1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Знали бы вы,что такое "Уральские самоцветы". Ухх прям:d А так ностальгирую по Киндзмараули за 18 рублей:)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сегодня у меня в планах посещенее винного производства и винных подвалов в долине Прахова.
    распроб и приобретение вина в коллекцию. расскажу потом.
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    25-посещение, 26-отходняк, 27-пора рассказывать!
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не...
    какой там отходняк..;)
    позже чуть. с телефона не удобно.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Последнее приобретение.
    APOGEUM

    Вино волшебное. Я всегда считал, что у Фетяски негро огромный потенциал. Рассказывать про вкус пока не буду, пил его всего один раз только, не разобрался еще... Великолепное вино из Фетяска негро, 2011 года, в каких бочках хранилось, и в каких пропорциях купажировалось - производитель не говорит, на вкус я этого не понял.
    На брюссельской выставке 2014 года вино получило оценку экспертов 95 баллов из 100 возможных, за что и получило золотую медаль - это очень много.
    Выпущено лимитированной серией, в мире всего 5000 таких бутылок, (несколько волей счастливого случая попали ко мне в коллекцию ;) ). В продаже не видел, мне говорили, что видели в продаже в дьютифри в а/п Бухареста, стоит около сотки евросов, что учитывая качество вина и его эксклюзивность совсем не дорого.
    Если где то увидите - очень рекомендую...
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      463,6 КБ
      Просмотров:
      682
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      690,6 КБ
      Просмотров:
      687
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      824,4 КБ
      Просмотров:
      690
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну еще из нового, вот

    Фетяска негро, урожай 2011 года, спешл резерв.
    Вкусное! Вино плотное, но несмотря на некоторую густоту не "тяжелое", вкус очень насыщенный, насколько я понял, основная часть купажа выдерживалась в молодых бочках русского дуба (вкус лесных ягод и смородины очень ярко выражен).
    Понравилось очень, попробую с годик подержать, явно должно стать еще лучше. (если конечно получится его не выпить раньше). Отличное вино!
     

    Вложения:

    • 55.jpg
      55.jpg
      Размер файла:
      666,7 КБ
      Просмотров:
      649
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Шардоне.
    Шардоне я люблю. Если и покупаю белое - то обычно шардоне.
    Это вино мне понравилось, но даже не знаю что про него сказать - очень хорошее, качественное шардоне... да, несмотря на цвет (несколько более бесцветный чес обычно) вкус обычный, шардононистый ;), хорошее, легкое, веселое вино
     

    Вложения:

    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      576 КБ
      Просмотров:
      711
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вообще, коллекцию пополнил существенно ;)
    привез много всего. Буду тестить, что то отложу на длительное хранение.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    desd, классные приобретения. :)
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо!
    Много есть еще чем похвастаться...
    Вот таких несколько бутылочек добавил. Просто классическое мерло, я ярким насыщенным вкусом мерло, при этом не терпкое, по ощущениям, танинов мало. Просто мерло, каким оно должно быть на мой вкус
     

    Вложения:

    • 66.jpg
      66.jpg
      Размер файла:
      836,4 КБ
      Просмотров:
      701
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну Мерло, собственно, многим и нравится, что танинов мало. За танинами - это к Каберне Совиньону :)
    П.С.: жене на ужин открыл бутылку эльзасского сильванера. Говорит "ништяк". Сам не пробовал - диета.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так в этом меньше чем в обычном мерло ))
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    http://usadbadivnomorskoe.ru/

    Не пробовали вино от производителя по ссылке?
    купил по случаю несколько бутылок - траминер шардоне мерло.
    субъективно понравилось. Очень и очень неплохо.
    цена запредельная для краснодарского вина но они себя позиционируют как премиум бренд отсюда и цена 2000-3000 тысячи за бутылку. Стоит оно того? Фиг его знает... я взял для коллекции. Вино не плохое... ро для обычного вина для ужина дороговато... а в качестве вина для торжественных случаев не хватает породы...
    Стоило б до 1000 - шикарно было бы...

