1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам android планшет 7"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SilverClash, 22.12.11.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Продается планшет Rena3 v2, БУ 6 мес.

    Краткие характеристики:

    Процессор: ARM Cortex A9 Dual core 533mhz per core , NEC Renesas
    Память: 512 Мб RAM DDR II (ОЗУ, оперативная память) 4Гб ROM (ПЗУ, встроенная память)
    Видеоускоритель: PowerVR SGX 530
    Экран:
    - InnoLux AT070TN93, полноценный 24 бит, яркость 250 cd/m2, контраст 500:1
    - Тип датчика ёмкостной
    - Диагональ 7 дюймов
    - Разрешение 480 x 800 WVGA
    - Мультитач (multitouch = pinch to zoom) - двухточечный

    Батарея: 3400 мАч.
    Карта памяти: microSD, microSDHC до 32ГБ
    Масса: 340 г.
    Размеры: 116 x 194 x 13мм

    Более полная информация здесь.

    У меня модель с GPS
    Полный комплект - коробка, зарядка, штурок для подключения флэшек, наушники (не распаковывались, т.к. погремушки) и тряпочный чехольчек. С первого дня на экране пленка.
    Из приятный особенностей - очень большое время работы. При просмотре видео 6-8 часов. С моим режимом использования - 1-2 часа чтения книг + 2-3 часа музыки хватало приблизительно на неделю.
    Состояние идеальное.
    Причина продажи - игрушка надоела, хочу другую :)

    За это приятное устройство хочу 5000 р.
    Ваши предложения пишите в теме или в личку, постараюсь отвечать оперативно.

    P.S. Форумчанам не уважающим правила форма: Если вас смущает запршенная мною цена,пишите прямо в этой теме, вдруг у меня случиться приступ невиданной щедрости и я подарю планшет кому нибудь из вас. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 14:01 ----------

    Кстати, уточняю. У меня черный планшет. Фотки приведенные в теме на 4pda это фотки немного другой модификации. Вечером сфотографирую свой и выложу.
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Лень инскать на 4pda. Сколько попугаев в Антуту и Квадранте выдаёт?
    По поводу цены - ну если не учитывать окружающий мир, то сойдёт:) Если закрыть глаза, что на кортексе8 дофига планшетов до 150 баксов, что на разных сайтах различные распродажи (сам взял айнол 7 эдвансед за 100 баксов), то цена хорошая:) И пофиг, что не сброшено даже 30% за б/у (новый ведь сейчас около 200 баксов). И я не говорю про то, что за 200 баксов (чуть дешевле) можно взять новый с экраном 8" с разрешением 1024х768 (ну или 10 дюймов для "извращенцев":)) с мультитачем на 5 касаний (согласен, что сейчас это не так востребовано, но 2 касания - это не перспективно) и схожими характеристиками.
    Так что смысла нет цену обсуждать:)
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash, Лешик, а как ты из москвы на волгофоруме продаешь? или он у тебя в волгограде?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    на НГ приедет бухать и впарит тут его:d
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это калькулятор с тачскрином
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А чё не подставка для цветов?:d
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    какой? (кроме всяких дигм)..а то как раз подыскиваю для работы 8-дюймовый...(взяла б у ТС, думаю отдал бы подешевле ;), но противница б/у в технике...
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Такой же как у автора - китайский:)
    Сам сейчас поглядывал актуальные модели, и лично мне приглянулась модель Cube U10GT - 8 дюймов, большое разрешение, хорошее время автономной работы ну и прочие плюшки. Надо смотреть где брать, я особо не мучался поэтому нашел минимальную цену около 180 баксов, но не исключено что можно и дешевле.
    А то, что сейчас продаётся в местных магазинах - особого внимания не заслуживает. Ну можно конечно иконбит руну посмотреть (около 7 тыщ, 8 дюймов, 800х600, мультитач на 5 касаний, хороший аккум), вот тестил недавно, скоро обзор мой будет, но куб конечно получше будет. Но если покупка в китае не рассматривается - то руна неплохой вариант.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вроде 7 дюймов только нашла...
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да там 7 как 8:d Смысл 8" лишь в соотношении сторон (как правило это 4:3 и разрешение соответствующее). У Руны 7", но экран 4:3 и разрешение 800х600, т.е. от 8" отличий минимум (вы этот 1" даже не почувствуете). В остальном планшет зачётный, и того, что продаётся у нас - это оптимальный вариант за эти деньги. Ну скоро будет мой обзор и там всё это разжёвано:)
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Лен, у меня отпуск. Сегодня приехал :)

