------

    да бред это. после открытия ссылки и увидав РуАН сразу закрыл, зная, что те будут фактами вертеть так как им придет в их больную голову.
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, ПРЦ - организация крупная, заметная, раскрученная в СМИ. И когда они делают высказыванием или действие, оно, так или иначе, затрагивает многих.
    Поскольку в данном случае патриарх начал давать свое видение исторических событий (за которое, согласно материалам по ссылкам, получил критику даже от своих), которое затрагивает как историю в общем, так и личные чувства людей, то у людей есть вполне законная и адекватная потребность в том, что бы поделиться мнением и услышать слова поддержки.
    В данной-то части не вижу ничего плохого. Негатив, на мой взгляд, лежит в том месте, где начинается уход от темы и критика самой религии.
    Зачем это нужно делать в темах где обсуждаются, хоть и имеющие некую общность, но все же, другие вопросы? Всегда же можно открыть вполне конкретную тему, наполнить ее исследовательским материалом и своими мыслями, и не засорять другие темы, по много раз дублируя один и те же обсуждения. В данном случае вижу возврат к вопросам уже затронутым в теме «Крещение руси».
     
  28. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    сам ты джаба с щупалцами ;) . ник читается ['gæblə]
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А разве что нибудь в этом мире происходит без ведома Его?

    Хм, надо пересмотреть. Да и фильм хороший.

    Но не для утешения - ибо как чего им утешаться, ежели они не отчаялись?

    Чего зря? Считаете веру легким делом?:d

    Специально для Вас - динозавры ничем не провинились. Лишенные свободы выбора они лишены и вины.

    Насколько крупная?
    Клир, насколько я помню, состоит из 11 тысяч человек. Количество верующих - около полпроцента.
    Возможно Вы обнаружите другие цифры, но порядок будет тем же.

    Уж лучше б не раскручивали. Журнализы с их медвежьими услугами, млин...

    Патриарх сказал о ****е, как о наказании. И это все правильно и, на мой взгляд, не должно бы вызывать негативную реакцию. Но основной упор делался на другую часть статьи, которая с патриархом и его словами ничего общего не имеет - о том, что якобы православные поддерживали нашествие Гитлера и священники даже благословляли его. Под ударом оказался патриарх, ничего подобного не утверждавший и вся Церковь, не имеющая никакого отношения к упомянутым фактом, которые, как я говорил, являются фальсификацией.

    Это точно.

    :d прошу извинения!
    Люблю иногда злоупотребить "ростовским акцентом":d
     
  30. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    думаю да.
    а потом отчаявшись ударяются в веру ;)
    ну и не слишком уж тяжелым. вагоны разгружать всяко тяжелее.
    мы не в курсе об умственных способностях динозавров и их разумности. может у них была свобода выбора. человек самонадеянно причислил себя к образу и подобию, и объявил царем природы. исходя из этого постулата и считает все остальные формы жизни неразумными ;)