1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В большинстве случаев для защиты собственного здоровья достаточно балончика с газом или электрошокера.
     
  2. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    вкщяв1952, в большинстве случаев балончик с газом и/или электрошокер малоэффективны, а то еще и совершенно неэффективны как психологически, так и физически. опять же, они допускают непосредственный физический контакт, а значит допускают более высокую вероятность удара тем же ножом и/или отбора средства обороны (особенно если нападавших несколько).
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Баллончик с газом не поможет никогда, а электрошокер не эффективен если нападающих больше одного (а одинокому нападающему можно и руками накостылять, именно поэтому одиночные нападающие - вымирающий вид)
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Пистолет ещё менее эффективен. Ибо профессионального обращения требует. Вытащить, снять с предохранителя, навести, выстрелить, попасть... Кстати, стрелять можно быдет только в упор. По вполне понятной причине (причина эта - стрелять можно только при возникновении непосредственной опасности). Что делает очень вероятным отбор у защищающегося гражданина пистолета. Ибо решится стрелять в человека для нормального законопослушного человека - очень не просто. Он сначала попробует пригрозить - с предсказуемым результатом.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Автомобиль научиться водить намного сложнее, но почему то это никого не останавливает.

    Я тут приводил историю, но вкратце повторюсь. На моего знакомого опера напала банда отморозков. Ударили по голове, но не до потери сознания. Он в падении (!) успел выхватить табельное оружие и выстрелить в воздух. И отморозки просто испарились. Так что стрелять на поражение совсем не обязательно.

    О да! Я даже берусь предсказать этот результат. Нападающие наложат в штаны.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это бредни теоретиков ни разу оружие в руках не державших. Для самообороны с КО на ближней диcтанции требуется минимум навыков.
     
  7. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    вкщяв1952, уже не раз говорилось и мной и другими что необходимо обучение, необходимо медицинское освидетельствование и необходимо изменение законодательства.
    но пистолет намного более эффективен. даже в случае если его просто наводят на тебя (к сожалению, многие думают что этим можно ограничиться и поэтому страдают), а если еще направивший пистолет на тебя способен нажать на курок, то...
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Опера! Вот что главное. А такой как я, выхватить не сумеет или не успеет. Женщина - так вообще будет 10 минут в сумочке шарить...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 19:13 ----------

    Слишком много "но". При том, что мед справки у нас покупаются, получится легализация ношения оружия шпаной. Увы. Сам знаете ли видел купленое свидетельство внештатного сотрудника милиции и легальный ствол... Короче - не при нашей жизни. И не при российском разгильдяйстве. Специально обученым людям (даже гражданским) согласен - можно. Если по роду деятельности они в особо опасных местах часто таскаются. Туристам, яхтсменам. Отставным офицерам можно. А остальные просто получат иллюзию защиты. И нарвутся...
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Врете. Неоднократно читал в новостях из США то про 80 летних бабушек, то про 90 летних дедушек, то про 12 летних детей которые успешно применяли оружие для самообороны, зачастую и от вооруженных приступников и будучи сами ранеными.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 19:23 ----------

    И это при том что следуя вашей логике о том что если разрешить КО то преступники начнут нападать сзади. Вон у них оружие сколько столетий разрешено, что то только "умных" гопников/нариков не видно нифига.
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вас кто-то заставляет приобретать КС? Или "я не могу, поэтому другим низзя"?
     
  11. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    вкщяв1952, я так понимаю что здесь эти "но" как раз и обсуждаются.

    пусть учатся. офицеры же учились :d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Находят менты, им бить не к чему - им показатели раскрываемости нужны. А гопники найдут - ну, у меня и посерьёзнее Хорхе есть, там уже человек 20 можно мордой в асфальт положить.
    С газом - нет. Перцовый - ещё куда ни шло, действует, в принципе. И шокер действует. Но, как замечено - требует слишком близкогоконтакта. 3-4 человека можно не успеть "отоварить"...
    Тренировки и ещё раз тренировки: вытаскивать из подплечки, из набедренной кобуры, из куртки и т.п. Тут другого совета и не будет..
    После первого применения обычно этот эффект пропадает. А на первый - да, решиться нелегко.... Хотя помогает представить, что будет, если не выстрелишь..
    Собственно, для этих товарищей промышленность должна освоить выпуск пистолетов без мушки. Зараннее.
    С чего это вдруг? Они тупо ствол отберут... Ибо человек, котовый открыть огонь - демонстрировать оружие не будет.. Если показывает, но не стреляет - стрельбы не будет, можно отбирать.
    Вытащить и снять с преда всё равно надо. Сколько раз видел в тире - люди вытащить не могут быстро, спуск производят (хорошо, что хоть разряженный, ибо в тире тоже инструкторы не дураки)...
    А внештатник разве имеетправо на табельное оружие? И с каких пор?
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну не знаю, имхо для этого человеку который не собирается вести боевые действия или стрелять на большие по пистолетным меркам дистанции достаточно пары занятий.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Moonkan, думаешь, на них кто-то ходит? Лично я знаю двоих, у одно пуля (резиновая) так в груди и осталась, второй увлекался коллекционированием оружия (в том числе и холодного), в результате чего уже лет 12 ходит с металлической пулей в бедре. Оба - самострельщики, которые даже не думали тренироваться, думали, умение само приходит...
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    :d
    Не следует приписывать мне того, чего я не говорил.