    Спасибо за комментарии. ждем следующих.

    сойдет даже как подставка для цветов со встроенном клькулятором и тачскрином, главное все насущные потребности удовлетворяет, а у кого какие, это уже не тут надо обсуждать.

    Лен, звони, договоримся, номер знаешь. На счет БУ - везде надо искать плюсы, в данном случае я могу со спокойной душой отдать тебе 100% исправное и функциональное устройство. Проверял лично :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 19:29 ----------

    незнаю как Вы, но я обычно пользуюсь ЕМС, так что + 30-35 баксов минимум накинем сверху :)


    не забываем про ГПС, ну и А8 vs А9 :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 19:31 ----------

    кинь ссылку, заценим.
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да чё мелочиться - закажем доставку рабами пешкодралом с самого Китая (или Гонконга):d:hah:
    Покажите мне человека, который 7" бандуру использует в качестве ГПС навигатора? Это наиполнейший бред. ГПС нужен для самоудовлетворения ("а у меня есть ГПС"), либо чтобы один раз попробовать и потом понять, что зря переплатил за эту ненужную функцию.
    Что касается процев - не спорю, а9 лучше а8. Именно поэтому я и задал вопрос насчёт попугаев в Антуту и квадранте. И ещё один важный момент - производительность нужна в играх, ибо всё остальное (интерфейс и простой софт) на а8 не тормозит.
    Кстати ещё один вопрос - дуалтач нормальный, или кривой? Если кривой - то для игр этот планшет совершенно не канает, ну разве что для пасьянка и птичек.
    Ну как выйдет - кину, мне не жалко:)
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне нужен гпс..но в принципе есть навигатор, так что отсутствие пережить смогу.


    SilverClash, Леш, ну ты же знаешь, что мой категорически против будет :)


    быстро тебе отпуск дали..везет...


    Kok, а где у нас эту руну можно купить?


    SilverClash, Леш, прости уж, что в твоей теме...мне планшет актуален, а витке - если взбредет в голову - так он в тот же день тащит ЭТО покупать...хорошо хоть от самсунга отговорила..правда чувствую временно...
    Да и темку буду поднимать :)
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я использую. Правда редко, т.к. с первого раза запоминаю, но все же случается.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 21:11 ----------

    честно говоря мне настолько неинтересн сколько мой планшет дает попугаев, что я просто не смотрел. :)
    К тому же есть мнение что результаты синтетики больше зависят от прошивки а не от железа. Думаю на 4pda без труда можно найти результаты интересующих Вас тестов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 21:12 ----------

    а как отличить нормальный от кривого? :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 21:15 ----------

    еле вырвался, хоть и планировал за 2 месяца...


