1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в закон о тишине от 2008г - кто в курсе?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Melifaro, 24.03.08.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Был разговор в программе РЕН-TV в программе "вечер с тиграном кеосаяном". Про сами изменения информации не нашел...
    нашел что штрафы подняли:

    Размер штрафов за нарушение тишины:

    Белгородская область - 50-500 руб.
    Алтайский край, Тамбовская, Ярославская области - 100-300 руб.
    Амурская, Ивановская, Курская, Самарская области - 100-500 руб.
    Ростовская область - 100-1000 руб.
    Приморский край - 200 руб.
    Иркутская область - 200-500 руб.
    Омская область, Хабаровский край - 300-500 руб.
    Кемеровская область - 300-1000 руб.
    Челябинская область - 400-500 руб.
    Сахалинская область - 500 руб.
    ВолгоградскаяВ, Калининградская, Саратовская, Свердловская области - 500-1000 руб.
    Краснодарский край - 500-2500 руб.
    Костромская область - До 1500 руб.

    И еще время тишины в Москве стало с 22 до 6 утра...

    Интересует , что конкретно в Волгограде с этим законом? Т.к вопрос острый не раз поднимался и решения у народа нет может эти новые изменения помогут жить спокойней!
     
  2. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Хех. Поднялиб до 5к рублей хотяб, а то вообще стало невыносимо полудурков и быдла в городе развелось ппц по ночам гуляют музыкалят на весь дом и пох на всех.
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Да толку от этих законов... К тем, кто систематически отравляет окружающим жизнь, не только мусора, но и сотрудники более серьезных структур даже подойти боятся.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Песец какое странное название! Зря не назвали "закон о безмолвии".
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да нет такого закона. Есть правила проживания или как там. Только их вроде отменили с вступлением в силу Жилищного кодекса. Так что сейчас КоАП и местные постановления рулят.

    Ну, мош я чо напутал, но вроде так.

    добавлено через 3 минуты
    странно, я от москвичей слыхал, что с 22 до 9 утра.
     
  6. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    В точку. Им просто лень.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Недавно в подъезде писАли в ментуру на соседей. В заявлении указывали что они буянят после 22.00, а про утро не писали.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На территории Волгоградской области действует "Кодекс волгоградской области об административной ответственности" от 17.07.2002 N 727-ОД (ред. от 23.08.2007). Статья 54 указанного Кодекса предусматривает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (т.е. с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня). Таким образом, штраф для граждан, нарушающих тишину после 11 часов вечера, составит от 500 до 1000 рублей.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Vladimir,
    в этой статье указана величина громкости создаваемых звуков, скажем, в децибелах?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Напоминаю мою идею -- этот закон не должен действовать в центре.

    Есть для этого и правовое основание. Согласно Градостроительному кодексу, в городе существуют зоны жилой застройки, обществено-деловые, рекреационные, промышленные и так далее.

    "Закон о тишине" должен действовать только в жилой застройке. А центр -- это общественно-деловая зона.:writer:
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    PenisEnlarger, я тебя ненавижу. Ты только что меня подставил своей идеей.
    Кста, с прошедшим тебя! Здоровья, успеха и счастья в личной жизни! А также душевной гармонии!
    Примечание. Два предыдущих абзаца следует читать раздельно.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    dead_rabbit,

    спасибо за поздравление

    А что, Квадрат тебя не радовал?
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну да, и люди там не живут

    тишина она и есть тишина - это когда мерить нечего! Предполагается что люди должны спать, при этом возникает та самая тишина ;)
    А если всякой фигней страдать (бухать, квартиру драить, мебель чинить) то тишины не будет даже если очень стараться ее соблюдать. Ночью любые посторонние звуки могут мешать спать.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    почетай градкодекс.


    Жилая зона -- это где только жилые дома, средние школы и деццкие сады, поликилиники и магазины товаров ежедневного спроса.

    Общественно деловая зона может иметь много чего другого (все что есть в центре), и в томм числе жилые дома.

    Статус зон разный. Если чем хочет жить в общественно деловой зоне, это не значит что все должны заткнуццо и молчать в тряпочко.

    добавлено через 46 секунд
    шелест листвы тебе спать не мешает? а то может и деревьям замереть?:d
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если сосед нарушает мой покой, он попадает под статью. :) Если я его не слышу, значит он мой покой не нарушает.
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну, от неформальской зоны Квадрата я живу на большом расстоянии. Больше напрягают мажореги на Лексусах, ужратые и со шлюхами. Вот, спрашивается, нахера мне в три часа ночи слушать группу Плазма? Так, как будто ее включили у меня в комнате?:frustrate

    добавлено через 1 минуту

    Вот-вот. И безо всяких жилых зон.
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если шелестит дерево соседа, то конечно бесит ;) и спать не могу и соседу непоздоровиться. Если ничейное - пущай шумит.
     