    И на форумах и в жизни - нужно разговаривать КОНКРЕТНО.

    Не коверкать слов собеседника, не юлить и не врать.

    ...и тогда вам НИКОГДА не понадобится большой холодный ствол.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 00:37 ----------

    Вот здесь:

    http://www.itogi.ru/obsch/2010/5/148440.html
    http://www.stars1.lv/load/chp_svjaz...ticheskogo_oruzhija_v_2009_2010_gg/19-1-0-555

    такие же "конкретные цифры"... и это только навскидку.

    Честно скажу - не вижу смысла всерьёз копать статистику применения оружия травматического и не только в РФ только для бестолковой болтовни на провинциальном форумке.

    Да и "переубедить и вразумить" никого не получится.

    ...можно было бы, конечно, взять какого-нибудь "сторонника" за большой пушистый хвост и довести до закономерного когнитивного диссонанса..:d... но не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 00:41 ----------

    Охота для "ЕДА" = убийство.
    Следовательно первоначальное предназначение оружия - УБИЙСТВО.;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 00:47 ----------

    А вы с пистолетами будете наподать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 00:52 ----------

    :hah:
    Опять эта унылая ПОСТАНОВКА задачи.:d

    Гражданин bogand, ответ из зала:

    1.1 Пока Вы "нераздумывая", гопнички ЗАБЛАГОВРЕМЕННО прикупившие себе те же самые травматы/короткостволы простреливают Вам живот...три раза.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну вот опять. "Конкретно", еше "чиста", и "типа" забыл написать.

    Ололол, гопники с легальными стволами идут на дело. Интересно, а какова прибыльность такого бизнеса, вы не считали ? Или не умеете ?

    Молодцы они однако. Но я думаю такие товарищи всеже редкость, наравне с другими лауреатами премий дарвина.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Травку кушаешь? Вегетарианец? Воти молодец... А мне мяса хочется..
    С легальными короткостволами идут мобилы отбирать? :) :) Не, всё ж определённо трава...
    Moonkan, который с бедром - там, конечно, кровищи море было, не стали вынимать, ибо в бедре артерии и т.п. А у которого в груди- даже сразу ине понял, что себя продырявил.. :) :) :) А потом уже доставать стало сложно..
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мелкашка ?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Резинка 9мм+зимняя одежда..
     
  20. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Вы случайно не из пингвинозащитников?
    УК дает определение термина "убийство":
    не согласен, но... Вас то никто не заставляет приобретать. дело полностью добровольное. и у каждого свои причины и мысли для того чтобы занять или ту или ту позицию. здесь как раз и делятся люди соображениями на данную тему (в том числе и Вы).
    по статистике 60 погибших 600 раненых. интересно статистику по смертности и убийствам без применения травматики и КСО :d сравним?

    постановка задачи, уж поверьте, вполне жизненная и имеет весьма высокую степень вероятности. если Вы в подобную ситуацию не попадали, то я за Вас искренне рад и надеюсь что никогда не попадете, но вообще то данная ситуация не редкость.

    если даже так ставить вопрос, то он и то предпочтительней - скончаться от огнестрела быстро или подыхать долго с разорванной селезенкой, отбитой печенью и прочей требухой.

    это уже перебор. :)

    в случае гладкоствола - вполне возможно. особенно если гладкоствол револьверного типа.
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Без понятия... В нашем бардаке понять кто на что имеет право очень трудно. Но ствол - видел. Легальный, зарегистрированый. А насколько это законно - не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 11:58 ----------

    У обычного человека второго раза скорее всего не будет. Вы видель рисунки разбойников в детских книжках? С кремневыми пистолетами. А у тех пистолетов - такой смешной раструб... Специальная система для джентльменов с большой дороги? Нет конечно. Это дорожное оружие. Называется "тромбон". Раструб - чтобы сидя в тряской карете было удобно порох в ствол засыпать. Покупали себе такие пистоли путешественники. А пользовались - разбойники. Интересно, как к разюойникам те пистоли попадали?:d
     
  22. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    я уже говорил что сейчас огнестрел себе не может позволить только ленивый, законопослушный или шпана у которой денег на это нет.
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    есть подобный девайс: http://www.arms-magazin.ru/?p=4684 (например)
    размеры впечатляют?:look:
    представляете с подобным гопника?:bigeyes::hah:
     
  24. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    легко. спиливается приклад, укорачивается ствол... тюнинг в виде обрезов еще никто не отменял. а делается он очень просто в домашних условиях. для ближнего боя - вполне. но вообще то я имел в виду это
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А тогда разрешительный отдел уже существовал? :)
     
  26. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    :secret:уже существовал :iq:
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у нападающих и так, как правило, при себе есть какой-либо тип оружия.
    Так что вы лишь очередную отговорку пишите
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы думаете у нас в операх спецназовцы служат? Такие же люди, как и мы с Вами.

    Дык она и баллончик столько же будет разыскивать.

    А у милиционеров, которым тоже стрелять разрешается в самых наикрайнеших случаях часто отбирают?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А при чем тут УК? Убийство - насильственное лишение жизни, не важно человека или животного.
    Животных убивают для получения пищи. Это нормально.
    Животных убивают из за спортивного интереса - вот это уже плохо. И именно такие люди с легкостью пойдут на убийство человека....
     
Статус темы:
Закрыта.