    Да нет проблем, никто не купит - будет у дочки новая игрущка.
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ох, не знаю, не искал. Других дел полно:)
    Согласитесь, что для передвижения по городу более логичным выглядит покупка легкового автомобиля, а не, например, трактора или автобуса? Для навигации лучше отдельного навигатора ничего нет. Юзать ГПС на 7" бандуре - это мазохизм, я уже писал про это.
    Тогда смысл приводить в достоинства проц? Не аргументировано как-то:)
    Если будет желание - отыщу, пока чёт такого желания нет.
    Элементарно. Скачиваем прогу для распознавания прикосновений (мультитач тестер) или даже тупо какую-нить игрушку для двух пальцев (например аэрохоккей на двоих). Нажимаем двумя пальцами и ведём ими так, чтобы произошло пересечение по одной из координат (x или y), а потом разводим пальцами - если эта координата залипла или инвертируется, значит так кривой. Увы, это бывает и на емкостных сенсорах, дело в контроллере, и дрова как правило не сильно помогают. Зуммирование (когда сводишь-разводишь пальцы по диагонали) работает на ура, а вот поиграться в игрушки (в них как правило кнопочки находятся на одном горизонтальном уровне) скорее всего не получится, ну по крайней мере будет сильно дискомфортно.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я бы трактор купила - спокойно и никто не подрезает. 7 дюймов - это не бандура - у сына электронная книжка такая - ничего так себе размерчик...просто 2 устройства в женской сумочке уже многовато (гпс-ник боюсь в машинке оставлять когда надолго ухожу, а без него никак..у меня "топографический кретинизм" - 6 мес в одни и те же места ездию и каждый раз путаюсь :) )
    сколько ей уже?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 08:29 ----------

    обидно...по поиску в основных магазинах не нашла...чует моя душа, что прийдется на галакси разоряться...:iq:
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    И как вы будете его в машине в качестве навигатора юзать? Или у вас в торпедо уже имеется подготовленное место/крепление?
    Для таких целей удобнее иметь мобилу с ГПС. Мобила всегда с собой, а для "посмотреть куда ехать-то вообще" тоже сойдёт, особенно если экран 3,5 дюйма (+-).
    Посмотрите с инет-магазинах с доставкой (типа озон.ру, ельдорадо34.ру) - наверняка что-то будет интересное (пусть и не руна, а что-нить схожее).
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на нем есть..а точно привезут? никогда не пользовалась...
    мне на мобиле не так удобно, пробовала брать...а прикрепить бандуру я думаю особых проблем не возникло бы...да и зачастую я еду по "голосу" :d - куда говорят свернуть на гпс - туда и сворачиваю, а для этого можно гпс просто на переднем сиденье держать.
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Сам не пользовался их услугами, но читал отзывы форумчан, что всё чисто-гладко. Заказываете в магазе, вам привозят в нужное время, проверяете и только потом оплачиваете. Вроде всё гуд.
    Жесть, у вас вообще ничё не увязывается. Если вам удобнее по "голосу" - то какой фиг что у вас - мобила или планшет? Для мобилы покупаем универсальное крепление на лобовуху за 200 рублей и всё - и экран в зоне видимости, и места почти не занимает. Навигатор гораздо практичнее тем, что экран побольше и поэтому удобнее, в то же время его также удобно крепить на стекло (штатное крепление рулит). Держать же планшет на сидении - это жесть. А если резко оттормаживаться придётся? Я даже если просто сумки какие кидаю на переднее сидение - то ремнём их придавливаю, ибо потом по салону разыскивать всё, что выпадет (а если с рынка сметанку везёшь - так вообще в салоне капец можно устроить, правда проще сразу на пол ставить). Крепить планшет на лобовуху - это просто наижестчайший жесткач.
    Так что в вашем случае самый оптимальный вариант - мобилу с ГПС и на лобовуху. Если есть нафигатор - то лучше и не париться и юзать его. А юзать для навигации планшет (да даже "голос") - это изврат. Подрежет кто, тапку в пол и планшет отправился в короткий полёт, а затем и на свалку. Ужос.
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    1 + 7/12 :)
    продаются замечательные крепления на присоске (извините ссылку искать лень). Если Лена машину еще не поменяла, то слева прямо за приборами, или справа по центру будет в самый раз. :)


    см. выше. крепление на присоске :)


    проверял при помощи touchtest - касаюсь двумя пальцами и описываю круговые движения так что x и y координаты пересекаются по очереди несколько раз. Круг продолжает описываться, ничего не залипает. Такой тест корректен?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 10:14 ----------

    по поводу крепления:
    [​IMG]

    и всего 12.40$

    И как только
    может быть не в теме? Куда катится мир? :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 10:38 ----------

