1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Уж не знаю, как в развитых странах, но в том же Диалайне можно записаться на определенное время и тебя вовремя примут
    вот уж кто-кто, а НАШЕ государство вам точно НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО. Завтра это мы празднуем
    Снимите розовые очки
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что навар в месяц не превышает 3000, а если дежурства совсем не задались, в частности как в том годе, когда народ от жары жмурился и в обмороки падал, то и того меньше...
     
  3. colob

    colob Гость

    интересная арифметика. по моим расчетам, только один мой знакомый 8000 руб в месяц туда относит. ну да и это не много, согласен. мне интересно, каким образом экономится этот бензин? и мне не очень верится, что эта экономия никак не связана со скорость приезда скорой.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нормы там в принципе с запасом. по машинам в рувд сужу. но иногда бывает такое дежурство, что за свои доливают, без вагины вам говорю.
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ха ха 2 раза. не говорите то, в чём не разбираетесь, иначе глупо выглядите
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну раз сильно умная, расскажите откуда ТФОМС берет деньги и в % от размера какой суммы они вычисляются.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И это тоже очередь - по времени. Не надо путать плановый и экстренный приём.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 21:15 ----------

    :):):):):) Угу. Ещ раз, для тех, кто "разбирается". После продажи продукции (и уплаты подоходних налогов, поставщикам и т.п.) у предприятия осталась некая прибыль. Часть её на оплату труда, формируя ФОТ. Остальное - чистая прибыль. 24% (с с этого года - ещё больше) от ФОТ надо отдать ПФ. Соответственно, ФОТ уменьшается. Чьи это деньги? Работодателя или работников? И кто тут теперь глупо выглядит?
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    RedCat, НК почитайте - там всё хорошо написано. и если вы найдёте там слова о том, что эти деньги платит работник, просто через работодателя (как, например, НДФЛ), а не сам работодатель из своих средств - то публично принесу вам извинения.
    да, и ещё... из ФОТ и от ФОТ - как бы совершенно разные вещи

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 21:20 ----------

    DVR, откровенно говоря - хреновый из вас бизнесмен...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на следующий год в США дефицит во врачах до 20%
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это не подоходний налог - его платит не работник, а работодатель. Из каких денег он его платит? Из тех, что заработали его работники - других-то у него нет! Думаешь, он их из своей прибыли будет брать? Ога, щаз.... Соответствующим образом уменьшая ФОТ.
    Вот поподробнее - откуда-откуда эти средства взялись? Яхту, что ли, работодатель не покупает? Ну-ну....
    Тут всё легче - кто-то теоретик, любящий рассуждать об НК и т.п. Кому-то приходися эти деньги, как предриятию, платить. Себя любимого обижать нельзя - соответственно, ФОТ приходится уменьшать. Это - деньги работников. Вернее, могли б ими стать, если б взносы в ПФР были бы поменьше.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    О как. Благодетели! Меценаты! А прибавочную стоимость придумали дурные коммуняки?
     
  12. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    очень верные слова! поэтому переставайте теоретизировать.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ну, тут
    Не я предлагал. Мне-то как раз всё понятно - эти деньги приходится не какому-то работодателю платить - а мне. Так что рекомендую всё ж немного подумать, прежде чем бред писать. Глупо не будешь выглядеть.
     
  14. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    последуй своему совету
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    alexa, лень читать все, поэтому спрошу.
    В перерывах между вызовами скорой, вы сколько раз ходили к врачу с целью установить диагноз заболевания?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    рулящая в Гаване, как-то всё на уровне детсада по типу "сам *****"... Тебе намёк уже сделали
    но ты всё изворачиваешься...
    zyu-zik, меня очень сильно удивило, что большинство из них трескает горстями парацетамол с утра "для профилактики".
    faceless, уже спрашивали - говорит, что причину не нашли (#142)... Хотя, конечно, на пустом месте такие вещи не возникают, тем более, когда в детстве "гипотонию" ставили...
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тогда вам скорая точно не поможет)
     
  19. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    DVR, может на какие-нибудь простенькие курсы бухгалтеров по зп, не? :kos: терминологию там подтянуть, поглубже понять? :kos:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мифка Gammi, злостный офф, но всё же:
    заработала контора 100 рублей. отдала налоги, заплатила поставщикам. осталась прибыль, ну и з/п надо б заплатить работникам. Допустим, что было на это дело выделено 40 рублей (ФОТ). Если выплаты ПФР составляли бы 0% - 40 рублей поделили бы на всех, удержали б ещё по 13% и раздали работникам. Поскольку выплаты в ПФР не 0%, то работодателю остаётся или уменьшать чистую прибыль на величину выплат в ПФР, либо уменьшать ФОТ таким образом, чтобы 40 рублей уже было с учётом этих предстоящих выплат. В первом случае меньше достаётся работодателю, во втором - работникам. Как думаешь, какой способ будет выбран?

