1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость свадебной фотосъемки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем rapsodya, 30.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Сегодня узнал как фотографирует свадебный фотограф ЗА ТРИ ТЫСЯЧИ рублей.
    На шее камера с китом, в руках видеокамера аля мыльница. При этом снимает видео и фотографирует "от шеи" одновременно..... Хз что за фотографии так получатся, мне страшно за молодоженов....
    За 7000 р куда лучше фоткали свадьбу знакомым, хотя нормальными были 3 кадра из 100...на остальных тени на поллица или тела, смазы, пересветы, недосветы, "пыха-в-лоб" и прочие дефекты....

    Так что после такого я ощущаю себя профи :))))

    Так что нет ничего ужасного )))))
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Знаешь есть в этом серьмяжная правда. Т.е. наша реальность на 90 %. Что прикажете делать молодоженам у коих бюджет затянут по самые помидоры, или вкусы их далее "дома 2" не распространяются? Это не клиенты Бабичюса, состоятельные и состоявшиеся. И даже не клиенты большинства из здесь отписывающих.
    Люди, опуститесь на землю, послушайте построение речи среди молодежи в автобусах. Причем, студентов ВУЗов, элиты по советским меркам. Часто приходится ездить в 123 вечером из Влг в Влж... уши, извините, "вянут, блин, кароче".
    И этот (за 3, но вчера) тоже имеет полное право называться свадебным, если, конечно, не "кидает" своих клиентов. И таких (за 3-5) в нашей деревне большинство.
    Резкие высказывания Фотограф-а (о самовлюбленности) в адрес постоянных тут - его неприятие тусовки (а тусовки его) как раз и основани на разнице обеспеченности и запросах клиентов. Фотограф обслуживает массовку, это его сектор. Сравнивать работы этих двух категорий фотографов некорректно.
     
  3. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Да я к чему, моя мама с батей лучше снимут :) Пока смотрел фотграфии местных форумчан - думал я не умею фотографировать, посмотрев фотографии "бюджетных" фотографов понял что был не прав...просто когда трудно отличить фотографии гостей от фотографий фотографа зачем вообще платить?
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Это я считаю крайностью. Все ж большинство сделают лучше. Хотя бы потому, что, даже нежелая того, научишся ездить на велосипеде если тебя каждый день сажать на него.
    2. Гость на свадьбу приходит отдыхать, а не работать. А, даже предположив об отсутствии навыков, свадебщику все равно придется физически отрабатывать свои 3 тр. Он ножками намотает раз в N больше, чем молодожены.
    3. С гостя спроса никакого. Хочу снимаю, хочу водку пю... и "батарейка вдруг кончилась".
    4. Немоловажный фактор для многих молодых - количество подавай на гора.
     
  5. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Т.е. гипотетически любой индивид с зеркалой лучше чем ничего :)
    Тоже вариант... По мне лучше уж 30 косарей отдать и видить качество чем это....
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    rapsodya, Ну, я не говорил, что любой. Да и 30 косарей не укаждого есть на фотографа.
    Ну и еще, коль пошла конкретика "косари-качество", во сколько бы Вы оценили мою работу? Например эту: http://ar-photo1.narod.ru/index_files/index_w5.htm . Не бойтесь обидеть. Мнение тутошней тусовки я знаю.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    5000 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.10
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    11тр.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Dimanuga, Vladis11, спасибо за мнение. Выслушаю других незавсегдатаев, отпишусь.
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    На основании чего идет такая оценка?
    Это явно лучше чем
    Вот эти кадры значительно снижают стоимость, имхо:
    http://ar-photo1.narod.ru/index_files/index_w5_files/IMG_1499w.jpg
    http://ar-photo1.narod.ru/index_files/index_w5_files/IMG_1517w.jpg
    http://ar-photo1.narod.ru/index_files/index_w5_files/IMG_1863W.jpg
    потому как выглядят как пыха в лоб, да я понимаю что был отражатель, но именно он и испортил картинку! Раньше пользовался ими, теперь когда надо использовать пыху, работаю исключительно без отражателя.

