1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прибытие

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Пиццулянт, 11.11.16.

  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Когда инопланетные корабли прибывают на Землю, военные находят эксперта по лингвистике, чтобы установить с инопланетянами контакт. В процессе изучения их языка, она начинает по-другому осознавать природу времени, что помогает ей понять цель их визита.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=X-aQEzm1S_k[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2016 14:31 ----------

    Многие посмотрев этот фильм зададутся вопросом что это было?
    Ради чего это все? Что хотел сказать режиссер зрителю.
    Лично мне кажется этот фильм не будет принят широким кругом зрителей в России.
    Возможно это эпичное авторское кино уровня Санденса. Но для большинства оно будет одноразовым.
     
  2. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    ну? кто ни будь сходил? :) отпишитесь что ли.....:foodman:
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вчера посмотрел в интернете. Качество, правда, категории Икс, ну это ничего. Как ни странно, по манере съёмки напомнило "Интерстеллар", даже музыка оттуда присутствует. Сам по себе фильм нудный, но мысль в нём есть. В кинотеатре, думаю, будет не особо интересно. Кресла там слишком мягкие, можно задремать, особенно, если вечерний сеанс. Кино будет интересно изучающим иностранные языки и, собственно, наверное лингвистам. Просто потому что про них. Главная героиня научилась от инопланетных спрутов писать загогулинами одновременно с двух сторон, что открыло в ней способность видеть будущее. Зачем прилетали, я так и не понял. Киношная находка - добрые инопланетяне, которые на этот раз не пожелали испарять Белый дом и Капитолий, такое в кино не каждый раз встретишь. Даже статую свободы не шатали. Фильму 4 из 10.
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Вчера был в кино по 120 рублей в комсомолле. Советовать никому не буду, моя оценка 6 из 10.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Задумка хорошая, но ... 6 из 10.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    А мне таки очень понравилось. Идея интересная, реализация тоже на уровне.
    Конечно, фильм не рассчитан на широкую аудиторию, но тем он и хорош. Режиссер снял именно то, что хотел, без оглядки на массовый рынок. Кому-то такое кино симпатично, кому-то наоборот. Лично я считаю, что чем больше таких фильмов выходит в прокат, тем лучше. К сожалению, в последнее время тенденция обратная.


    Дык они ведь прямым текстом сказали - попросить помощи. Через три тысячи лет с ними что-то произойдет и прийти на выручку сможет именно человек. Насколько я понял, они отыскали в прошлом цивилизацию, которая достаточно быстро развивалась, чтобы достичь уровня, позволяющего путешествовать в иные миры, но на каком-то этапе своей истории уничтожившия себя, не сумев решить разногласия. На это намекает и момент, связанный с "единым целым", когда инопланетяне пытались донести, что каждый их корабль - лишь одна из составных частей и покинуть наш мир они могут только сообща, когда каждый выполнит свою часть общей цели. Потому они и сделали людям такой подарок, как универсальный язык, позволяющий наглядно увидеть последствия принятых решений, повлияв тем самым не только на будущее человечества, но и на собственную судьбу.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Microlab, ну я так примерно и понял, но не был уверен, а качество звука "три икса" не позволяло понимать полностью все диалоги. :) Я не против, чтобы снимали побольше таких фильмов, и девушка симпатичная, только чутка надо поживей было замутить, поработать получше над сценарием. А то и агрессия людей какая то притянутая за уши получилась, я считаю.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    И то верно. Боюсь, правда, для лингвистов слишком жидко.
    Д а и в целом в тоннах неэкранизированной классики куча интересных мыслей и деталей, которые всегда выпадают из голливудских экранизаций. Но вообще да это кино тем и необычное, что его плохо дезинфицировали и оставили какие то обрывки.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да что уж там говорить, когда в кино про Стивена Хокинга практически полностью отсутствует наука, а это даже не фантастика - это биографический фильм. И он о человеке, которому, в общем то, с молодых лет было всё-равно на половую жизнь. А он про баб, в основном. Хоть бы одну какую-нибудь формулу, что ли, объяснили по ходу. Совсем фильмы делают для тупых.
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Фильм в довольно серо-болотной тональности, главная героиня выглядит странно в своих хронорефлексиях, пока в третей трети фильма тебе не запихнут в рот объяснение, ученые, как обычно у американцев - восторженно-неадекватны, военные - злобно-примитивны.
    Собственно по существу, я до этого прочёл рассказ по отдалённым мотивам которого был "слеплен" сценарий этого видеопродукта, поэтому как бы суть-то понимал, точнее, надеялся, что понимаю... использованная идея из рассказа не просто упрощена, но примитивизированна и о ней в буквальном смысле только одна реплика одного из героев...
    Впрочем, браться за экранизацию для массового зрителя по оригинальному рассказу было, на мой взгляд, ошибочно изначально, и то, что получилось в итоге, почти смотрибельно, например, за 50 рублей, днём, без чавкующих людишек рядом.
     
