1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Товарищ строит турбазу

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Угрюмый дядька, 24.05.16.

  1. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Товарищ строит турбазу. Дабы не забанили за рекламу не буду говорить конкретное место. По плану рассматривается вопрос о постройке 10-15 домов на разный кошелек. Задался вопросом, а что нужно народу что бы отдыхать на турбазе?
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Главное, чтобы ориентировалась на всех, а не на москвичей.
     
  3. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    По плану думаем построить детский городок. Два бассейна взрослый и детский. Вода (река) рядом выход с турбазы
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    деньги?
     
  5. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    За Ваши? Любой каприз!!!:coolz:
    Вопрос в том, что нужно отдыхающему?
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    строит без Проекта?
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    нормальный подъезд в не летнее время
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Угрюмый дядька, за сколько планируется окупить стоимость строительства? ;)
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Пропускной режим на территорию, домики с удобствами, бассейн на территории, детская площадка, место для прогулок, пока остальные бухают в беседке возле дома)))
    Ездили в апреле др мужа отмечать на турбазу, было все перечисленное (правда бассейн не работал, по понятным причинам), оооочень понравилось, планируем еще раз ехать после комаров и мошки.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 16:51 ----------

    Аааа,еще хорошая стерео-система,караоке и адекватные соседи
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот, ликвидацию комаров и мошки с помощью специальных устройств.

    Различные приспособления для приготовления еды на огне, кроме банальных мангалов. Но и говнопечки типа "садовое барбекю" не нужны. Вот помпейская печь, тема. Терли в строительном разделе недавно.

    Во взрослом бассейне противоток, в детском -- бульки и водопады. Можно элементы аквапарка, горки всякие.

    Декоративная подсветка деревьев, кустов, клумб. Если будет работать зимой, на ноавй год, то предусмотреть возможность укаршения фасадов домов гирляндами.

    Фонтаны -- побольше при въезде, у тех домиков что подороже, индивидуальные. Для детей можно сделать фонтан в виде площадки, на которой можно скакать под случайным образом испускаемыми струями.

    В домиках кондиционирование -- летом у нас жарко. Если так же нужно и отопление, целесообразно рассмотреть систему с фенкойлами, что бы они же зимой для отопления использовался.

    Интернет -- либо должен работать хорошо, то есть свой канал, либо никак и об этом заявлять в рекламе.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    мангальное место, разумеется. Выложенные дорожки, чтобы на великах/роликах/самокатах кататься. Прокат, кстати, тоже можно. Баня!
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Пространство для гостевого визита. Чтоб приехать, без аренды домика посидеть за столом, пожарить мясо. В соседней теме "Дикий отдых под запретом" (всю тему не читал) обсуждают, что за нецивилизованный отдых гоняют, так что думаю, такой вид сервиса будет пользоваться спросом. Мы вот уже не заморачиваемся, гоняем к barracuda в заведение. Комаров меньше, ехать ближе.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Цена чтоб была не как на какой нибудь вилле в Италии.

    Поскольку все эти навороты в домах не нужны от слова совсем. В дом мы обычно попадаем часа в три ночи чисто поспать. и платить за ЭТО надцать тыщ на компанию - увольте.

    Река должна быть рядом. Пляж. настольный теннис. РУССКАЯ БАНЯ. уютные места где жарить мясо и бухать. Волейбольная площадка. всякие ракетки, тарелки ложки должны давать и дрова.

    Интернеты, плазменные панели и прочие сплит системы - в сад. все это дома есть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 17:55 ----------

    +да!
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    насчет первых сабжей готов согласиться, но не надо всех по себе мерять. Хочет чел в сети торчать на природе, почему бы нет. Главное что бы бошлял.

    Насчет кондиционирования в корне несогласен. Нужно. Если в дом невозможно зайти от жары и духоты, а у нас так и будет, то такой отдых задаром не нужен.

    Ну, разве что к 3 утра и может домик остыть, собственно отсюда описанная в классике дачно-беседочная жись -- в домах просто невозможно было находиться вечером, когда доходит волна тепла через стены. Но не у всех есть здоровье и желание тусить у мангалов до 3 утра, кто то мошт хочет приехать и брык в койку, зато утром на рассвете встать.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да у него там на месяц вперед все расписано...
     
