1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Со следующего года россиянки будут отдавать государству 13% «детских» денег

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 05.05.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    14 марта этого года правительство внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Статья 217 НК РФ определяет доходы, с которых подоходный налог (НДФЛ) не взимается, а суть законопроекта — в уточнении перечня этих самых доходов. В случае принятия законопроекта с 2012 года НДФЛ (13%) будут облагаться единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребенка и пособия по беременности и родам. Если кто не понял: правительство и Минфин предлагают со следующего года брать подходный налог с социальных выплат, смысл которых — в улучшении российской демографии.

    http://www.novgaz.ru/data/2011/047/02.html?print=201104050813
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    CADmaster, А в Швеции насколько я знаю с рождением каждого ребенка у семьи уменьшается налоговая ставка.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    akrivcov, у нас тоже. Уменьшается облагаемая НДФЛ сумма на 400 рублей вроде.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    с каждым годом всё лучше и лучше жить.
    Это что цена за Олимпиаду в Сочи? Это непомерные запросы наших чинуш, разворовывающих бюджет?
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    1000р не облагается налогом, то есть 130р лишние нам детным достаются, правда, пока совокупная сумма дохода за год не превысит 40тр :d
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    как жить в этой стране?
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    все как всегда слышали звон....

    не на 400, а 1000руб сумма на ребенка,необлагаемая НДФЛ.

    CADmaster, да не сделают такие изменения,тк встанет ВВП и громогласно рявкнет:Не дам трогать демографию,рожайте,бабоньки!!!
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ты чо!! у них же по плану снижение рождаемости :d
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А он не скажет - зачем? Для обслуживания трубы и миллиона рабов - за глаза. Что будут делать остальные 139? Пока все не выкачали, им будут платить по мизеру, чтоб за оружие не брались. А если нефть упадет?[​IMG]
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    от уроды.с декретными уже подмутили,теперь еще и налог с них драть удумали...мдяяя
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Инициатива то конечно еще не закон, но если она пройдет парламент...
    желание свалить из этой страны становится все сильнее
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кстати, где-то в сети наткнулся на инфу, что результаты последней переписи, мягко говоря, недостоверны, и нас осталось менее 100 лямов :(

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 11:31 ----------

    Щас - да, не сделают. А после выборов - запросто :frustrate
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рекурсия какая то получается. Социальные выплаты - статья бюджета, то есть то, куда идут налоги. И еще с них и налоги брать, гы

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 12:34 ----------

    Почему? Думаете побоятся, что сия непопулярная мера изменит результаты выборов?
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    dj_dantist,

    Ага - ага... У вас таки в подъезде за последние 8 лет ррррраз - и 50% жителей подъезда нету? И квартирки пустые стоят?
    АААА! Или вы на кладбище работаете, и уже видите как оные за последние 8 лет - рррраз, и на 50% увеличились? :coolz:
     
  15. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Ваще офонарели в правительстве!!!! еще и с декретных и единовременной выплаты драть 13%!!! ни ума ни фантазии... и как тут рожать!!!! твою мать!!! рррррррррррррррр...........зла не хватает!!!! пусть со своих з/плат не 13% подоходного удерживают, а 23% - быстро в казне деньги появятся!!! :frustrate:frustrate:frustrate
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, ну только честно, эти 13% повлияют на Ваш семейный бюджет?
    Лично у меня жена в декрете, детей двое, я не шибко крут - обычный офисный планктон, но мне от этих декретных денег ни жарко ни холодно.
    Вы не подумайте, я совершенно согласен, что подобные решения, если будут приняты, есть свинство. Но сеять из-за этого панику и пафосно вопрошать "и как теперь рожать?" ну право же не стоит.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Скажу так - этого не может быть, потому что - этого не может быть :d.
    Либо через неделю дадут опровержение, мол не так все поняли ушлые журналюги. Либо Медвед&Ко - встанут и "защитят" бедный народ!!!!
    Стандартная пиар акция в нашей стране - сначала обещают, что станет плохо. Потом отменяют это решение - и вроде бы, как лучше стало, "батюшка царь" всех защитил :)
     
  18. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    sp_r00t, смотрите. вы может путаете с стандартным вычетом в 1000 руб на ребенка??
    или же все таки понимаете что декретные и единовременное пособие - это другое!!!
    в этом году единовременное пособие составляет 11703,13 из них мне надо отдать 13%, а это 1521 руб.!!! Плюс с декретных, т.е. по больничному листу за 140 дней... у каждого своя сумма, зависящая от заработной платы. я считаю что это просто придел наглости!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 14:28 ----------

    Pashtet, Вы знаете, я не удивлюсь если они начнут удерживать 13% от 50 рублей ежемесячное пособие за ребенка!
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ага, вот так же и чинуши думают..
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    СимКа, я ничего не путаю. И с тем, что это предел наглости я совершенно согласен. Просто не считаю, что это может как то влиять на решение рожать ребенка или нет. Ну будут платить меньше. Обидно конечно, но не критично.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А вы что, рожаете детей, надеясь на помощь государства? Очень смело))))) Пора самим зарабатывать, а не ждать жалких единовременных копеек :)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не сравнивайте. Чинуши так рассуждают, чтобы наши денежки отжать и в этом контексте подобные рассуждения носят характер скотства. Тем паче, что отжимают у одной из социально незащищенной категории, что вдвойне скотство. А я так рассуждаю, чтобы успокоить людей и показать, что конец света еще не наступил.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    точно пи..да есть - иди работать! (с) :d
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну это уж... кто на что учился :) :blush:
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это вообще откуда?? ))) опять КТО_ТО в трамвае услышал? )))

    инфо с какого-то частного сайта))))
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    как в анеке? где ковбой попадает в плен к индейцам и думает "ну все звиздец"..а ангел-хранитель ему шепчет "не бойся еще не звиздец, вот заряди вождю между ног", тот так и делает и ангел ему "ну вот теперь точно звиздец!")))

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 14:41 ----------

    дык после 7 лет сидения с ребенком до школы, только такой опыт останется и точно будет востребован)))) Хотя вроде и кондукторов постоянно набирают.. вообщем с голода не умрем..
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а. Ибо звездец не настал и от моих слов точно не настанет:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 14:44 ----------

    Точно ли?;):d
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Валькирия, Надо заработать на частный дет сад значит :)
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так погоди, счас накатаем на 10 листов, глядишь и кто-нить звизданет)))

    так там тоже мест нет)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 14:48 ----------

    я слишком самонадеянна? :d
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Так в Швеции уменьшается ставка на весь доход. А не на жалкие 30$.