    7-ка в общем то довольно интересная, но ИМХО цена не соответствует результату.
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да, ну хорошо, что дуалтач нормальный:) Уже радует:)
    Без обид, но загромождать обзор семидюймовой ДУРОЙ, может только .... эээ... тот, у кого на зеркале заднего вида висит туева хуча всякой лобуды типа смешариков, боксёрских перчаток и ёлочёк, и на торпеде игрушки плюшевые стоят. Адекватный человек никогда не будет заграмождать свой драгоценный обзор. Я даже телефон пристроил в самый уголочек, чтобы не мешал. И когда надо навигатор ставить - то тоже ставлю так, что бы не мешал обзору. А эту дуру так поставить (тем более нога короткая) не удастся, обязательно будет мешать.
    Ты для меня америку не открыл, я эти держалки ещё триста лет назад на ебее не видел. Только маленький нюанс. Ты много знаешь планшетов, где такие крепления идут в комплекте? А навигаторы, где такого крепления в комплекте НЕТ? Наверное, потому что разработчики планшетов понимают, что ставить такую дуру на лобовуху человек будет только от полной безыснодности или от недостатка... ну вы поняли.
    Купите, поставьте, сделайте фотки и выложите на обозрение - "так, чисто поржать" (с) КВН:d
    Ты ещё будешь мою компетенцию оценивать?:d Может ты ещё будешь диктовать моим заказчикам сколько мне платить за мою работу?:d
    И вообще-то я на личности не переходил. Но, как говорится, "когда у оппонентов заканчиваются аргументы, они переходят на личности":d:hah:
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не скоро это случиться...витка масштабный ремонт устроил...
    8-ка...цена бешеная..не пойму только зачем на нем фильм смотреть..но ты же знаешь, если мой муж вбил в голову, то это хана...он уже сегодня в машинке примерял куда ЭТО приставит...как я поняла - вместо печки будет :) (а я не готова 18 тыс отдать за эту фигню..я бы и без него обошлась, но муж лучше меня знает, что мне нужно...:)

    наверное так и поступим...или все ж таки архос посмотрю...


    поэтому на панель и не хочу...я навигатор то зачастую на панель не ставлю - что бы не отвлекаться...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 14:20 ----------

    только ты так мог написать :) обычно пишут 1,7 :)..как быстро растут чужие дети..да и свои то тоже..мой вон в этом году школу заканчивает..
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Архос какая модель? Помню смотрел пару моделей архос, что-то меня в них убило наповал. Скажите модель - вспомню что именно:) А может и ошибаюсь:)
    Молодец, правильно. Так держать:)
    А у меня ситуация с точностью до наоборот - жела лучше меня знает, что мне НЕ нужно:d Про планшет сначала удивлялась - "нафих он нужен???", а потом поюзала и отдавать не хотела, теперь совсем не против покупки, а даже наоборот:) Но 18 тыр даже я не потрачу.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ARCHOS A80 G9
    по отзывам - жить должен...в эту цену ничего лучшего в наличии не нашла..

    он у меня как ребенок - захотел игрушку - и все равно разведет на покупку (не зря столько лет менеджером проработал)...у нас этой электроники в доме - море...(половина юзалась несколько месяцев и все...пылесборники)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 14:42 ----------

    вот и пытаюсь сопротивляться..хоть что-то но подешевле...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 14:59 ----------

    привозить то привозят..но гарантия в нашем городе отсутствует..только через москву :) так что отпадает..
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    О, не видел такой, новая модель. В принципе зачётно. Хотя схожий по параметрам, как я уже говорил, около 180 баксов, правда там кортекс8, а не 9 как у арчоса. 3ий андроид гуд. Если аккум нормальный - то неплохой девайс. Хотя я и на 10 тыр не разорюсь:) Да и за 8-9 тыр уже можно взять с IPS матрицей (от первого айпада), вот насущная проблема у меня - в будущем брать 8 дюймов TFT, или всё же добавить до IPS матрицы (хотя 10 дюймов уже не так прикольно как 8). Ну надеюсь через пару-тройку месяцев ситуация будет получше, и за 7 тыр я смогу с IPS купить:shuffle:
    Я менеджером не работал, так что жена и жаба свою работу выполняют:)
    Не знал, но, ИМХО, гарантия - это фигня. Техника сегодня либо работает, либо не работает. Но аргумент всё же весомый, спорить не буду.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну я бы так не сказала..если техника хотя бы месяц поработала, то в принципе может и фигня..а вот за этот месяц могут всякие проблемы вылезти...мы вон телек меняли через 2 недели...периодически каналы сбивались..а выяснилось только через 2 недели...


