1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские витязи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем СквоЛена, 17.08.09.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Pilot2007, не вижу противоречия - многие в Подмосковье строят на территории дачных участков дома, в которых можно жить круглогодично (по существу - именно жилые дома), + гаражи при них. Это только вопрос финансов.
     
  2. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    То вам пилот козел, то гражданские у вас пучок за пятачек.
     
  3. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Изначально в статье речь шла о чистом поле , потом появились жилые дома. Так что "отводил от жилых массивов" - для героического образа не более.
    Считаю что полную ответственность должны нести организаторы мероприятия.
    P.S. Как не прискорбно , думаю людям не возместят все материальные потери ,не говоря уже о вреде здоровью.
     
  4. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Самолет упал верх тармашками на дачный поселок потому что был не управляем. Причем тут пилот, он вообще в воздухе умер при ударе.

    добавлено через 6 минут
    Хоть сподобились посмертно наградить этого заслуженого летчиа. Что мешало ему сказать "да пошли вы все" и укатить в США или ЕС.

    добавлено через 10 минут
    Ну а дачнице с 65% ожогов поверхности тела вообще ничего не дадут.

    добавлено через 15 минут
    Пучок за пятачек.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    вы зачем над мертвым глумитесь, умники? никто из вас не мог делать того, что делал он, и нехер пездеть тут, теоретики, мля.
     
  6. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    смешарик,
    Это ж очевидно.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    О! Панаехавшие объявились :-)
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    чего спорить то? человек пошел в авиацию - знал куда шел, я помню, когда занимался мотокроссом спортсменов в обязательном порядке заставляли страховаться, у летчиков еще более опасная профессия, но человек сам выбрал ее, а вот люди, которые построили дома, пусть и на дачном участке и тут не с того не с сего лишаются нажитого.... спрашивается чего ради? Страховая компания заявила, что крушение произошло не в дни официальной работы салона, а раз так, то они ничего выплачивать не будут. А судиться в нашей системе это еще тот экстрим... во-первых нужны деньги и немалые, во-вторых сил и здоровья, а судиться с МО это вообще глухарь будет... Я считаю, что показательные полеты нужны, так же как и парад на Красной площади в День Победы. Патриотизма у нас мало, но я так думаю, что патриатизм надо воспитывать не только показом, но и действием государством в отношении своих граждан.
     
  9. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да.. 50 килорублей - эт не слабая компенсация за ожоги и разрушенные дома...
     
  11. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Согласен полностью , все эти показы - бряцанье оружием и демонстрация силы проходят под лозунгом "мы защитим свой народ" , а на деле всё это оказывается фуфлом при реальной защите пострадавших от этой аварии.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Што ж мы за народ такой, а?
     
  13. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Да уж, русским не хватает сплочённости, а государству, мягко говоря совести в отношении своих граждан.
    100% согласен! До сих пор одни разговоры об оттоке "мозгов" и прочего из России, но ситуация всё та же, как у Крылова, "а воз и ныне там". А про простых граждан так ваще, молчу...
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Pershing-2,
    а ты возьми свой любимый калькулятор и подсчитай сколько страна на космос тратит, сколько на науку. Тоже офигеешь и за карман схватишся. Эти расходы знаешь кому не страшны? банановым республикам. Только ты там жить не захочешь
     
  15. Sana

    Sana Новичок

    28
    0
    Для Pilota
    Если ты с жуковского то знаешь, что эта полоса была ещё до ****ы, когда дачами ещё и не пахло. А дачки и дома там были построены в 90 -2000 за боольшие взятки для разрешения строительства в закрытых зонах и на землях сельхозназначения. Так что люди которые там селились знали на что шли и знали что там риск. Да - их жаль и компенсацию платить надо, но тебе хватит флудить........Читать противно
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Украина для украинцев??:)
     
  17. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    противный :haha:
    Кого это волнует они везде летают и всем на голову падают в любом месте :frustrate
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Запретить авиацию!
    Совсем страх потеряли, летают где хотят и у Alexxxxx разрещения не спрашивают!
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Как страшно жить... У летчиков профессия связана с риском, у дачников отдых связан с риском....