1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А сказать, что без кресла не повезу, это незаконно - слабО было? Или очень надо было заработать? А если б ребенок шею сломал в твоем авто? А если б тебя остановили и штраф впаяли за езду без кресла - кто бы оплачивал его?

    насчет 200-300, обычная средняя служба такси, но расценки завышены. Наверное, за бизнес-шланос.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Эдак мне каждого третьего высаживать надо )))

    А если пассажир не пристегнутый себе башку расшибет? К слову сказать, пристегиваться вообще никто не хочет...
    А если он пьяный на ходу дверь откроет и вылетит на дорогу?
    И таких "если" очень много.

    Я честно беру пятихатку с пассажира на такой случай. Если доедем без штрафов - 500 возвращаю. )))
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Может, и так. Только в такую машину элементарно никто не сядет. Только заползёт, как раз то быдло, которое бы ты вешал на столбах..
    Как бы сказать - закурить самому по этой причине не получится. Ибо как ты можешь высадить пассажира "ты мне не нравишься", так и он может сделать то же самое по той же причине. Не заплатив, разумеется..
    Ох, сомневаюсь я в этом, что наплевать... :):) Кушать-то хочется - деньги нужны...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 21:04 ----------

    Нарушаем?
    Я тут пару раз подвозил персонал клиента (просто по пути было) - никто не курит, не пьёт и пристёгивается обязательно. А те, кто не хочет - идут пешком.
    Центральный замок уже экзотика? В любой сигнализации есть за 1000 рублей..
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Еще раз повторяю - а если в твоем авто ребенок шею сломает? Выкинешь трупик и дальше поедешь на следующий вызов?

    Ну то есть, ты закон в 30% случаях нарушаешь? Слуга народа.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Да я понимаю. Но быдла то большинство. (И кстати, быдла больше всего среди русских почему то. Это не нацизм, просто личные наблюдения.) А раз его большинство и быдло мой целевой клиент, то и машина соответствующая ))) Жесть конечно, но что поделать?

    Я перестал курить в машине )))

    Скрипя сердце )))
    Меня вообще сложно развести на конфликт, но если это случается, то мне наплевать и на деньги и вообще на все.

    Та нет. Сяду.
    И потом, если бы наши пассажиры всерьез беспокоились о своем здоровье и тем более о здоровье своих детей - то у таксистов бы вдруг откуда не возьмись, а появились кресла! Удивительно, да? )))

    А у нас доходит до идиотизма, когда мамаша пхает свое чадо на переднее сиденье, например. Или када сама сидит сзади, а дите стоит между ее ног. Или када едет в машине с дитем и курит.
    В вашем понимании это все можно делать, да? А вот таксист такой нехороший не дал мамаше по башке и не посадил дите в кресло )))
    В воло 90% быдла, пусть же оно передохнет спокойно, чего вы за него беспокоитесь? )))
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Люди, победившие разум - пользующиеся ремнями безопасности и автокреслами не в целях безопасности, а чтоб избежать штрафов!
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Каждый день в этом убеждаюсь, хоть и далёк от службы такси :writer:
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Лично я всегда пристегиваюсь )))
    А пассажиры... Да плевал я на них. Кто о себе думает, тот пристегнется. А просвещать каждого "о вреде курения" я намерен. Хотя раз я одной тетке рассказал о том как люди через лобовое "в америку улетают" - пристегнулась )))

    еще бывают варианты - "не сцы братан, я сам гаишник" )))

    Я до работы в такси думал, что их хотя бы 50% )))
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    лучше, хотя бы по той же упомянутой тобой безопасности
    контекст был ясен, таксисты - низкоуровневая профессия, недочеловеки, куда уж им до остальных:)

    только вот знаю пример когда кандидаты наук работают таксистами :) И если подходить с такой позиции то любая профессия не требует спец навыков, включая юриспруденцию :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 21:23 ----------

    маракуя,
    Ань, для начала сравни цены на такси в столице и здесь а потом требуй аттрибут который стоит по 3-4 тысячи, причем на разные возрастные группы детей :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 21:24 ----------

    сейчас беда многих такси - их диспетчеры. Твой случай - тому очередное подтверждение. Ланос ну никак не поприличнее :))))
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чисто субъективно:
    пока не было раций - с этим уровнем все обстояло гораздо лучше..
    мож просто у пассажиров было больше сдерживающих факторов?