    :shuffle: муж не доживет...кстати, все хотела спросить, а вообще заполнять экселевскую табличку из 6-7 колонок реально на планшете? (мне только для этого и нужен :) )
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Слава Богу такая фигня - либо заводской брак, либо вероятность наличия такого глюка - доли процента.
    Счас глянул - есть и за 7 тыр с IPS, но на 8ом кортексе, ну и 9,7" ес-но. Счас ищу - есть ли 7-8" IPS...
    Реально, но для работы нетбук лучше всёже, как ни крути. Но реально;)
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    мы уже на ты? Не думал что мы так близко знакомы, ну да ладно :)
    по себе не суди :)
    У меня обзор не страдает, я в капот обычно при управлении машиной не смотрю :)
    К тому же тот кто хоть раз управлял машиной через тримплекс может управлять через просвет размером с тот самый планшет :)

    А почему бы и нет... вот только ссылки так и нету.

    заказные обзоры? Фу как неинтересно :)

    на "ты" перешел ты. К тому же у меня здесь нет оппонентов, потому что я здесь ни с кем не спорю... так по троллил немного и все.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 17:23 ----------

    ну 1,7 это ближе к 1+8/12 :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 17:26 ----------

    я лично не пробовал, но думаю реально.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash,
    Kok,
    спорим не подеретесь :)..а если серьезно - ну чего вы сцепились.
    на форуме так обычно принято..это не совсем то, к чему мы привыкли, ну да ладно...у меня на одной из работ начальство хотело, что бы менеджеры и кассиры между собой на вы общались и по имени-отчетству :)


    я тоже думала о нетбуке..но планшет полегче, да и презенташку, если что легче на лету показать...
    у тебя ж был крокодильчик..и тот лежачий...
    не все такие умные и опытные...я до сих пор машину не люблю...а что такое тримплекс?
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Привычка, я на форуме ко всем на ты, и сам никогда не комплексую, когда ко мне на ты обращаются. Если не нравится, могу и на вы:)
    А у меня капот вообще не видно, как и на многих иномарках, следовательно всё что налеплено на лобовуху - мешает обзору:)
    Вспоминается анекдот: "Я за минуту могу напечатать 600 символов, но такая чушь получается":)
    Ну эт хорошо, что не мешает, тем не менее даже мне известны случаи, когда из-за широких передних стоек (казалось бы, современная машина) люди пешеходов сбивали:(
    "Все у кого не хватило таланта, идут в критики":d К тебе (или Вам) никоим образом не относится:)
    Нет слова нету, а обзор планшета просто напросто ещё не опубликован. Но если хочется почитать другие мои работы - милости просим на hwp ру. В конце статьи автор указывается, я на хвп по тем же ником известен, что и на ВФ.
    А ты (извиняюсь, Вы) волонтёр? Работаете за бесплатно? А все окружающие дураки - за свою работу зачем то денех требуют.:d
    Чтож эт получается, надо нафиг позакрывать все эти оверклокерсы да тхг, в них же ничё интересного нет - там одни "заказные обзоры", ну в смысле что за них платят.
    P.S. планшет, кстати, хороший, удивляюсь почему он до сих пор не ушёл. Гораздо адекватнее предложение, нежели когда пытаются толкнуть фуфло за 4 тыщи, которое в китае 70 баксов стоят. А тут на кортексе 9ом, да и за 5 тыщ.
     
    Последнее редактирование: 23.12.11