    Деньги можено пересчитыват и вести учёт сколько угодно - больше их от этого не станет. Заработали 100 ру - потратить больше этой суммы невозможно.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Моя бабка довела доктора скорой помощи до того, что он ей сказал, что больше не приедет по ее вызову.
    В прошлом году, в жуткую жару, когда людям было реально плохо, она (при наличии достаточных средств) не желала поставить сплит, и трижды за день (!) вызвала скорую, чтобы ей накапали карвалол. Который стоял рядом с ее постелью.
    Не выдержав этого издевательства, врач порекомендовал ей поставить сплит, если деньги есть. И предупредил, что больше приезжать не будет, т.к. только что сорвался с вызова к очень плохо себя чувствующей женщине. К тому же предыдущая больная была сердечницей, и на 30 лет моложе бабки.
    Бабка была оскорблена в лучших чувствах - ей сказали, что она меньше больна! И поставила сплит.
    Ко всеобщей радости.
    Значит, молодой доктор приоритеты правильно расставил. К некоторым нахальным пожилым нечего вообще ездить.

    Хренов она транспортирует, простите за выражение. Мою свекровь (ревматические тяжелые боли) мы вытаскивали на одеяле, когда везли в больницу. В "скорой" находился шофер и врач. Хотя куда ехали и куда потом, знали прекрасно. Персонала не хватает. У них даже носилок не нашлось, на страдания человека было даже смотреть страшно.
    Ничего не поделаешь, все сейчас так.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу, очень правильный вопрос.:frustrate
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да не будет ответа) т.к. нисколько) проще же скорую вызвать, чем к врачу переться, в очереди сидеть))
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    bild, наверное, да, чего это я. Привыкла сначала консультироваться, дурака только валять. Вот читаешь народные рецепты и легче на душе.
    О народном: в прошлом году бабка (та же самая) была спасена мной от острой кишечной инфекции: решила полечиться по доктору Малахову кефиром, прокисшим в течение суток с накрошенной в него петрушкой. ЭТО она хотела выпить.
    События прошлой осени: бабка спасена докторами гнойного отделения от гангренозной стадии кожных покровов (лечилась по Малахову, обворачивая воспаленную ногу тряпками с простоквашей).
    Я уже хотела съездить в МСК на его шоу, дабы прибить, как Кеннеди. Но программу закрыли.
    Хирург в гнойном отделении ревел, как тур, разматывая простоквашные тряпки с ноги. Бабка боялась и подскуливала.
    У нас медики хорошие есть, просто плохо все с обеспечением, с ЗП, трудно им. И мы теряем хороших врачей, которым не на что жить, они уходят в частные клиники.
     
