1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я люблю выпить в компании...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 21.09.04.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Еду в маршрутке, гляжу на сидащую напротив девушку и не могу понять, как такое возможно, внешность ее меня не интересует абсолютно, ее неровный нос, не очень опрятно уложенные волосы, дешевые колечки... парень, сидящий рядом и держащий ее за руку... Только глаза, я жду ее взгляд, мельком, пусть с враждебностью брошенный на меня. И мне кажется что я уловлю в нем нечно, что заложено глубоко в ее душе, и может быть барьеры из внешности и статуса станут более прозрачными... Ради эксперимента вглядываюсь в парня и понимаю что сам факт пола интересующего меня человека перестает иметь значение... Мне интересна только личность, и даже глубже...сущность человека, не ограниченная внешностью, целями, достатком...
    Я не пропогандирую алкоголь, но в такой плоскости мне удавалось увидеть мир только под конкретным градусом. Возможно, то что я видел - тоже кривое зеркало, возможно даже хуже - опасная иллюзия. Но как это прекрасно, забыть о том кто есть ты и кто есть окружающие и общаться в прямом смысле душа-в-душу... (Хотя предрассудки и воспитание все конечно портят...)
    А, собст-но хотелось бы обсудить факт близости пьянства россиянину... И кто, для чего, что и как потребляет...
     
  2. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Ты когда это писал был трезв?

    Что-то не могу логически связать первую и вторую часть твоего поста.

    А пьем мы все потому что хочется. Кушать же тоже хочется...
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649

    Скорее, иллюзия. Представь, что будет в твоем взгляде, если на тебя будет пристально пялиться нетрезвый индивид? Не только враждебность и аргессия, но и внутренний "барьер", потому что люди, боясь чего-либо подозрительного "закрываются", в т.ч. и внутренне. Хотя сама мысль интересна.


    Чушь! Физическая потребность в пище есть, а в алкоголе - нет.

    А вот почему именно "в компании" - я и сам не понял. Если нарезаться в одного, эффекта не будет?
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    WildDrive


    Да нет, когда я писал об иллюзии я не это имел ввиду. Скорее я имел ввиду то, что я могу ошибаться в своих оценках человеческих качеств. Но все равно приятно чуствовать себя свободным и смотреть на мир глазами свободного человека.
     
  5. Басютка

    Басютка Гость

    Мы выпиваем потому, что это помогает кому-то отключиться от всех проблем, кому-то преодолеть стеснённость и закомплексованность, а кому-то позволяет перешагнуть через воспитание и предрассудки и общаться с людьми душа в душу!!!
    Я почему-то понимаю то, о чём написано и сама испытывала нечто похожее. Наверное, алкогольное опьянение меняет психику человека и как ни странно делает его естественным и свободным (как уже говорилось), то есть он говорит и делает то, что думает и хочет!
     
  6. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0


    А может у вас просто много комплексов?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а я даже один люблю выпит", сидя в и-нете...:drinkb: :ura:
     
  8. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Потому что я люблю отдыхать! :D
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    без спиртного уже не отдыхается....:drinkb: :ura:
     
  10. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Westfalen
    Нет, просто тебя все грузят, а когда ты выпьешь, то все проблемы отходят, всё до задницы!
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    и я о том же! Грешно признат"ся, но без бутылочки (пива, вина, водки, рома, джина) никак не обходится, даже среди недели....:beer:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Для меня потребность скорее психологическая, и если пиво можно пить одному, то водку для общения и обсуждения чего либо - стопки - как точки в разговоре...
     
  13. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Ну и как она, сущность человеческая? ;)
    Я раньше оч. много медитировал :), так вот, та же, блин, ситуация - вижу глубоко... но вижу настроение, мысли (но скорее не как тексты, а как образы, которые можно расшифровывать), вижу эмоции - чувства, но сущность так и не нашёл :)
    А оказывается надо было просто выпить :) Эх, знал бы прикуп ... :)
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Варог
    а может воспитание не позволяет что-то сделать
     
  15. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Люблю наблюдать как более пьяные товарищи пытаются привести себя в чувство.. :))
     
  16. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    dimedrol
    Прикольно когда все напились, а ты нет, смотришь на них и думаешь вот ********!
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иншане
    смотриш и думаеш-а чего же я трезвый?????:(
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Inshane прикольно на следующее утро после грандиозной попойки. Все рассказывают друг другу то, что другие не помнят.

    linx добавил [date]1096007723[/date]:
    Д-р Чанг я согласен что понятие "сущность" я использовал неверно. Я это знаю. Просто хотелось как то расширить понятие личность.
     
  19. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0


    Если не помню значит не было ;)

    jekaRU



    а чем это не комплекс?
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    WildDrive

    Эффект есть...... восторга нет!


    С уважением,.......
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Басютка

    Ну как тут не предложить пропустить по стаканчику?!
     
  22. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0

    Да, но это надо хорошо накатить!
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Варог а чем это не отмазка? ;)
     
  24. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    jekaRU



    Отмазка от чего? От того чтобы не выпить? Неужели ты не любишь выпить?