  11. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Лучше бы не смотрела.
     
  12. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Редкостная хрень. Верните 2 часа потраченного времени
    А на месте тех кто ходил в кино на эту дрочь, я бы требовал деньги обратно на кассе
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ровное годное кино, настоящая фантастика, коей считай сейчас и нету.

    ilcr7, Rukav, вам на "Бетмен против вампира-тарантула 8: Совсем Последний Форсаж" )))
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Они прилетали, чтобы поделиться добрыми знаниями на благо всех живых существ.

    P.S. Save this world.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не, слишком бредово.... Язык, изучив который, можно видеть будущее....
     
  16. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Вот, что я называю продающим заголовком :)
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    +100500
    Давно так не кайфовал от годной фантастики.

    p/s/ И народ фантастика там не в ракушках и осьминогах. Этой хрени и у Азулиума полным полно. Там фишка в том что нам новую концепцию показали. Такую какой у нас нет. И это ФАНТАСТИКА!
     
  18. Фейка

    Фейка Новичок

    7
    0
    фильм дурацкий, баба дура :shuffle:
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Чё й то она дура? Как раз таки одна из самых умных оказалась.


    А вот это хорошо. Значит у вас есть шанс ещё раз его пересмотреть и прокайфовать когда поймете о чем он. ;)
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Может, лучше, прочитать/прослушать книгу.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    +++
    сто лет не видела фантастики нормальной. Аж прям и ничего)))) Понра)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера смотрели. После прибытия Бондарчуку с его притяжением Оскара дать вне очереди. Прибытие редкая тягомотина. Невероятное количество брошенных сюжетов. Были в корабле, бац уже дезинфекция....
     
  23. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Хорошее кино. Согрело изнутри. А то что в болотных тонах и тягомотина.... Черно-белые фотопейзажи тоже радуют, часто больше разноцветных. Цвет вторичен.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    При чем тут инопланетяне ?

    Она разве не могла удариться головой в автоаварии, начать видеть будущее и далее по сценарию ?

    Стока интриги, а все ради "если бы ты видел будущее, то стал бы его менять" ...:facepalm::facepalm::facepalm:

    Тема инопланетян ВАЩЕ не раскрыта.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Полностью согласен. Весь фильм построен на сомнительной идее "выучи язык и увидишь будущее", снято бедненько, актерская игра так-себе, сюжет в целом какой то потерянный. В общем это какой то арт-хаус зачем то пущенный в массовый прокат.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Есть околонаучное мнение что язык определяет ход мыслей человека и его отношение к окружающему миру. Героиня выучила язык с иными нам принципами и начала думать не так как все люди. В этом фантастика. Мне показалось это интересным.
    Ну и небольшие филосовские изыскания "Для чего мы живем?", а так же попытка подтолкнуть зрителя порассуждать над теорией детерминизма.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Годное кино.
    Хорошая фантастика, она не про инопланетян, а про людей.
    Не представляю как этот фильм в кино смотреть, только для домашнего просмотра.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Надеюсь просьба никого не оскорбит...
    Если не сложно, можно более тщательно аргументировать(описывать) положительные впечатления от фильма?
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Посмотрел намедне. Что могу сказать. Фантастический сюжет здесь - да, чисто как фон, смысл не в инопланетянах, не в корабликах и вот этом всём. Тащемта, смысл тоже весьма условный. Я бы сказал, что этот фильм из разряда атмосферных, образных. То есть, он особо ни о чём не повествует, но просто цепляет и (если цепляет) создаёт определённое настроение. Даже заметьте - скуден не только сценарий, но и картинка. Красивый, но пустой ландшафт (чисто поле и призрачные горы), минималистичный корабль, даже главная героиня нормальная баба, а не вот эта рафинированная фитоняшка.

    Когда я посмотрел фильм, то сразу возникла ассоциация, именно по характеру, с "Интерстелларом" и "Космической одиссеей 2001 года". Да, не дотягивает сильно до них, но если эти два фильма вас "зацепили", то и "Прибытие" однозначно стоит посмотреть. Тем более, что среди нынешнего шлака навроде трансформеров и человеков пауков/муравьёв/кто-то там ещё, это определённо находка.

    п.с. посмотрев "Прибытие", следом и "Интерстеллар" пересмотрел:)
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    На мой взгляд есть произведение книжного формата, есть зрелищного.

    Там, где намешано много годных мыслей и размышений, более подходяще для внутреннего осмысления, чем для визуализации. Подобно Солярису. Через зрительные образы очень трудно предать внутреннее состояние героев. то, что их наполняет и делает интереснымми, остается скрытым от зрителя