  18. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Нифига он недействует. Всем пох.
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А это уже другой вопрос.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-во. Оч интресно.

    То есть, если вы, пардон, громко у себя в квартире пустите ветры в 12 ночи и сосед, обладающий тонким слухом и не менее тонкой душевной организацией, это услышит - он вас смело может засудить?:d
    Самому не смешно? Уровень "шума" должен быть определен законом. Я не собираюсь ходить на цыпочках только из-за того, что у кого-то проблемы со сном. Купите беруши и примите снотворного.
     
  21. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Хех. Эт элементарное уважение к своим соседям называется. Недайбог если тебе систематически не будут давать спать, ты вспомнишь свои слова...
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Hitman_47, угу. У мну соседи заявили, что я им спать мешаю. Живу в однушке в сталинке, т.е. стены толстые. По вечерам обычно радио бубнит потихоньку - тишины не выношу. Звук такой громкости, что уже на кухне его практически не слышно (при открытых дверях в комнату и на кухню). А соседи, оказывается, слышат. Со слухом у меня проблем нет.

    И что мне делать в такой ситуации с вашей точки зрения? Не дай бог вам таких соседей, которые будут настаивать на том, чтобы вы в 11 спать ложились. Мне вообще 5-6 часов сна хватает, я раньше часа ночи уснуть просто не могу и встаю при этом в 7 утра. А уважение оно взаимным должно быть.
     
  23. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Посоветовать могу убрать или понизить низкие частоты тогда слышать небудут практически. Вы ложитесь в час ночи где-то значит всетаки даете спать.

    А вот как мне мешали спать щас расскажу. Шесть ночей в неделю в течении года начиная с 10 вечера(не только бывало и с 18:00 начинали) и заканчивая 9 утра собирались еб..аны на хате(человек от 4 до 12-15) врубали мафон на всю(скажу так, довольно мощный мафон ложишся на кровать и вибрируешь под звуки прелесной музыки) , пили йух знает че, орали, пиз..ли по стенам(бедная моя голова и сплит система), особенно офигенно было когда вечером купаться идешь и слышишь через винтиляцию звуки бульбульбуль брррр бульбульбуль из уст какогото полудурка отмороженного и пение(даже в ванной немог скрыться). Потом стало еще лучше. В моей квартире завоняло алкашней, бичней, и самогоном. Я еще неговорю про обосранный обблеванный подьезд после них и разбитые бутылки. Как вам?
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Что-то с вашей стороны такого уважения не видно. Я вполне могу понять даже редкие загулы со стороны соседей в праздники, к примеру. А вот бубнящее радио в час ночи не пойму. И слух у вас в порядке будет с вашей точки зрения, вот только слышу я, к примеру, получше. Да и межкомнатные несущие стены будут потолще, чем деревянные лаги между этажами. И меня это будет напрягать. Так что уважайте не только себя, соседям ведь вы мешаете, если они к вам приходят.
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Hitman_47,
    Могу ответить в духе башорга -

    *****! О_о
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ваши предложения? Я не устраиваю пьяных дебошей, не врубаю музыку на полную. Я всего лишь тихо слушаю радио. И тут уж пусть соседи беруши покупают, если сон такой чуткий. Почему я под них подстраиваться должен, а не они под меня? Чем они лучше?

    Ну в такой ситуации, либо самому идти им морду бить, либо, если возможности не позволяют, вызвать милицию, срезать фазу, заварить дверь и т.д. Я про другое говорил. Я про то, что никто не имеет права требовать абсолютной тишины.
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если тихо, то почему соседям мешает? Может, действительно, низких частот стоит убрать?
     
  28. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Потому что ВЫ осушествляете действие. Почему бы Вам не слушать музыку в маленьких наушниках.
    Кстати, тихий звук - понятие весьма субъективное. К тому же тихий звук на хорошей мощности далеко слышен :)
     
  29. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Заварить дверь вылезли бы через окно. Это для них привычное дело было залезать и влезать в квартиру через окно когда ключи забывали.
    Все было. Гораздо страшнее вещи были. Непробиваемые.
    Результат:
    Сьехал со своей квартиры в другое место.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну накинулись :)
    Ребят, я не назло соседям радио слушаю. И басы убраны и звук на самом деле тихий. Я лишь к тому, что громко/тихо понятие субъективное и требовать абсолютной тишины неправильно. Знакомый рассказывал историю, что у него соседка-бабулька ругалась на то, что он унитаз ночью спускал и тем самым будил ее. Скажете ему до утра терпеть надо было?

    Здоровому человеку, у которого нет расстройств сна, тихие звуки не мешают обычно спать. А если мешают, то надо не соседей затыкать, а лечиться идти. Или снотворное пить.

    Я не говорю сейчас про соседей, которые реально устраивают пьяный дебош и не дат спать всему подъезду. Замордовать могут как шумные соседи, так и соседи, требующие абсолютной тишины.