    этот как-бы устарел изрядно
    http://ar-photo1.narod.ru/index_files/index_w5_files/IMG_1804W.jpg


    Я не совсем незавсегдатай, но.. :)
    Мое мнение: ~7-10 т.р.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.10
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Поэтому я и не написал 3т.р.)))
    А, ну может быть семь, всё таки весь день человек бегал с фотоаппаратом:)
     
  12. sTAroStyn

    sTAroStyn Участник

    235
    0
    Имхо не нужно забывать про рентабельность. Даже минимальный набор позволяющий нормально( с технической стороны), те 2 фотоаппарата, вспышка несколько аккумуляторов для неё и для аппаратов, пару объективов, сумка, карты, и пару мелочей для удобства обойдутся в неплохую сумму. + износ оборудования, поломки. Да и кушать хочется. Имхо.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    sTAroStyn, опять фантазии. Нет в этом ценовом сегментре ничего из перечисленного. Две камеры, пара объективов.. агащаззз! Есть одна камера (как правило, купленная с рук 300-400-ка с китовым объективом) со встроенной вспышкой. Всё. То есть все затраты (включая сумку, доп аккум и флешки) укладываются максимум в 15 т.р. А то и в 10 т.р. Ибо многие даже второй аккум считают ненужной роскошью.
     
  14. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    я за весь свадьбешный день отдал 5000. Молодой фотографу-репортажнице, она работает в местной газете. Снимает на 500Д. плюс обвес.
    Получилось 880 кадров. Все гости, кто был, отмечают высокое качество снимков.
    Да и я тоже доволен, хотя мне непросто угодить.
    Так что...
     
  15. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    согласен, норм.цена.
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это главное!
    Для каждого клиента есть свой фотограф и наоборот!
    Кого-то устраивает фотограф стоимостью 3 т.р. за весь день, а кого-то за 30, каждому своё и неправ лишь тот кто заплатил Х денег и остался недоволен, но при этом надо учитывать то, что есть клиенты, которые всегда чем-то недовольны, но это один на тысячу человек.
     
  17. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    8000 рублей это предел и то если на пыхе был бы рассеиватель...
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    стоимость фотографа зависит от количества демонстрируемых гаджетов?:)
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    7000 тыс мой вариант )
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Чтоб не гадали о моем оборудовании: http://ar-photo1.narod.ru/index_files/FT_Txt.htm
    Но эти кадры снимались еще на 30D. Для того, что б небыло ляпов указанных Рустамом и менялась тушка. Снею снималась после этого еще одна свадьба. Пыху почти не использовал.
    Ну и плюс мелочи: 3 комплекта аккумов АА, два родных аккума (хватает на 1500, хотя никогда столько не делаю), флэшки общей емкостью на 32 Гб, кофр. Штатив и фоны с собой не таскаю.
    Да еще на подстраховке фотограф. Когда он снимает - я страхую.
    "В лоб пыхаю" только в случаях если надо что-то запечатьлеть на критичном расстоянии.
    ...........
    Спасибо всем за комменты. Я понял, что ценю свою работу адекватно...
    PS: с последней "портретик на паспорт":
     

    Вложения:

    • IMG_2222W.jpg
      IMG_2222W.jpg
      Размер файла:
      406,3 КБ
      Просмотров:
      577
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Интересно поглядеть. ;)
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Добавил, что нашел слету. Пороюсь еще...
    Добавлено:
     

    Вложения:

    • IMG_2960W.jpg
      IMG_2960W.jpg
      Размер файла:
      320,5 КБ
      Просмотров:
      391
    • IMG_2708W.jpg
      IMG_2708W.jpg
      Размер файла:
      298,3 КБ
      Просмотров:
      469
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    от количества "пыха-в-лоб" )
     
  24. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    7 000. Фотографии не отличимы от фотографий знакомого, который снимает за 6 000. :)
     
  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    По свету значительно интересней, но думаю, что этот ответ был очевиден :)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть ислючение - Prof:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 16:45 ----------

    "Предлагаем вашему вниманию несколько тарифов: цены колеблются в диапазоне от 7000 рублей до 1200000 рублей." http://pozitiv-art.com/?page_id=17
    И очевидно что уровень фото всегда на 7000р:)
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    интересно что входит в пакет на 1,2 млн рублей )))
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Мне кажется там просто опечатка
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    еще один ноль забыли написать?
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    DimaP, тайный поклонник?Спс!!!!Резко поднял рейтинг сайта.:d
    Эдак придется еще и заплатить за PR:shuffle:.
    Если серьезно,то внимательно надо читать информацию! Цены названы за пакеты видео и фото.

    Будешь жениться или разводиться(ну...если женат;)),то заказывай и узнаешь то,что сейчас так волнует:d
     
Статус темы:
Закрыта.