1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

встроенная звуковуха не определяеЦЦа

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 15.12.03.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Короче скачал дрова для встроенной звуковухи аппаратно совместимой с АС97,запускаю,а винда мне пишет что у меня в биосе она не активирована...
    Ну как не активирована,если onchip sound = auto
    onboard legacy audio=enabled
    sound blaster=enabled
    Я ниче не пойму !
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Litron
    Диск с дровами, что шел с материнкой потерял? Что за модель материнки вообще. Что за звуковушка? Посмотри, на каком чипе реально выполнена звуковушка.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мать K7VAT
    функции аудиозвука:интегрированный контроллер звук,аппаратно совместимый с системой АС97,т.е. встроенный.
    Диск с дровами не потерял,просто он при запуске пишет,что не нашел подобного устройства и отправляет меня в биос включить его...А я хз,всё че тока можно в биосе включил!
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron

    Короче :), какие дрова скачал и какой чип у тебя реально есть на плате? Ты в курсе, что дрова от ALC200/201/... не подходят к С-Media - не подходят к SigmaTel - не подходят к VIA ?
    Вот тебе и 98-я :)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Чип via ;)
    А такая трабла лучше ,чем на синий экран смотреть и ребутить комп в течении часа ;)
     
  6. Patalenik

    Patalenik Гость

    Чипы via :frustrate (такая гадость глючат они страшно)
    а если ещё и мать под АМД старенький то вообще была проблема что просто теряла звуковуху встроеную и типа нет и небыло такого устройства.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    Чипсет еще ни о чем не говорит. Осталось три варианта. Залезть на сайт Асуса самому слабо? А вместо трабл всего-то навсего надо чуть-чуть подучиться :)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кора в том,что я могу звук настроить,дрова находятся,такие как ymf744 crystalfusion,звук в принципе есть,но очень искаженный иногда ;(
    А какие 3 варианта?
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    Стоп! Какой, нафиг, Асус! Ты предпочел сэкономить и купить Лакистар? А теперь тебе во всем ХР виновата? Ну ты мастер!
    Вариантов, после этого "открытия" осталось два. Звук или на Реалтековском кодеке или же он реализован средствами южного моста чипсета. Первый вариант - дергай на realtek.com.tw и качай дрова, второй вариант - ВИА только сегодня обновила дрова для встроенного звука - ссылки есть на viaarena.com и на ixbt.com в ленте новостей.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ниче я не экономил,когда мне устанавливали комп,я даже не знал че такое биос...
    Попробую новые дрова с виа скачать:crazy:
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron

    "Послушайте, Абрам, и этот мальчик будет учить нас жизни?" (c) анекдот

    А вот это по-русски! Подсунуть хрен бы что, а там вдруг встанут и не будут глючить.
    Ты уверен, что эти дрова тебе подойдут? Открыть комп и посмотреть, какой кодек установлен, религия не позволяет? А документацию почитать?
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    Это было 3 года назад ;)