  16. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Есть

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 23:17 ----------

    1,5 - 2 года

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 23:18 ----------

    Ну этого не может угадать ни кто

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 23:19 ----------

    Ну баня само собой, а вот кататься на роликах вряд ли. Квадрики

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 23:20 ----------

    Спасибо за подсказку

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 23:21 ----------

    Жарко у нас, и кино люди смотрят. Вот баба моя без сериалов не живет.:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 23:24 ----------

    Проект уже есть:writer:
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Угрюмый дядька, детям, допустим, 5-7 лет квадрики не актуальны. А вот самокаты можно свои взять и кататься. Посмотрите,как в Лазурите сделаны дорожки. Супер.
     
  18. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Был, нравится, но не все...
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    должна быть возможность по-человечески присесть на свежем воздухе. Не так штоб три вбитых стула, круглый стол и места *** развернешься...месторасположение играет важную роль. если речка близко это конечно хорошо. Но порой пох на всё- хочется тишины, просто тишины. На домики плевать, спать я все равно в них не собираюсь, если не убаюкают пьяного.)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А где?В Палласовском, Новой Анне, Котельниково..И ещё, и ещё...
    Везде своя прелесть.
     
  21. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    немного другие ассоциации :shuffle:
    согласен. Вечер, солнце садится за лес и отражается в воде... ЭЭЭХХХ:d
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да это мы все наблюдаем не ездия на турбазы, летом они не особо то востребованы
    а вот если бы на территории был пруд с рыбой то можно было бы и солнце понаблюдать в воде и на поплавочек полюбоваться
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Угрюмый дядька, Самое главное место ИМХО. Мне очень нравиться Ступинская. Есть и коттеджи и домики с удобствами на улице и места под кемпинг, песчаный пляж, слип, понтон для катеров, территория охраняется, для маленьких детей детский городок, зоопарк, кафе на территории где не только дринк, самовар с чаем и кулер для всех бесплатно. Площадки футбол, волейбол, настольный теннис, жаль нет большого. Территория очень хорошо спланирована, подъезды к домикам и никто не мешает, есть организованная рыбочистка я такое первый раз там увидел. Ну и куча других мелочей.
    ЗЫ мест нет бронировали в феврале на май ;)
     
  24. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    уважаемый река рядом, какой пруд?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 08:44 ----------

    Вот о них и хочу услышать:coolz:
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    где база находится? и акцент какой, отдых семейный или рыболовная? Отсюда и плясать
     
  26. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Дон. Пытаемся совместить семейный и рыболовный. Одно другому не мешает
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Место для слиповки продумайте.
     
  28. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    нЭ понял....
    ????:wow:
     
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Место для спуска маломерного судна на воду. Так понятнее? :) И жёстких и пэвэхашек.
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да я уже написал ;) некоторые:
    1. Бетонный слип.
    2. Места оборудованные для кемпинга (деревянные лавки, умывальники, сортир :d)
    3. Рыбочистка столы из нержи с раковинами и ситечками для рыбьих отходов и баками для них же. Отдельно от домиков. Осы, мухи, кошки и т.д. живет там :d
    4. Мангалы кирпичные, стол для разделки справа, слева раковина с водой, помыть до и после приготовления.
    5. Охрана лодок, на НВ частенько их тырят 100 руб на пляже, очень демократично.
    6. Урны везде, газон перед домиком и на всей турбазе постриженный, деревья политые, зеленые в нашей жаре.
    7. Пляж песчаный мелкий и не очень, грибки, шезлонги как на море.
    8. Поле для минифутбола, волейбола и баскетбола с искусственным покрытием, теннисные столы под навесом со светом.
    9. Дорожки бетонные до любого места от слипа до спорта.
    10. Детские комнаты и праздники по субботам, зоопарк - ну это к мамочкам.
    Да все там нравиться, рекомендую посетить :) или фото посмотреть, там больше сделано как загородный клуб, а не как переночевать на сутки.