    хотя может и время было всетки немного другое..
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    да да :)

    Как в разных странах живем, тут оказывается куча народа уверенного что именно их профессия - дело хлебное и надежное :) А все кто работает дворниками - заядлые алкаши и двоечники в прошлом :))))))
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Demiurg, Сергей. Давай сравним цены. В аэропорт Шереметьево из дома я еду за 1000 руб+100 руб за а/кресло. В аэропорт Волгограда я еду (200-300) за 750 рублей (а/кресло, я так понимаю, на цену не влияю). Велика разница? Имхо нет. Что тут шланос, что я вот ехала фордефокусе. Эконом класс и то и то.
    Теперь
    Сергей, это не моя прихоть. Это ЗАКОН. По закону - водитель не имеет права посадить моего ребенка в салон без а/кресла. На деле -
    Плевал он на меня, понятно? Причем, только на протяжении этой темы он уже наплевал на меня и остальных тех, кто его кормит, раз 5 - не меньше. а я зык, Сергей - это дом бытия, как сказал философ Хайдеггер, вот так он и живет - плюя. Но денег за это он хочет - многа, потому что снизошел до черни и вымыл своё авто.

    Вот честно, не понимаю я этот маршруточно таксистский пафос, недалеко вы, волгоградские таксисты, от хачмобилей ушли, а понтов, как у английской королевы.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    не совсем усматриваю взаимосвязь. А причем тут рации в такси и уровень быдла? :)
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О чё нашел... :writer:
    " Статья 31. Федерального закона от 8 ноября 2007*г. N*259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. "Заключение договора фрахтования легкового такси для перевозки пассажиров и багажа
    1. ... Перевозки организуются с целью предоставления населению транспортных услуг повышенной комфортности за счет:
    - перевозки пассажиров только на местах для сидения :d (особенно в маршрутках в час пик);
    - повышенной скорости сообщения по сравнению с маршрутными перевозками автобусами общего пользования;
    - остановок в пути следования по требованию пассажиров в любом месте маршрута с соблюдением Правил дорожного движения (стопудово к маршрутчегам относится) :d;
    - приближения остановочных пунктов к местам скопления пассажиров и организации маршрутов по улицам и дорогам, местным проездам, позволяющим безопасно эксплуатировать автобусы малой и особо малой вместимости.
    Договор между фрахтователем и фрахтовщиком при перевозке легковыми такси заключается в устной форме.
    2. Индивидуальные таксомоторы экипируются таксометром, табличкой с информацией о перевозчике и диспетчерской службе такси (адреса, телефоны, перечень услуг, тарифы и режим работы). :d
    Посадка пассажиров в индивидуальные таксомоторы осуществляется, как правило, на установленных стоянках такси. Месторасположение стоянок такси устанавливается и регистрируется Заказчиком.
    В случае, если водитель является индивидуальным предпринимателем, то договор фрахтования заключается от его собственного имени.
    3. Возможны случаи заключения договора фрахтования такси путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя, который осуществляется по правилами перевозок пассажиров.
    4. Высадка пассажиров из такси производится по требованию пассажира в любом месте пути следования с соблюдением Правил дорожного движения.
    Проезд лиц в нетрезвом состоянии не допускается.
    Курение в салоне и открытие окон разрешаются только при обоюдном согласии пассажиров и шофера.
    В салоне такси разрешается перевозить различные предметы и вещи, которые свободно проходят через дверные проемы автомобиля (без снятия ограничителей), не портят и не загрязняют обивку салона и его оборудование, не мешают шоферу управлять автомобилем и пользоваться зеркалом заднего вида.
    В противном случае при создании угрозы безопасности движения фрахтовщик может отказать от перевозки пассажира и его багажа.
    5. После принятия комментируемого закона Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу применения контрольно-кассовой техники в легковом такси. В письме от 26 ноября 2007 г. N 06-6-10/526@ ФНС разъясняет необходимость применения контрольно-кассовой техники организациями при оказании услуг по перевозке пассажиров легковым автотранспортом (такси), которая обусловлена требованиями Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон). Согласно ему контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
    Пунктом 3 статьи 2 Федерального закона определены виды деятельности, при осуществлении которых организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. При этом такой вид деятельности, как оказание услуг по перевозке пассажиров легковыми такси, не упомянут.
    Согласно пункту 3 "Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 N 171, формы бланков строгой отчетности утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
    Министерством финансов Российской Федерации бланки строгой отчетности, которые могут применяться при осуществлении наличных денежных расчетов, в случае оказания услуг по перевозке пассажиров легковыми такси, не утверждались.
    Поэтому, исходя из требований Федерального закона, оказание услуг по перевозке пассажиров легковыми такси необходимо осуществлять с обязательным применением контрольно-кассовой техники.
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 N 285 функция ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники возложена на Федеральное агентство по промышленности (Роспром).
    Приказом Роспрома "О Государственном реестре контрольно-кассовой техники" от 20 сентября 2007 N 407 в первый раздел Государственного реестра контрольно-кассовой техники включены такие модели контрольно-кассовой техники (таксометры) как "Стайер 02К" и "Электроника 505К", и которые могут использоваться в режиме услуг "Такси" с указанием полного набора реквизитов, печатаемых таксометром на кассовом чеке, в том числе пробега в километрах и суммы оплаченного пробега, простой и стоимость простоя (при покилометровом тарифе), время проезда (при почасовом тарифе), цена проезда (при фиксированном тарифе) и др. :iq:
    Ау, таксеры, вы про цивилизацию че то говорили. Сами цивилизовались, законы исполняете? :frustrate
    "Колокол" в этом Законе звонит по вас :hah:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Позиция в корне неверна - во время "полёта" пассажир запросто может и водителя стукнуть какой-нибудь конечностью... С летальным исходом для обоих.
    Скажем так - не требующая специальных профессиональных навыков. Политкорректнее.. ;)
    Сколько надо времени, чтобы стать юристом? Врачом? Несколько лет. Для таксиста - достаточно полугода.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    вот не надо передергивать и выдирать цитаты из контекста. или хотите потроллить?

