1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена на недвижимость в 2010-2011 г.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Out Of My Mind, 26.12.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а сколько будет стоить однушка в 1/9, высокий етаж, 37 м2 в ворошиловском на елисеева?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Westfalen, мне кажется за 1,8 реально продать - раз улучшенка, ну может 1,7 т.к. этаж.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ок, спасибо!
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наивный делетант,
    спасибо за ссылки! По паспорту 37, под"езд угловой, думаю поетому метраж не стандартный.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    хочу_вот_сказать - реальная возможность заработать. Находишь квартиру, договариваешься с хозяином, публикуешь объяву, предьявляешь cole рубишь с него капусту, 50 отстегиваешь хозяину - 100 твои.
    Товарисч обещал ответить за свои слова.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ещё лучше предложение заработать - отнести в суд в грядущий понедельник иск на ЖБИ-1 по 214 ФЗ на сумму 163 350р :gigi: отпишусь потом че из этого вышло...

     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    хочу_вот_сказать,
    Отписывайтесь )


    zaqwsx, Да я смотрю ты шибко умный )
    Еще раз - я покупаю за 2 млн квартиру, 3шку в центре, которую мне находит хочу_вот_сказать - а потом отдаю хочу_вот_сказать 150 тр. Это в 3 раза больше чем риэлтор берет )
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Про "покупаю" в предыдущем предложении к "хочу_вот_сказать" ничего не было. Было "найди", а там кто первый добежал (в смысле тот и купил). Он Вам сказал "за два я беру вчера", "за два они в магазине лежат"
    Сейчас многие ставят более высокие цены за есть желающие купить, и продают пол года - год. Объективную цену трудно сейчас определить, так как мало сделок реальных.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    мда жби вообще красавчики со своими актами приёмки-передачи. только ***** их подпишет (на моих глазах собственников 5 дебиловатых нашлось).

    Составили претензию с перечнем косяков для исправления, акт не подписан. я никуда не спешу, пусть сумма иска ещё увеличится тыщ на 15)

    только плохо у них всё... стройки заморожены, на след неделе краны демонтировать будут. как с них причитающееся вытянуть вопросом будет
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сильно не веселись. есть вариант, что потом право будешь через суд признавать. за реально немаленькую сумму госпошлины, имея на руках исп. лист на 100 000 рублей, который хрен кто исполнит. ибо нет ничего.
    как выяснилось практическим путем, в суд лучше потом, после регистрации права.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если не секрет, насколько сильные "косяки". почему только ***** подпишет? вроде в них ничего особо крамольного не заметила. (может, конечно за 2 года что-то сильно изменилось). Претензия была 1 в стене, где идет труба недоштукатуренно...но решили, что дороже будет ждать пока доштукатурят....В итоге стенку ту все равно снесли :)
    Видела людей, которые планируя переделывать ремонт со снятием стяжки и штукатурки, требовали исправления недочетов в виде недостатков оштукатуривания.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    конечно там немного не стандартный акт приёма-передачи (уточнять не буду, не в моих интересах ;)) с интересными словами о сроках сдачи, заселения и кое чём ещё ))

    косяки ну эээ... на балконе так вообще здоровенный кусок непонятно чего от стены отваливается (долбанули чем-то, видимо), то есть не отваливается а крошится, покраска чуть ли не на половине брошена. Собственно, подробно рассмотреть не удалось - ручек нет нигде. Окна ходят ходуном, балконную дверь вообще так приляпали, что аж прокладка волнами пошла. Опять же у балконной двери побелка отваливается. По окнам претензии у каждого первого.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мда, не весело. у нас по окнам, ручках, дверям никаких косяков не было. Мне радиатор немного не понравился, тут же в течении 5 мин заменили. Похоже невыплаты зарплат сильно повлияли на работу ЖБИ-шников
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, а у вас краны стояли на момент подписания акта приёма-передачи?
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать, стояли. нам выдали седушки на унитаз и кран от маленькой раковины в большом туалете (она специализированная, они боялись, что его сопрут, а у них в запасниках не было таких больше :) ) и ключи от почтового ящика под подпись. Мы заселялись досрочно, за 2 недели до оф.вселения. (за это время отмыли, поставили металлическую дверь, перевезли большую часть вещей). В день оф.заселения мы полностью переехали. Акты подписали в день досрочного заселения.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну вот, ещё нет кранов, заглушек на подоконники. чёт ещё написал в претензии, не помню уже. ручек на двери у них вообще нет в наличии, когда-нибудь типа будут.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мда, такой бы и я не подписала..хотя, жить было негде...может и подписала бы....
    Но у нас еще окна и двери деревянные, подоконники бетонные :). Может поэтому не вылетают..технология уже обкатана. :)
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А дом какой панельный или монолитный?
    В панельном с газовой плитой сдавали раньше.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    панелька у него, с ремонтом....плита должна быть в наличии, она вроде новая, чего по ней претензию писать :)
    А вот ремонт нынешний оставляет желать лучшего...а ЖБИ так этим кичился....типа одни одни продают жилье полностью пригодное для жилья.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Я а 2006 покупал. Отделка хорошая, даже обои не плохие.
    единственное - входная дверь номинальная. но их все меняют.
    ну и ванную комнату плиткой сам обкладывал.
    И все.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ЖБИ единственная компания в нашем городе, которая строит панельное жильё, которое обязано сдаваться с отделкой (согласно требованиям СНиП). Они всего навсего следуют закону. Кич тут ни при чём.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Комбилдинг очень бодро строит дом №3. Любуюсь ежедневно :)
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    хочу_вот_сказать, не хотелось бы тебя огорчать, но у меня сегодня по пене 1 млн (просрочка 3 года) удовлетворили 30 000 руб. и 20 000 на адвоката. тяжело, говорят, строителям.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну вот собственно о чем я здесь предупреждал всех ранее )
    но надо мной смеялись и говорили что "раком" поставят застройщика и получат свои деньги..
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Если не секрет, как обосновали юридически отказ? Обжалование будете подавать?
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    василиса, в таком случае будет апелляция.

    Навстречу покупателю суд бы не пошел, вам это прекрасно известно. Есть чётко прописанный договор и ФЗ, согласно которым пеня считается до копейки.

    Я, конечно же, уверен, что у ЖБИ с нашими судами всё "схвачено", однако не факт, что тоже повторится и в Саратове. Да и огласку придам всему этому настолько обширную, какую только смогу. Пободаемся )
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    хочу_вот_сказать,
    кассация, а не апелляция.95% решение будет в силе. мотивировку пока не видела, но полагаю, 333-ю применили. и раньше-то уменьшали, а сейчас-"ситуацию в строительстве вы знаете". считай до копейки, но взыскивать до копейки никто не обязан и это законно. и саратов здесь не при чем. ничего не "схвачено", а огласка твоя - пофигу всем.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ну ладно б по ставке рефинансирования посчитали, но тут как-то уж совсем...
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    василиса, жалобу в прокуратуру на предвзятость судей?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:04 ----------

    да и 404я отменяет 333ю если кредитором условия договора в срок выполнялись, а в моём случае, как раз-таки, условия кредитором были выполнены в досрочном порядке. хотя это всё просто слова. кто застройщик-то был?