1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По соображениям совести

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vovok, 26.01.17.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [​IMG]


    Медик Американской армии времён Второй Мировой ****ы Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.


    https://www.kinopoisk.ru/film/649917/



    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VxaGyCaCouY[/ame]


    Никто не смотрел чтоли еще?!

    Фильм,который СТОИТ посмотреть!:tb:

    Качал с Юнионганга
     
  2. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Хорошее кино, звук крутой.
     
  3. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Смотрели дома с мужем. Обоим понравился. Хороший, добротный фильм. Про "свою веру и путь" ,от которого не отступают ни при каких обстоятельствах. Учит держать слово, даже данное самому себе. Мотивирует.
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Не понравился мне фильм...

    1. Затянутость.

    2 часа 20 минут на фильм, в котором интрига ушла через час просмотра это очень долго...

    2. Вторичность.

    Не раз ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из "Цельнометаллической оболочки" и "Спасти рядового Райана". Если Спилберг смотрел "По соображениям совести", думаю, не раз у него возникало желание поколотить Гибсона за воровство. Только слепой не увидит, что последний час фильма и первая часть "Райана" сняты в одной манере с условным названием "Раскидаю я кишочки"


    3. Гримеры. Понимаю, у них было много работы и все же...почему "мальчик" полфильма ходит с подведенными тушью глазами? Это прерогатива главного героя? Почему тогда у остальных все в порядке с внешностью?

    4. Везение. Не люблю фильмы, где оно сильно влияет на события. В "По соображениям совести" такой эпизод был, и это я не про непопавшие в Досса пули, а про суд и письмо.
    Убедить в своей правоте он никого не смог, а именно этого я ждал более всего. Вот это было бы интересно! Переговорить систему! Найти аргументы! Но... Сработал "дополнительный ресурс".

    Это как два часа глядеть фильм об ограблении банка, и узреть, как главного злодея ловят по оставленному на месте преступления паспорту. :d Возникает чувство, что тебя обманули... Вот такое у меня и осталось после просмотра "По соображениям совести".

    P/S

    о хорошем:

    1.девушка главного героя очень мила.

    2. отец Досса тоже сыграл сильно.

    3. сержант, забиравший у него фото, выглядел убедительно.

    4. батальные сцены сняты хорошо.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Свежий, о Боже, мегакритик:d
    На Кинопоиске рецензии не строчишь?:d
     
  6. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Vovok, у человека своё мнение, он понял кино по-своему.
    Свежий, мне кажется, вам лучше потом пересмотреть это кино, вы "поймали" с него что то не то.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да не надо быть критиком, чтобы такое увидеть, фильм слабый.

    Сейчас его смотрят только из за рекламы и номинации на "Оскар". Но я рад, если для тебя то, что в нем показано - оригинально. Тебя ждет немало открытий в мире кино, дерзай! ;)


    Жаль двух часов жизни.

    И заметьте, ребят, у меня аргументы прозвучали, а у вас их нет. Что вас так поразило?
     
  8. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Свежий, давайте пробежимся по вашим пунктам:
    1. Кино на основе реальных событий подразумевает знание, в основном, всего сюжета, так что про очевидность - это претензии не к киношникам.
    2. Воровства здесь нет, ракурсы другие, и про летающие кишки во многих фильмах можно увидеть.
    3. Не заметила, но может быть прототип персонажа был каким то "глазастиком"))
    4. Тут уже вопрос к историкам.
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    нет, вполне обычный парень, я смотрел фото настоящего Досса. Глаза тушью он себе не подводил.


    Ну, спасибо, что хоть не полностью сцены из "Райана" тянули. Есть у авторов совесть! :d

    Манера одна с "Райаном", да и не так много фильмов о ****е, где так все натурально, это я не согласен.


    Понимаю эту версию, и все же было бы интереснее, если бы Досс сумел всех убедить. Это было бы ОЧЕНЬ круто. Вот мне вспоминается фильм "Филадельфия". Как там удалось убедить суд. Вот это была мощь! Думаю, никто бы не огорчился, если бы историю Досса чуть"подправили". Это на пользу делу.


