1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с наркоманией по-президентски

Тема в разделе "Политика", создана пользователем faceless, 18.04.11.

  1. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Hermes
    Ок, давайте отойдём от либеральной демагогии и поговорим по существу. Вы не взяточник, не террорист, не наркоман, не преступник, обычный гражданин. Чем вам реально мешает "тотальный контроль над человеком при помощи технических и других средств: все эти прослушки, видеокамеры, тесты на наркотики, детекторы лжи, системы отслеживающие местоположение, билинги со всеми твоими контактами."?
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    тем, что никто не властен над человеком кроме Всевышнего(Природы-кому как). А остальные людишки с завышенными самомнением и амбициями о том, что они сверхлюди и им можно править другими - контролировать, прослушивать, следить - пусть засунут себе свои амбиции в одну из дыр по выбору.
    Необходимы реальные действия на пользу обществу, а не трендеж и контроль
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ss18 satana,
    Скажите, вы не были бы против, если бы в вашем офисном туалете были установлены камеры видеонаблюдения, позволяющие видеть вас во всех ракурсах. Это для безопасности, чтобы там наркотики не употребляли. Вам же нечего скрывать, вы законопослушный гражданин? А в туалете офиса, где работает ваша жена или в туалетах и раздлевалках школы, где учится ваша дочь? Вы не бойтесь, мужики - охранники будут смотреть в камеры для безопасности. Нет, нет, никто на ютуб видео не выложит.

    Если вам не понятны аргументы этики, то вот вам другая ситуация, может ближе будет. Прослушивая ваш телефон и мониторя электронную почту и банковские транзакции, можно узнать, например, что вы сняли крупную сумму денег на покупку квартиры и храните ее дома. А также, ранее накопленные данные показывают, что каждый второй четверг месяца с 12 до 15 вы посещаете клуб любителей бисероплетения и дома никого в это время нет. Вы уверены, что человек, владеющий этой информацией не сольет ее за определенный процент?

    Почитайте книжку Кори Доктороу «Младший брат». Как раз по этой тематике.
     
  4. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Естественно. Вместо этого придумывают всякую фигню со школьниками. Получится, как всегда: вовлекут тех, кто еще не подсел.
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    я согласен с Гермесом, жить за стеклом я не имею никакого желания
    http://www.topnews.ru/news_id_42092.html
    ну куда вот к примеру это годится?
    И этого становится все больше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 16:42 ----------

    скоро попрет адресная реклама сделанная с учетом конкретно вашего психологического профиля и вы с 99% вероятностью подмените свои решения навязаными и даже не заметите этого.
    Кроме того, любые государства всегда считают, что они лучше знают, что вам лучше :(
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Борьба с наркоманией это хорошо, но я хотел сказать этой темой что внедрение информации в массы людей идет с верху. И бедные дети ее всасывают. И будут уверены что это так и должно быть: сначала посмотреть и попробовать, а потом лечиться или сидеть:(
     
  7. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Положа руку на сердце, вообще фиолетово.
    Я не женат и детей у меня нет, но если представить обратное:
    а) Моя жена взрослый человек, может сама для себя решить, нравится ей это или нет. Мне, повторюсь, фиолетово.
    б) Школьные годы чудесные у меня закончились относительно недавно, и я прекрасно помню, что мордобой, грабежи, секас, пьянство, старое доброе ультранасилие и, в том числе, упарывание наркотиков в школьных стенах очень часто происходит именно в туалете. Так что я был бы обеими руками за такое нововведение.
    А вас не коробит тот факт, что информацией о ваших финансовых движухах владеют те же сотрудники банка, а узнать, когда вас не будет дома может, в принципе, любой человек, и для этого совсем не обязательно прослушивать ваш телефон и мониторить почту?
    Реальность несколько отличается от разных младших и старших братьев. Никому не интересны ваши кружки бисероплетения и банковские транзакции, если вы ничем не привлекали внимание соответствующих органов. Потому что следить за каждым невозможно -не хватит ни людей ни технических мощностей.
    Свобода вам дороже безопасности? Ок. Расскажите это тем, чьих родственников собирали по кускам в домодедово 3 месяца назад.
     
  8. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    проще наерн шманать при ходе или еще как, лицу типа пришкольного инспектора пдн,шаристого кто где и как в етой теме
    :dream:
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Из вас юношеский максимализм еще прет.

    :wow: Это что спецшкола для трудных подростков была?

    Если вы это серьезно, то вам окончательно промыли мозги и разговаривать нам не о чем. А если нет, то вы выбрали плохую тему для стеба.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 08:59 ----------

    Чвак, ты п рсски нмарно псать можешь? Нихна не пнятн.:d
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 ss18
    Люди смертны. И родственникам отскребающим своих родных от асфальта после ДТП не легче. Кроме того в аэропорту было навалом камер- и как, помогло?
    Меня да, коробит, но меня вообще от банков коробит, и дел с ними я стараюсь не иметь совсем.
    Да, меня бесит то, что по моему мобильнику можно регулярно знать где я нахожусь
    Мир не становится безопаснее, по сравнению с тем же 20 веком, и дело здесь воосновном в головах людей.
    Кроме того, причем тут нравится или не нравится это вашей жене - оно есть и все, нет у нее выбора...
    А по поводу наркотиков и ультранасилия в сортире, нужна идея и воспитание, чтобы дети вновь ходили в "аэроклубы" и хотели быть офицерами или космонавтами, а не банкирами и супермоделями, стать которыми у них воосновном то шансов нет, а необоснованные и нереализуемые в принципе притязания, в том числе, и приводят к наркотикам и преступлениям.
     
  11. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    Hermes,сорре,от клавы телефона отвыкать трудно)))
    я вот о чем,видео наблюдение в школах(развивая мысль "сатаны") эт как минимум служба установки видеонабления и обслуживания + диспечер оператор видеонаблюдения с пакетом необходимых прав для пересечения замеченных худых дияний = дорого как бы.
    проще службу пдн привязать к учебным учреждениям,кадровый персонал подобрать соответствующий,что бы знали все в малолетней среде как старшина в своей роте,если надо и отцов камуто заменили образно говоря,направили буйный юношеский разум в нужное русло минуя гадости или найдя им замену в спорте или еще где,увлечь чем то иным,размечтался под пивко как бы,ща мя литрон заругаит 0_о
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я о том же. Камеры в сортирах лишь создают иллюзию безопасности для хомячков и дают при этом огромное поле для злоупотреблений.
     
  13. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Hermes
    Я, вроде как, не предлагал камеры в сортирах ставить. Вы спросили, как бы я отнёсся к тому, что в сортирах в целях безопасности устанавливали бы камеры, я ответил, что отнёсся бы нормально. А то я вижу у вас поползновения начались, приписать мне то, чего я не говорил.
    Вам из подвала безусловно виднее.
    Самая обычная средняя школа. Могу номер в приват сообщить, если интересно
    Если вы забыли, с чего всё началось. Я задал конкретный простой вопрос конкретному пользователю. Тут набежали вы, сначала развели либеральную демагогию, потом начали фантазировать а ля "А вот если да кабы", под конец начали потихоньку сползать на личности. Я не доктор Хаус, но у вас, как мне кажется, СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ головного мозга. В одном я с вам согласен на все 100%,

    Я в курсе, но речь шла немного не о том.
    Нам с вами это может и нужно, а вот правящим кругам не особо. Я с вами полностью согласен, но опять же, речь была не про то. Меня спросили-я ответил и объяснил, почему так считаю. Тотальный контроль это не панацея, да
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah:

    Вы не доктор Хаус.