1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесткая социальная реклама. Нужно ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MenBS, 18.05.09.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    не только своей, то-то и оно.
    К томуже - ролики посвящены не только ремням, но и другим темам.

    Тебе как менеджеру д.б. известно что результат это не только польза за вычетом вреда, но важно достижение результата в указанное время, с указанным количеством затрат.

    Мое мнение - все теже кровавые картины можно наблюдать в художественных фильмах, криминальных блоках, и, не дай бог, на улицах.
    Я вовсе не против роликов, о которых ты говоришь - с Томом Крузом и т.д. и т.п. Но такие в эфире есть, а этих - нет.

    добавлено через 24 минуты
    http://www.tema.ru/jj/gibdd.jpg
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Такие рекламные посты показывают в нескольких европейских странах и после показов, спустя некоторое время было зарегистрировано уменьшение количества ДТП на 30 % (источник не помню, читал год назад)

    Я за соц. рекламу. Считаю ее действенной эффективной и надо бороться с авариями всеми возможными способами. Надо принимать меры, а не полумеры. А для детей -
    .

    Кроме того, видя и запоминая эти сцены ДТП по телевидению есть большой шанс, что вырастет и будет нормально (безаварийно) водить машину.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я считаю, что должен. регулярно пассажиры в моей машине пытаются ехать не пристегнутыми. типа, давай я наброшу ремень, сделаю вид, что пристегнут, и все. приходится жестко предлагать выбор - пристегнутым или пешком. люди думают, что это все игрушки.
    я посмотрела все эти ролики - очень правильная мысль в них заложена. особенно тот, где пара на красный свет пролетает. и еще с девочкой в детском кресле сзади и погибшими родителями на передних сиденьях.

    добавлено через 2 минуты
    это неправда. они рискует своей жизнью и судьбой, скажем, второго водителя, который случись авария со смертельным исходом, может оказаться в тюрьме

    добавлено через 3 минуты
    а пассажир на заднем сиденье в случае аварии просто разбивает голову тому, кто сидит впереди. а если сзади окажется ребенок - то этот же непристегнутый убъет заодно и его.
     
  4. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Сколопендра,
    я так мыслю, что Amba нервирует кровь в роликах.
    Ну там где дядька в окно выходит можно тупо показать как он падает и дать черный экан, со звуком падения тела.
    Или вот хорошо подано в последнем ролике про пьянство. Машину разбитую сзади показали, и показали девушку..
    Хорошо передали в принципе напряжение момента.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да - за переход на красный впаять пешеходам 1000 ру, как водителям, и штрафовать нещадно.
    Ну, во-первых, сам по себе "Ледниковой период" вреден.... :) :) :) :) Во-вторых, никаких разодранных внутренностей по приведённым ссылкам не увидел. И, наконец, в третьих - жарил как-то по трассе от души, смотрю, кипиш впереди - а там ТАЗ в МАЗ, в лобовую.. С соответствующей картиной нелицеприятной... Километров 200 ехал я ну очень спокойно...
    Как понимаю, пример про чистку зубов прошёл мимо мозга... Рекомендую перечитать и осмыслить...
    Да, кстати, это очень эффективный способ борьбы с курением.
    Если перейти по ссылкам на материалеипосмотреть другие ролики на эту же тему - есть один, где парнишка непристёгнутый (все остальные в машине пристёгнуты) своим телом убивает ещё двоих или троих.
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    да!
    мне особенно понравились ролики про алкоголь, курение и ещё что-то.
    красиво очень и реализовано всё отменно.
    про автомобили смотрел только в инете - по-моему надо есчО жостче, чтобы прям противно было смотреть - тогда до тех, до кого туго доходит, всё быстро дойдет...

    я бы такие ролики в школах показывать стал - ооочень эффективно.
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Эх, нехочет видио грузиться( Но сам однозначно ЗА социальную рекламу.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    друг предложил альтернативный оптимистический вариант - на уровне второго этажа дядька виснет на подтяжках и остается жив - вот так вас спасут ремни безопасности:)
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Сколопендра,
    боюсь, у мужика йайца оторвутся...
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    MenBS, ну это же кино ;) никто не заметит:)