1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальное дело. Уберем курево и алкоголь от детских учреждений.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Алексей С., 24.11.10.

  1. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    LLos, С такими ножками как на аватарке все можно:coolz:
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d:d:d
    Там пьют даже в коридорах, а приносят с собой, к примеру, из Красной Слободы. Замерьте расстояние.
     
  3. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Нет, все проще. Например стоит бутылка водки 150р., подходите к охраннику, отдаете 250, получаете свой заказ. Утром он пробивает чеки через кассу. Что то типа машины времени, якобы Вы купили эту водку утром.

    Кому то это надо? Посмотрите кто работает охранниками и какую зарплату они получают, их же СБ предпочитает не смотреть в эту сторону, потому как пришлось бы их (охранников) менять каждую неделю на новых.
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Конечно можно...

    Только если так будут делать все, без зубов может домой прейти ваш сынуля или дочка.:)
     
  5. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Olegat, видели бы вы этих слонов, что бухают, потом блюют, рыгают, кидают бутылки прям на скамейки! Один раз научишь - второй раз думать будут детишки!!! Но я конечно против насилия :)
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Уважаемые, я понимаю, что на любом форуме собираются в первую очередь что бы пообщаться, и многие хотят сказать то что у же было сказано и спросить уже спрашиваемое, но от себя) Отвечу заранее:
    Цель акции такая.
    Ответы на основные возражения такие.

    Естественно мы будем периодически делать попытки "сбросить" это дело тем гос.структурам у которых оно в должностных обязанностях (МВД, Роспотребнадзор, Администрация г. Волгограда). Первый шаг в этом направлении - после того как соберем информацию хотя бы о 50 нарушителях, обсудим этот вопрос в Общественной палате и общественном совете при ГУВД Волг. области (уже есть предложение). Запланированы и второй и третий и др. шаги, на случай неэффективности первого.

    Если кто пожелает поучаствовать в данном деле, просьба оформлять информацию строго в соответствии с п. 6 первого сообщения. Информацию можно оставить в этой теме, или лучше здесь (тема в группе ВК)

    Присоединяйтесь, друзья, если считаете город своим, наводите порядок в нем сами. Думаю, если хотя бы 5% населения страны будет обладать активной гражданской позицией - жизнь изменится к лучшему, без больших потрясений.
     
  7. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Алексей С., я против пьющей страны, а пьющей молодёжи тем более!! Готова встать в Ваши ряды!
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Алексей С., не слушайте мудаков которые приводят какие-либо тезисы против вашей инициативы и действий. Идея вполне здравая и очень хорошая, хотя я бы конечно предложил ларьки сжигать, но за это могут посадить.
     
  9. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    StaSa, у всех серьёзные намерения. Я давно хотела бы соверашть прямые действия против продаж и сбыта алко и курева :spider:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно. Собственно, у себя во дворе почти реализовал - достаточно было просто попросить их "свалить нах" из этого двора.
    По сабжу - работаю я в оном вузе. Вокруг ни одного ларька вообще. Зато МАН примерно в 400 метрах. Студентам сходить за сигаретами не лень, а с учётом того, что подавляющему большинству более 18 - и за пивом, а то и покрепче. Закрывать МАН теперь, что ли?
     
  11. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    DVR, я вот взяла под контроль весь красноармейский, теперь без биты не хожу.
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Конечно, можно и сжигать, но продавать меньше не будут. Только стоить будет дороже…

    У нас, недавно, ФСБ, менты и внешняя разведка мультики делали для подростков. Дык и те они спереть умудрились не рассчитавшись с авторами. Вот как по-вашему – они чем на работе занимаются. Как мне показалось – «крышуют» продажу алкоголя и табака каму угодно.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LLos, бита - это фигня.. .Монтировка рулит. .;)
     
  14. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    DVR, нет у меня металла, тока в ботинках есть, вроде зубы выбирают с первого удара. БУдешь помогать мне в правом деле??
     
  15. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    а закрытие поможет ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 21:26 ----------

    ухтыш! вот где надо снимать на видео )))
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Красноармейский от меня неблизко. Если только рейды устраивать... ;) Боты с металлом у меня тоже есть. ;)
    Топикстартер предлагает закрыть. На мой взгляд - совершеннейший бред.
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вам не проще видео заснять и показать это директору школы, если не помогает, тем кто выше?
    До использования гуманных способов, ваша агрессия ни чем не оправданна…:)
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пожалуй соглашусь с этим высказыванием. Вспомним Совдепию. Разве там кто-то считал на каком расстоянии от школы находилась пивнушка, или ближайший ларек с сигаретами? Да и купить школьнику сигареты в то время было хоть и сложно, но не невозможно. Но не было тогда никакого желания их покупать. Про пиво даже не пишу. Потому что боялись. Боялись, что об этом узнают взрослые. Учительница, завуч, директор школы. А уж если родители узнают... :verymad:
    И что мы имеем теперь? Школьник может спокойно послать их всех в извесное место, и спокойно продолжать курить, пить. А кто что-то скажет против, можно также послать. Еще дальше. Мат только приветствуется. :eviltongu
    А вот за это, с нашими псевдоправозащитниками можно запросто загреметь в тюрьму за "развращение малолетних". :frustrate

    Да глядя на аватар, что-то другое хочет тоже встать. :biglaugh:
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не надо сжигать, как Жанну Д.Арк, надо без свидетелей...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какие сигареты? Спички пацану в магазе анриал было купить.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я то думаю что деревья возле школы напротив попилили... Нормальные вполне были деревья. Зато стоящие чуть дальше полу-засахшие даже не удосужились обрезать от сухих веток...
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    KEKS, бояться - боялись, но сигареты всё равно покупали и никто не отказывал. А пиво тогда это был напиток отъявленных синяков