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 19:13 ----------

    http://usadbadivnomorskoe.ru/

    Не пробовали вино от производителя по ссылке?
    купил по случаю несколько бутылок - траминер шардоне мерло.
    субъективно понравилось. Очень и очень неплохо.
    цена запредельная для краснодарского вина но они себя позиционируют как премиум бренд отсюда и цена 2000-3000 тысячи за бутылку. Стоит оно того? Фиг его знает... я взял для коллекции. Вино не плохое... ро для обычного вина для ужина дороговато... а в качестве вина для торжественных случаев не хватает породы...
    Стоило б до 1000 - шикарно было бы...
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    desd, никогда не куплю отечественное вино за такие деньги. "Религия" не позволяет. :)
    П.С.: прошел по ссылке. Дизайн бутылок впечатляет - очень круто! Такое российское не стыдно на стол поставить.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я согласен )))
    Цена странная. Но вино очень не плохое. Действительно все достойно.
    Купил только из любопытства и для коллекции. Ну можно еще в качестве подарка для иностранных друзей в качестве эксклюзивной диковинаи из России.
    Дарить будет нп стыдно.
    Все достойно.
    Но так и не понял на какую целевую аудиторию рассчитано...
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Накупил всякого вина интересного))
    Завтра если довезу намано в мск - отчитаюсь!
     
  17. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Посоветуйте хороший Шираз в пределах 1 т.р.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От че привез

    в этот раз для коллекции ничего не брал. Купил просто хорошего вина для себя любимого.
    все вино выбиралось исходя из личных вкусовых пристрастий по сортам и знания производителей.
     

    Вложения:

  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На текущие праздники себе прикупил ?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да просто пополнил запас. При чем тут праздники?
    Ездил по винным странам и привез немножко вина, которого в России не купить.
    ...всегда привожу. Что то в коллекцию на выдержку и хранение, что то пьется.
     
  21. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Начал интересоваться вином, чтобы не тратить сразу много денег "непонятно на что",выбрал для себя Чили.(изначально была Америка и Австралия, но то ли нарвался на подделку ,то ли еще что-то и после этих попыток начало формироваться отвращение к вину,которое начало пропадать после чилийских вин)
    Выбрал для себя винодельню concha y toro. Начал с первой линейки - sunrise. Так как мои ожидания не были завышенными и я понимал , что покупаю-не разочаровался. Глупо предполагать, что получишь что-то от вина ,которое выдерживается в стальных емкостях(некоторые из линейки немного в дубе).

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2015 15:32 ----------

    Далее была линейка Casillero del Diablo*
    Сейчас ожидает Casillero del Diablo*reserva. Пытаюсь что-то найти во вкусе,сравнивают с похожими линейками других виноделен, например, фронтера(чили) simple (usa) tall horse (юар) и т.д.
     
  22. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    В свое время приятно удивило вино от Терра Андина. Если память не изменяет - это тоже Чили. Белое сухое, примерно на 30% разбавленное водой в летнюю жару под свежий салатик шло просто волшебно. Эх, надо будет повторить этим летом ...
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В ленте, по крайней мере в той, что на 3й продольной - куча вина с приличными скидками. Много рислингов всяких. Взял на попробовать три разных бутылька.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о, а я от чилийского отхожу потихоньку. для меня слишком тяжелое оно, плотное с насышенным вкусом. перехожу потихоньку на италию, францию, португалию... полегче.
    в румынии чет давно не был... надо выбрать время сьездить затарится...

    может возраст дает о себе знать?

    с америкой не связывайтесь...
    у них любое вино доводят до отличного вкуса всякой химией - законы позволяют...
    сложно выбрать нормально натуральное вино
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вам так принципиально, чтобы "без ГМО, глютена и холестерина"?
     
  26. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Главное - без асбеста.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не))
    от этого никуда не деться...
    там кроме этого всякой гадости подмешивают.
    есть хорошие винодельни конечно но их нужно знать.
    я не знаю, поэтому вина сша не пью.. стараюсь не пить.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Чет тема заглохла, а раньше прям активною была)))

    В ленте действительно завезли вина неплохого, выбрали на пробу разные недорогие из Франции, Молдовы и России)))