1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское счастье.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Elf, 31.03.06.

  1. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Ехала на днях в маршрутке, напротив сидел мужчина с мальчиком лет 4-х. Смотрю, пацан грустный-грустный, думаю, что же так его могло расстроить, в одной руке сок, в другой пачка жевательных конфет, вроде, для детского счастья достаточно. Вспомнила, что меня в детстве особо радовали пупсики и котята.
    А что вас приводило в восторг в детские годы? Чему радуются сейчас ваши дети?
    P.s. А пацан развеселился, когда ему открыли бутылку с соком и распечатали конфету:)
     
  2. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Из еды? ;)
    Вареная сгущенка
    Кукурузные палочки (в картонных коробках которые)
     
  3. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    А из игрушек - автомодели масштаба 1:43 (страшный дефицит был!)
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Самые яркие впечатления детсва-это когда папа из загранкомандировки привозил мне обновки и кучу всяких жвачек, пепси-колу и хлебные палочки. Почему-то та детская пепси казалась невероятно вкусной, до сих пор мозг этот вкус помнит, но почему-то нет сейчас подобного. Не знаю с чем связано.
    Ещё помнится любила у бабулек покупать за 5 копеек петушков на палочке. Мама ругалась, говорила, что неизвестно в каких условиях бабки этих петушков делали, но я всё равно тайком покупала.
     
  5. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Блин!:) Бабушкин гоголь-моголь! Вот лакомство было (и никакого сальмонеллеза) :)
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Taina,
    У каких бабулек? Они раньше в магазинах продавались, можно было и без бабулек обойтись
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    У нас возле универсама бабки иногда торговали зеленью, редиской всякой, семечками и среди всего этого добра лежали петушки и пастила за 20 копеек, которую эти же бабки варили из яблочного пюре, кажется.
    А в магазине я не видела, возможно, не во всех были.
     
  8. А007

    А007 Гость

    Да, иностранная отрава всегда радовала. Жвачки наши были жуткие, но тоже радовали. Ещё книжки красивые. Как это не смешно – мороженое, у нас в городе его не производили, и оно не всегда было в продаже.
    По поводу петушков: у нас бабки продавали пистолеты леденцовые (огромные) -- сильная вещь.
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Diletant,
    Точно. Любила эту вкуснятку в детстве.
    Сладости и новые игрушки, впрочем, первое осталось радостью и по сей день. :)
     
  10. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Кисель в брикетах, жвачки aka "Малиновые", в последствие "Турбо", эскимо с тележки с сухим льдом, по 18 копеек, возле молочки, на 51-й гвардейской, а еще сливки с верха трехлитровой банки молока или на крайняк из углов треугольного пакета. Игрушки-трансформеры и вкладыши, а еще фильм про Электроника. О! еще лошадки и машинки были с педальным приводом напрокат в парке, что возле мясокомбината стоял (уже, кстати, лет 15 как развалили).
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Монпансье. Особенно коробочки :)
     
  12. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Велисапед
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ага. Я сухой любил грызть.

    Верх щастья был в семилетнем возрасте, когда нам перепало несколько коробок с мороженым (списали после переворота грузовика) и мы с братанами ели его каждый день. Хош - "Ленинградское" с орехами, хош - "Эскимо" или еще какое...

    А "Велисапед" назывался - "Велос". Его мыли и украшали всякими проволочками, брызговичками, фарами и трещетками.