1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодняя традиция, извращение идеи...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Гамлет, 26.12.04.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Каждый канун Нового Года все мы можем наблюдать многочисленные елочные морги на открытом воздухе - трупы деревьев на продажу, 90% из которых так и окажутся невостребованными и отправятся на городскую свалку…

    Лично я, хоть и не отношу себя к толпе бездельников и горлопанов, именующих себя «Greenpeace», тем не менее не покупаю настоящие ёлки или сосны по раду причин. Во-первых, по причине приобретения искусственной ёлки достаточно приличного качества. Во-вторых – мне просто жалко деревья (кстати, чтобы выросла небольшая ёлка или сосна, нужно несколько лет) – я предпочитаю наблюдать живые деревья (например, в ЦПКиО или в Волгоградском заповеднике).

    Я ни кого ни к чему не призываю – новогодняя традиция, как, впрочем, и любая традиция – вещь хорошая, я просто констатирую факт – слишком расточительно мы относимся к нашей природе. Очень жаль…
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Можно еще мясо не есть. С другой стороны, вегатарианцы - они больше сьедают растений, изверги.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Rem, не передергивай. Все же мясо неодходимо в пище человека по многим причинам. А вот елка в доме - не более, чем условный символ. Ради 2-х недель в году вырубать такое количество деревьев :( Причем далеко еще не все из срубленных стволов таки окажутся в домах горожан. Я тоже за искусственные елки, по крайней мере на городских площадях.

    ЗЫЖ Желательно наряжать живую зеленую красавицу во дворе, особенно старыми ненужными вещами с чердака :yes:
     
  4. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    Гамлет
    А где какой-нить вопрос?? А то отвечать не на что!
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    всем
    Рыбяты, новогодние елочки растут на специальных новогодних плантациях рядом с ЛЭП.
    Так что успокойтесь, вырубаются елки не из лесов. Каждый год вместо одной срубленной сажается около 50 новых (на случай, если саженцы будут гибнуть).
    Так что спокойно покупайтенатуральные елки кому нравятся :)
     
  6. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0

    А как же маевка без елки? :eek:
    [off]1 мая. Сижу - не кого не трогая, а жена: - Вынеси елку, да вынеси елку![/off]
    :D
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    не факт
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Как знать, как знать. Необходимость мяса опровергается толпами вегатарианцев. Условность символов условна сама по себе, или: никто не может знать, что условно, а что нет.
    С моей точки зрения все призывы кого-нибудь не убивать - это ханжество. Те кто не ест мясо, едят растения. Следуя такой логике нельзя стричь траву, например.
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я за полимеров!
    Рубите ёлки! :)

    Вообще-то это специальные ёлки, которые выращиваются для этого дела. Никто же не возражает против убийства толпы куриц и отбирания у них яиц...
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Как никто! Тема можно сказать - давным давно обсуждена. С разных сторон... Колбасить несчастных стероидных бройлеров - некрасиво...
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Забота о природе - это, конечно, хорошо.
    Но! Искуственная ёлка, кофе без кофеина, безалкогольное пиво, резиновая баба... Вымрем так нафиг! :biglaugh:
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    топ-модель


    А, никакого вопроса и нет - я просто выразил свои мысли по данному вопросу... Размышляя я пришёл к выводу, что:

    1) Государству необходимо поставить на контроль процесс "новогодней жатвы";

    2) Государству можно, к великому огорчению коммерсил, ввести монополию на данный сегмент рынка.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гамлет
    Я тоже не люблю...
    И целиком с тобой согласна.
    Жаль...
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Покупая живую елку, ты:

    1. Обеспечиваешь дома по-настоящему праздничное (а не суррогатно-праздничное) настроение с настоящим елочным запахом

    2. Радость детям (если таковые у тебя есть) от настоящей елки

    3. Обеспечиваешь рабочие места тем, кто эти елки растит

    4. Увеличиваешь ВВП (не забудь через десять лет вместо одной покупать две елки)

    5. Для природы это тоже наверное хорошо, когда елки выращиваются а потом срубаются, но тут точно не знаю.
     
  15. Эмели

    Эмели Гость

    Cray

    Это чем же?:confused:
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гамлет

    Продай кому-нить, это же тезисы предвыборной программы. ;)
    Cray

    Согласен полностью.

    Ессно, они же хоть и недолго, но насыщают воздух кислородом.
    И вообще, эти елки в лесхозах выращиваются специально, никакого урона экологии от этого нет.
    топ-модель

    Вы, наверное, очаровательная блондинка? ;)
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Новогодняя параноя... понимаю.. стоит подумать обо всех убитых к празднику кур.... свеклу в винегрете жалко, свиней в холодце... селедку,ктр под шубой....
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain

    Это кушается, потом....... , а елка просто будет выброшена.:(
     
  19. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Бася чем свинья из холодца хуже елки?
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain
    Ну, убей её просто ради праздничного настроения, а потом выкинь.
     
  21. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Бася я за свинью волнуюсь в равной степени как и за елку.. откуда такая несправедливость?
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain
    Ну ты же съешь свинью!
    Или не любишь шашлык?:spy:
    А ёлку просто выбросишь.
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Бася я мясо почти не ем, а где гарантия,что всех свиней,порезанных в холодец тоже съедят?
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain
    Я что-то ни разу мясо не выбрасывала...
    И холодец...
     
  25. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Бася и елок больше,чем нужно не накупят, так что предлагают далее не развивать эту тему *я же уже издеваюсь* :-)
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я за натуральные ёлки. Пластиковые ёлки на новый год - это первый шаг к резиновой женщине.
    Как правильно кем-то замечено, эти елки выращивают в специальных лесопитомниках именно на вырубку. Всё это делается под контролем государства. Торговля - дело частное.
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Бася Гм... А Вы когда-нибудь видели как режут свинью? Если да, то найдёте уйму отличий от процесса рубки ёлки.
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sandman
    Видела.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бася
    Правильно, она(ёлка) на шашлык как раз пойдет! Предприимчивые каквказцы собирают их и используют в качестве углей для приготовления шашлыка. Сам несколько раз видел.
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Натуральная елка приносит с собой в дом самое главное - запах! хвойный запах. Этого не может дать искусственная. Сам процесс постановки елки не такой интересный.

    Бася, а ты сама ходишь за мясом или его тебе приносят? я просто к чему спрашиваю.. ты покупаешь все мясо подряд или ходишь и выбираешь?(это я на тот случай если ты за мясом ходишь сама и поближе к рынку или когда мясо фасованое лежит в холодильнике в магазине)

    Если ты выбираешь мясо, то подумай, что происходит с тем мясом, которое тебе не понравилось... что если оно никому не понравилось... куда оно потом идет... Если думаешь что в полуфабрикаты какие-нить, то где гарантия что они тоже не пропадут на том же самом прилавке