    Да тут и не претензия, это именно я так не люблю. Мне подобные "везучие моменты" видятся примитивными. Не относительно этого фильма, а в принципе. Так и вижу, как сценарная группа сидит и пишет сценарий про ограбление банка:

    - Ну, ребят, три часа ночи, надо заканчивать это все, домой охота. Как бодягу заканчивать будем?

    - А пусть главный нечаянно выронит автомат, тот убьет трех его напарников одной очередью, а он от неожиданности подскочит, оступится, и падая назад ударится затылком об табурет!

    - Да ты наш золотой! :d
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Свежий, Вам мелодрамы смотреть надо.
    Вы, про Глубоководный горизонт писали,что не хватило драмы с любовными нотками и т.д.

    Тут вспомнили Рядового Райна, только с какого ляда? Там спасали парня,разыскивали его повсему фронту, людей сколько положили,пока нашли. Сколько братанов у него полегло, там всё иначе выстраивалось.

    Какую интригу,Вы упустили после часа просмотра? :d Что фильм Вам обещал ? Что ДОсса ранят и осколок от мины застрянет в библии? Но, потом крутанут так, что шальная пуля его убьёт всё-таки.

    По мне,это слабые аргументы, пытаетесь притянуть кота за уши.

    Да, приукрасили возможно по спецэффектам и некоторым сценам обстрела, но откуда мы знаем,как было на самом деле. Фильм не из пальца высосан, он и не должен быть похож на тот же Титаник,как Вам хочется в каждом фильме, где месиво и крошилово, увидеть любовь и голубей:shuffle:

    Кто хочет посмотреть фильм с глубоким смыслом и любовными играми, на такое кино не ходит и не скачивает.

    Снова зал спутали, сколько можно?:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 15:14 ----------

    Кто будет в военное время, разбираться и тратить нервы и время, созывая весь военный совет, чтобы рассмотреть дело Досса, как пацифиста и верующего ? Адвокат,то ни слова не проронил за него.

    Никто против системы не собирался идти, да и фильм бы затянулся и пошёл не в то русло.

    Тут и так сжали,как могли сюжет,чтобы показать в кратце отрочество. Что простой парень,не из самой хорошей семьи, всё-таки стал набожным и хотел защитить свою родину,помогая людям на ****е, без оружия в руках, спасая людские жизни, даже тех же япошек, которых он пару штук по запарке вынес к своим.

    Как любой военный фильм с экшионом,не обошлось без крошилова, оторванных частей тела и прочего,но всё-таки сдержанно.

    Есть такие фильмы, где полоумные наркоманы и шизофреники, весь фильм,занимаются какой-то бесовщиной и многие его не понимают,как и я, а есть кто восхищается и говорят, что мол это для узкой публики,которая разбирается в кино.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 15:18 ----------

    Да, оригинально, т.к. это ****а.

    Откуда такое суждение? Я его скачал,потому что рейтинг высокий и трейлер понравился. Ни про какую номинацию Оскара и рекламу,я даже близко не знал!

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 15:20 ----------

    Тут совсем непонятно, к чему это написано? :d И разве сержант,а не сослуживец.
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А я и не скрываю, что лучше посмотрю хорошую мелодраму, чем месиво про зомби и вампиров. Вот уж где я зеваю...
    Только мало хороших...


    неправда, насчет "Горизонта" я писал, что мне не хватило переживаний от жены и ребенка за мужа и отца, а про любовную линию написали позже вы сами.


    я писал не про сюжет, разумеется, он разный, но вот вся эта манера: пугание "мясом" в военном фильме с последующим пафосом - это из "Райана", да и некоторые сцены (точно помню, что в "Райане" было ранение в бедро) оттуда же. А если еще вспомнить, что и камера двигается похожим образом, и звук боя напоминает указанный фильм (по-моему, музыкальных вставок нет, сплошной лязг и выстрелы) то возникает вопрос к авторам: ребят, вам что, вот совсем не стыдно? :)



    По-моему, это было бы самое лучшее русло для этого фильма.

    И как это парень не собирался идти против системы? По-моему, как раз собирался, он что не знал, что его за отказ прикасаться к оружию по головке не погладят? Это каким глупцом надо быть?