  25. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    alexa, Прочла Вашу историю и абсолютно с Вами согласна, можно десять раз помереть пока она едет. Не скорая,а ползучая. вообще, считаю, что должно быть где-то около десяти скорых машин, и у каждой желательно свой район,округ, не знаю как это назвать. Врачи сейчас еще такие пошли ,что вызывать их надо на смертном одре лучше всего. Недавно такой случай, маме вызывали скорую потому что скакало тоже давление, приехали ,укол сделали, уехали ,утром приходит дежурный врач и говорит "вы симулянтка, ничего вам не плохо, работать не хотите просто, вон у меня тоже 160 на 90 и я работаю же!" Я слушала ее и готова была ей вмазать честное слово, мать мается от давления уж недели две, а эта чудо-доктор нотации стоит читает! Уже обращались в больницу, врач говорит " я не знаю что с вами, идите к кардиологу,вам никакие таблетки не помогают" ЭТО РАЗВЕ ВРАЧИ? от таких слов пациентам страшно становится, ведь если уж врач не знает что с ним, значит все?безнадега?ложись помирай. Так вызывали матери скорую через день,всю неделю, они только руками разводят, укол делают и уезжают, даже в больницу не везут, от дежурного врача со скандалом добились больничного,давать не хотела, говорит "у вас наверно дома что-то не так,что у вас давление так скачет, разберитесь дома" Блин,ну какое твое дело, психиатр не доделанный" Сразу скажу,дома у нас все хорошо, скандалы бывают как и у всех, только все это банальные приземленные бытовые вопросы и ссор не было давным давно, а вот какое дело до этого врачу, с какой стати она лезет куда не следует, еще и не по своей профессии-вот это вопрос. Через неделю снова приступ с давлением,плюс еще и тошнота, так ее увезли все-таки, в хирургию с подозрением на аппендицит О_О там она полежала неделю, поделали уколы и выписали...только когда приходила к ней в больницу,я ужаснулась, в палате шторы висят ГРЯЗНЮЩИЕ, на них пыль уже серым налетом лежит, окна закупорены и залеплены газетами еще наверно с зимы 1990 года, сами понимаете как в такую жару там лежать, 6 человек, вентиляции нет, окна все закрыты, кроватей нет! мою маму положили на обычную каталку постелив на нее одеялко, вот на этом она спала! Везде куча грязи, туалет один на весь этаж, а там таких палат на 6 человек не менее 30-ти! туалет не закрывается, приходится просить кого-то чтоб караулили, душа НЕТ ВООБЩЕ! Короче не больница, а рухлядь под названием "попробуй выжить" У моего парня в мастерской по ремонту ноутбуков, принтеров и прочего в сотню раз чище чем там. Вот он Каустик, вот они наши врачи, вот оно отношение к людям, хуже чем к скоту.
     
  26. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Слушайте, кажется мы тут обсуждаем работу скорой в общем, а не именно мое заболевание.
    Кому интересно, повторюсь еще раз.
    Я вызвала скорую потому, что мне стало плохо. Я не знала причину. Приехали, сказали, что поднялось давление и все. (стресс, переезд (я была в другом городе), еще что - то). Потом через некоторое время я была в Волгограде и у меня опять случился скачок давления. (я не думала, что подобное могло повториться, потому как многие тут писали - "молодая и здоровая"). Вызвала опять - таки скорую. Уже после нее, поняв, что что - то не так, я пошла по врачам. Прошла ВСЕХ врачем за исключением гематолога и аллерголога. Мне сказали, что все в порядке. Ничего не нашли. Сослались на поставленный еще с детства диагноз. ВСД.
    С тех пор я ношу таблеточки от давления с собой, дома тоже много разных всяких медикаментов.
    Все теперь, я надеюсь, тему по поводу моих вызовов скорой закрыла?!
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще классная штука...
    живучая она у тебя...
     
  28. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Про "Скорую" можно говорить часами. И про персонал на ней катающийся. Знаю несколько человек, которые работали на скорой (к слову, они оттуда ушли, не выдержала душа поэта) и историй о работе там они рассказывали такое количество, что волосы на голове шевелились. И про пьяных фельдшеров, которые в умате пытались вспомнить дозировки препаратов для детей (ребенок задыхался), и про глум, который устраивали на вызовах у бабулек и много-много-много всего.
    Дедушке моему, когда его инсульт жахнул, скорая ехала 2, 5 часа.... Маме вызывали, то ждали почти час.
    Я тут на днях вызывала скорую себе, случай особо не экстренный, но без скорой не обойтись. Приехали через 10 мин. Забрали, отвезли куда надо, сдали и ещё успехов пожелали.)))) Так что раз на раз действительно не приходится.
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    какой интересный методик.. сразу видно учителя труда.. мож прежде чем писать почитать чтонибудь? букварь например?

    PS или описывается работа с черной зарплатой? так тут тогда не состыковка с образом великого предпринимателя, зарабатывающего дофига..


    Иван Федоррович Крузенштерн?? Человек и пароход?


    PS как с таким талантом чОтко и ясно выражать свои мысли ты умудряешься учить?? причем (я так понимаю будущих учителей) ..

    там с букваря надо начинать.. букварь помогает научится читать и понимать простейшие фразы.. без этого ниодни курсы не помогут
     
  30. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    DVR, тебе уже не просто намек, тебе уже открытым текстом говорят, что ты полный бред тут высказываешь. причём говорят люди, которые, в отличии от тебя, непосредственно занимаются данным вопросом. так что лучше действительно сто раз подумай, прежде чем что-то высказывать на эту тему.
    хотя если учесть, что человек, который прежде чем что то начнёт делать, изучит основные положения законодательства в этой области для вас
    - то, собственно, вполне понятно, откуда у нас берутся горе-предприниматели