    хаха
    +пицот!

    я постараюсь увернуться )))

    а Вы? а все пассажиры? )))
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    hasslich, да какие уж тут контексты, когда у меня уже весь монитор в твоих плевках, впору дворники устанавливать. Еще раз повторяю, язык - это дом бытия, как ты говоришь, так и живешь. Чего тут троллить?
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    давай начнем с того что по тарифу в аэропорт по тарифу стоит 450-500 р,но никак не 750

    И даже если рассматривать 750р, то разница реально велика. 450 р разницы - 10 поездок окупит это кресло.

    верно, также как по закону пассажир обязан отказаться от транспортировки если видит что его передвижение противоречит закону. Пешком ходить лучше :)


    Анют, скажу тебе честно,порой и на своем "Д классе" бомблю (денег много не бывает).И кресло с собой возил (оно ж и так в свое время из-за Темки постоянно было в машине). Ань, я вижу кто ездит в такси преимущественно, вижу в каком состоянии и вижу сколько они платят. Ты знаешь кто щедрее всего дает на чай? Другие водители такси :) Остальные чаще дают четко по пробегу :)

    Один паренек рассказывал гордостью что летом он за 12 часов работы аж по 2 тысячи собирает, только вот сетовал что в ДТП машину разбил а сам теперь с поврежденной ногой ходит хромает. Ань, на такси в Воло нет мегазароботков на такси, и не всякий частник может себе позволить держать автокресло да еще и не одно, чтобы удовлетворять всем возрастным группам детей.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, за 0.3 секунды? Именно столько длится ДТП.. :):):)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 21:39 ----------

    Ну, по закону и чек должны дать, и таксометр должен быть установлен... Есть? :):):)
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Вы слишком впечатлительны )))

    Согласен. Но вчитайтесь в мою тираду. Там совершенно другой смысл...
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    М-да... провидец, однако... :iq:
    Ник обязывает, штоль?
    Так вот я не имел в виду, достойность или недостойность профессии (рода деятельности), и не пытался свою профессию возвысить НАД, я лишь ответил тому, кто предложил "стать на место таксиста" :)
    Так понятнее? :d
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну да, ну да.... :)
    Через полгода ты можешь только числиться таксистом, но им по сути не являться :)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Я заранее держусь подальше от возможной траектории полета быдла )))

    Нет. Дай денег на него )))
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ты утверждаешь, что я тебе соврала? Отдала 500, а для красного словца прибрехала 750? Приеду, спецом запишу на диктофон момент озвучки суммы при расплате))) кстати, 200-300 звонит диспетчеру, и тот называет ему сумму.

    А завтра частнику на трмозные колодки не хватит?
    Ясен красен, что все надеются на авось (и я иногда тоже) - но это незаконно. Нет кресла, не вози ребенков, вози взрослых. У многих на заднем сиденье и ремня безопасности то нет, мы когда со своим креслдом были - его и крепить то некуда! :haha:
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А я кстати только за. Вводится обязательная лицензия, ККА, автокресло (2 штуки) и обязательный техосмотр ТС 2 раза в год. Только понимаю что при этом 1 км будет стоить не 4 рубля по себестоимости а все 15, и что тариф вырастет примерно в 3 раза. Понимаю, что при этом в городе не будет 30 тысяч такси а будет от силы 5 (потому что спрос в будни не будет превышать данного предложения). Понимаю, что в праздники и вечерние будни при повышении спроса такси ожидание будет даже не 40 минут а все 2.5 часа,что по сути равно ответу "идите пешком"

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 21:49 ----------

    нет, я утверждаю что пассажиры зачастую сами себя ведут как болваны и не смотрят на одометр и не умеют совершить 2 арифметических действия или по крайней мере попросить бумажку с тарифами :)))) Там четко написано сколько стоит поездка в аэропорт с поправками на район :) Если коротко, то тебя надули :) Ты ехала с ТЗР?