    Предлагаю больше не спорить. У нас разный подход к этому фильму. Я ждал одного - увидел другое. Разочарован.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Против системы, речь шла об трибунале.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 16:45 ----------

    По ходу,Вы смотрели только Рядового Райна,если проводите с ним аналогию,тут еще можно за уши 2 десятка фильма подвести,под Ваши описания.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 16:46 ----------

    Вы хотели аргументов, Вы их получили :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 16:47 ----------

    Так кто мешает, зачастую по трейлеру многое понятно и по первым 10-30 минутам,никто Вас не принуждал,тратить драгоценные Ваши 2 часа 20 минут.
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    это самый яркий пример


    были б они еще сильными эти аргументы...по-моему, идти против системы это как раз то, что делал главный герой. А иначе он просто фантастически наивен. Как он тогда рассуждал: "призовут меня в армию, а я такой нет, не буду я оружия в руки брать, так буду всех спасать и командиры сразу: ну, ладно... служи по-своему". Повезло ему просто...


    По-моему,в трейлере ничего не было о ситуации с письмом, да если и было...Не люблю я их смотреть. Выжмут самые красивые моменты, а потом смотришь и уже догадываешься, что будет наперед.
    я люблю интригу...

    Начался фильм, кстати неплохо, девушка милая, отец харизматичный... Смущала только тушь под глазами главного героя. Но, мне подумалось, что это не самый большой косяк.

    Пожалуй, впервые я начал раздражаться, когда увидел голого солдата в казарме. Где-то это уже было... Потом раздражение мое росло, Досс избежал наказания благодаря невероятному совпадению.

    Потом пошли сцены боев, которые моя память оценила как "я подобное уже видела, хозяин", потом пафос... И вот, когда я собрал все эти минусы и плюсы, то оказалось, что фильм весьма средненький и "супчик" не удался... Там дернули штампы из одного фильма, там из другого - готова слезодавилка!

    Это мог быть лучший фильм года, если бы были внесены необходимые (с моей точки зрения) изменения в сюжет. Вместо этого "Оскара" возьмет мюзикл "Ла-Ла Ленд" и народ на него в кинотеатры пойдет толпами. При этом, вряд-ли кто будет спорить, что исходные данные у "По соображениям совести" выше и этот фильм по своей задумке масштабнее. Не додавили...
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Просто скопипащу это сюда, может быть когда то снимут фильм...

    [​IMG]

    С википедии:

    После ****ы была демобилизована, работала заведующей отделом ЗАГС Севастопольского горисполкома. За 28 лет работы она дала напутствия и вручила свидетельства о регистрации браков примерно 60 тыс. молодых пар, зарегистрировала более 70 000 новорожденных. Неоднократно избиралась депутатом городского совета.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3aвулoн, дойстойна фильма и книги,такие подвиги.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    это вряд ли
    а Фильм про Досса мне понравился. Это из разряда вечерком под пиво не совсем тупое пиндосское. Ничего так, в общем.
    А папашка - агент Смит, да?:)
     
  17. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    он самый :)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Отличный фильм, посмотрел на одном дыхании! Начало чуть подзатянуто, ну зато потом раскрутилось.
    П.С.: боевые сцены шикарны, "Спасение рядового Райана" отдыхает!
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Подведу итог среднего обывателя.
    Только сегодня посмотрел сей фильм - только положительные эмоции. 4,8 из 5
    *Жаль что наши про подвиги наших дедов столь эпохально снимать не научились, а если и пробовали то получалось авно.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Хороший фильм, но чисто америкосовский. В наших реалиях за отказ брать оружие в военное время от 10 лет лагерей до ВМН.:frustrate
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Кишочки, мозги, кровища, тушки и конечности сняты хорошо, прям как в Райане. Но вот локация, где все это изготавливается выглядит игрушечно, вот не на секунду не верю что это реальные военные действия в реально существующем месте.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Да странное место. Особенно сетка по которой нужно лезть наверх. Если японцы из раза раз отбивали эту "локацию", то почему не обрезали эту лестницу. Как эту лестницу закрепили в первый раз?
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Обычный американский фильм про ****у. Тут сравнивали с Райаном, что типа он ни в какое сравнение с этим не идёт. Фигня полная. Райан круче, игра актёров там круче. Были бы в то время такие как сейчас возможности в плане компьютерной графики и прочего, этот фильм вообще был бы ниачом по сравнению с Райаном.