1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайлентблоки хелп

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Mordor, 05.08.14.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Такая песТня, машина ниссан террано 2, достался мне в очень пристойном состоянии, нареканий практически никаких нет, для рыбалки и охоты отличный вариант, кароче всё устраивает, тем более, что за 4,5 месяца я на нём откатал чуть больше 30тыс.км.

    но есть одна маленькая засада, решил я как-то месяца полтора назад заменить сайлентблоки передних нижних рычагов(*****), хотя старые были вполне себе рабочие и не вызывали никаких проблем.
    Взял оригинальные резинки вместе с втулками, разобрали рычаги и тут выяснилось, что в посадочном месте сайлентблоков, где проходит через втулку непосредственно сам рычаг- вместо обычного круглого отверстия образовался элепс( потом начитавшись профильных форумов стало известно, что ето болезнь данной машины), что я только там не делал, варил шайбы. которые на форуме предлагали, вваривал другие шайбы с бортами, мазал гусиным жиром и хз что ещё только не изобретал:d. Итог всегда был одинаковым, т.е 300-500 км проезжаешь в полной тишине, а потом начинаются скрипы при медленной езде по кочкам и особенно жуткие скрипы в момент торможения при полной остановке.
    (хотя друг харон говорил на рыбалке, что кроме тебя, ети скрипы никто больше не слышит, и я говорит в том числе ничего не слышу:d. и все мастера то же самое говорят, типа забей ты на ети звуки и не сношай мозг ни себе ни нам:d).

    резинки брал только оригиналы, никакого кетая не лепил, один хренЪ та же самая история со скрипами. я их к слову 2 раза новые резинки покупал вместе с втулками.

    потом опять обчитавшись форумов, решил кардинально рубить проблему, выкинул нах оттудова оригинальные резинки и втулки, и поставил самодел- вместо передних сайлентов, воткнул переточенный сайлентблоки от десяточной задней балки, а вместо задних, сайлентблоки от уазовской рессоры:d

    сейчас всё работает гораздо тише, но звуки скрипы все равно иногда присутствуют, в етих долбанных резинках.

    Кароче надо мастера, который сможет распутать ету злоибучую проблему, я готов в случае реальной помощи помимо денег за услуги, ещё и бутылку хорошего вискаря или когнака проставиться:d.
    ибо закатала в мумию, ета хренотень с сайлентблоками, копейки вроде всё там стоит, но сколько я уже времени и сил на это положил, одному Одину известно:d.
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Mordor, в каком состоянии втулки и сама штанга стабилизатора???
     
  3. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Эллипс разбило где? В балке (или куда там у Вас рычаг крепится) или в самом рычаге в псадочном месте сайлента?
    В последнем варианте нужно раскошелится на новые рычаги.
    В первом случае, я-бы вварил не шайбы, а цилиндры нужного диаметра или прийдётся покупать балку, причем не с разбора...
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    со штангами там все нормально. а втулки после разборки всегда имеют выработку с верхнего края, хотя сами резинки вроде целые.

    вот одна из втулок(вторая такой же вид имеет), и резинки.
     

    Вложения:

    • IMAG0053[1].jpg
      IMAG0053[1].jpg
      Размер файла:
      287,7 КБ
      Просмотров:
      303
    • IMAG0055[1].jpg
      IMAG0055[1].jpg
      Размер файла:
      422,7 КБ
      Просмотров:
      471
    • IMAG0056[1].jpg
      IMAG0056[1].jpg
      Размер файла:
      427,7 КБ
      Просмотров:
      562
    • IMAG0058[1].jpg
      IMAG0058[1].jpg
      Размер файла:
      299,7 КБ
      Просмотров:
      506
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    смазкой силиконовой из балончика облейте да и все.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    к раме приварена специальна проушина, в которую и крепятся рычаги вместе со всеми сайлентблоками. эллипс разбило непосредственно в посадочном месте на етой проушине.
    никакого раскошеливания там нет, они оба рычага оригинальных 2 тыщи рублей стоят. я их предлагал мастерам заменить. но все говорят. что нынешние рычаги ещё живее всех живых и, что проблема именно в посадочном месте втулок сайлентов.
    у меня такая мысль была. но она и шайба которую я вварил, тоже борта имеет с двух сторон, точили данные шайбы строго по чертежу, который мне на одном из профильных форумов дали.

    у меня вообще такое имхо складывается, что не правильно ети шайбы мне поставили(вварили).
    вот и надо спецов, которые смогут сделать правильно.
    там нет никаких балок, к раме с двух сторон приварены кронштейны и всё:).

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 09:28 ----------

    100500 раз я их обливал силиконом и прочими модными приблудами, толку от етого как от жабы шерсти:d.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    могет такое быть.. рычаг неправильно ориентируется относительно рамы пипец.. сам не делал такое, сварных надо пытать, глянуть бы на все это..
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    готов в четверг, пятницу, субботу или воскресенье подъехать в любую точку, чтобы показать.

    если делать возьмётесь, то вообще зер гуд:).

    я в принципи своим умом дошел уже, что там именно не так, надо теперь чтоб специалисты подтвердили и взялись устранить проблему.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Набери меня тогда в четверьх..номер сброшу если что..
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ТИоже об этом подумал.
    Рычаг вывернут, или сами проушины на раме смещены.

    В личку кинул телефон. позвони
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а от точки опоры пробовал?
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Satanas, Спасибо за подсказку, сейчас только приехал от мастеров. Очень толковые ребята, расковыряли и устранили ету проблему.