    А ты думаешь диспетчеры предупреждают что пассажир с детьми? :) А ты думаешь много пассажиров при заказе предупреждают что они с ребенком? А человек подъехал, он бензин сжег на подачу машины. 50 рублей - ложный вызов :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 21:50 ----------

    ну кто мешает не вызывать такие тазики? ремнями не оборудованы штатно только отечественные ведра до 1990 года.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 21:55 ----------

    маракуя, кстати на, ты примерно думаю и сама знаешь какое расстояние от дома до аэропорта :) и оно врядли 48 км :)

    http://taxi-200300.ru/price/common/
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше таксовал от бордюра сам..

    встречались люди всякие - были и с зашкаливающим ЧВС..
    но , в основном, подразумевалось что водитель и пассажир - боле мене равноправны..

    к тому времени, когда появились рации - таксовать уже практически перестал..
    но друзья-знакомые из этого промысла остались..

    появилась масса персонажей с установкой в том, что "водила - нанятый лох и крутому клиенту должен по жизни"..

    кроме того, такси стали активно юзать нарики для поездок за дурью - и ведь не откажешься - диспетчера и хозяева этого не любят..

    а общение с этим народом в качестве пассажиров оставляет массу негатива - не столько даже из-за криминала, а просто потому что от всех этих поездок аура в машине остается нехорошая..
    кто имел дело - тот поймет..

    но , повторяю, это чисто субъективно, - мож у кого другая статистика и выводы..

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 22:05 ----------

    чот увлекся и не написал - если ты работаешь с рацией на фирме - значит у тебя есть начальство, которое тебя - "водилу-обслугу"- должно по полной программе иметь в угоду барину-пассажиру а ты должен только кивать и в глаза заглядывать..

    не хочу сказать что пассажиры в массе своей такие - но граждане с такой жизненной установкой на водителей при наличии фирмы стали чаще лить неготив..
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А у диспетчера корона свалится пару наводящих вопросов задать? Я вот предупреждаю, но просто потому что мне безопасность моего ребенка интересна. А кому интересна минимизация затрат - пусть своим диспетчерам речевку напишет - какие вопросы задавать. А частник не развалится, спросить будут ли в салоне дети и отказать, если у него нет а/кресла. Это сложно? Невозможно?
    Ехала из аэропорта в Кировский район. Сергей, меня бесит ситуация, когда я должна изначально подозревать водителя в ********е, что-то перепроверять, пересчитывать. Такое ощущение, что меня не вип такси, а цыган на телеге везет! Я уже отвыкла от такого за 3,5 года))))
    В москве мне смс присылают - сумма за поездку будет такая то, если водятел потребовал больше, жалуйтесь по телефону тыц-тыц-тыц.
    Още не одупляю, сколько где км! Я ж не на рынке вроде, а в вип ёпта такси еду! :gigi:
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    О, бесспорно

    И поэтому отчасти Хасслиха понимаю когда он говорит что "плевать"

    Ань, ты человек по сути приличный, но Хасслих видит не только таких как ты, я или еще кого-то. Он видит чаще совсем другой народ.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 22:13 ----------

    Сложно, честно сложно. Ты опять забываешь что это Воло, тут 2 диспетчера максимум, и диспетчер разрывается между 3-4 звонками входящими и задавать "пару наводящих" просто не успевает.


    А в магазине ты тоже себя ведешь как ВИП, то вообще не одупляешь что сколько стоит и веришь тому что скажут на кассе? :) Ехала то откуда? Я примерно тебе (с помощью ДубльГИСа) скажу пробег и скажу насколько тебя накололи ))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 22:14 ----------

    стоп, так в аэропорт или ИЗ аэропорта? Это разные вещи. Подача в аэропорт стоит допденег. И не сравнивай тогда поездку в Москве и тут, "из" и "в" аэропорт - далеко не одно и тоже.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :):):) Ты думаешь, существующие таксёры имеют дикий водительский стаж и высокую водительскую квалификацию? :):):)
    Да в машине расстояний таких нет.. :):):)
    Их тоже выдели из денег ,получаемых от клиентов.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    какой раз уже это слово. ну как тут не вспомнить:
    )))

    У меня уже давно все пассажиры свелись в одну картину ))) Один сел, другой вышел. А по сути - одно и то же жЫвотное сидит со мной рядом от "звонка до звонка" )))


    Я сделаю все что возможно )))

    А скока стоит эта байда?