1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеи насчет использования пустующего участка - высказывайтесь :-)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем pilko, 19.07.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    pilko,
    вот какие мысли приходят.Люди,для своего развития,приобретают инструменты(это может относится ко всему,опыт,деньги,машина,земля и т.д.) Ну вот,поразмыслив,прихожу к выводу:
    - нафига приобретать то,не зная,зачем оно тебе?
    - вот если этот "инструмент" приходит к вам не по вашему прямому желанию,а так,от балды,то.... то он начинает напрягать:d и в конце концов,он куда-то деваеца
    Вот вы мне скажите,вы думаете о том,что делать сейчас,или на 2-3 месяца вперед?Или на год вперед четкие планы есть?
     
  2. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    polivinil,
    Планы четкие есть, но не насчет что делать с участком, потому и спросил совета.
    Понимаю в итоге, что с этого лета я вряд ли получу что-то с данного участка кроме овощей и зелени для своей семьи, а ближе к осени или уже сейчас надо серьёзно данным вопросом заняться с перспективой минимум на год.

    Насчет конопли предложения были (в шутку вживую), но конфликт такого уровня с собой (в первую очередь) и законом (во вторую очередь) не вписывается.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    pilko,

    А ты лицензию на выращивание в фармакологическом плане получи. Или на экспорт. ;)
     
  4. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    1 засади фасолью ЛОБИО очень вкусно
    2 ульев наставь яд пчелинный-собирай--правда опасно ядовитый очень
    3 засади все цветами и пусти мульку о целебном месте ЛЕЧЕНИЕ ЦВЕТАМИ впрочем наверняка поможет комуто нервы поправить
    4 палаточный лагерь для дикарей с распеванием песен под костер и просмотр неба в телескоп
    5 тренировочная база для кладоискателей с последующей продаже металлоискателей
    6 рыбацкий домик для дайверов и рыбаков--
    7 домик выходного дня --кому гулянку устроить на природе?

    8 может кому отдельно пожить надо от людей ?

    9 засеять ромашкой --позже здать в аптеку и красиво и доходно

    10 деревья есть? лагерь для ****ушек с ружьями с краской..

    11 нет ружей ?тогда для начинающих индейцев:)

    12 база йогов-им вообще ничего не надо..
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    с йогами не связывайся. их потом палкой не выгонишь.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Бита - самая правильная палка.
    Даже с йогами - мазохистами поможет.
     
  7. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    alegor,
    Встречный вопрос - а чем из предложенного Вами Вы сами бы воспользовались?

    Пчелы - ими заниматься постоянно надо, иначе - фигня. забыли про пчёл.

    Фасоль - хммм, очень её люблю сам, но выращивать не умею. заселяйтесь и выращивайте - ?

    Палаточный лагерь? ну только для форумчан, с другими пока - ну его нафиг. Пока.

    Кому-то нужно пожить отдельно от цивилизации и прийти в себя? милости прошу - денег не надо, живите. Не думаю что наглостью с моей стороны в качестве мелкой услуги будет повырывать сорняки в абсолютно свободное время или вырастить что-то для себя, сорвать и слопать что есть, привести при желании участок в порядок. Кто хочет с палаткой и друзьями потусовать - то же самое. пишите. просьба одна - не буянить. место спокойное и хочу, чтобы оно таким и осталось.

    Вооот, после чтения ответов и раздумий родилась мысль - критикуйте. Читаем ниже по порядку.

    1. Тезис
    Город - надоел. Вся связанная с ним какая-никакая цивилизация - тоже. Хочу пожить в отрыве от города не особо далеко, поработать физически без особых раздумий, пошли все нафиг, пока я прихожу в себя. Можно познакомиться с такими же, но во время знакомства общаться только по совершенно простым темам - сами обеспечите темы для разговора. Т.е. жизнь на выживание, а летом это у нас вполне реализуемо.

    2. Предложение.
    Есть немаленький участок, где в палатках или в домике/подсобках без удобств могут разместиться 4-6 пар или куча друзей. Заняться сейчас простыми вещами типа выращивания овощей и т.п. растений, что к концу отпуска можно собрать или передать урожай тем, кто после приедет и позже совместно что-то с этим сделать.

    Резюме.
    Короче, очищаем мозги от города и погружаемся в природу, где что нашёл или вырастил - то и слопал. Либо ближе к зиме - разместился и оторвался. Wild Wild West, точнее, дикари за городом.

    PS. Хотим сорвать с себя ошметки цивилизации без больших затрат - милости прошу.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    pilko,
    В первом посте вроде вопрос ставился как заработать. А теперь вона как.
     
  9. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Mix,
    Ага. Вона как. Собственно, вопросы все в силе, но пока что-то склоняюся совместить СХ и отдыхом, пока лето - хотя и в снежную зиму должны найтись желающие.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ройте землянки, сажайте разные грибы съедобные, продавайте
     
  11. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Рози,
    Лора, это надо там жить и заниматься даже не в параллель с основной деятельностью, а это сделать основной деятельностью на несколько месяцев - не могу, семью кормить нечем будет, разве что грибами ...

    Хотя конечно идея - про грибы не подумал. Надо подольше обмозговать
     
  12. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    pilko,
    Ещё вариант посади виноградник, разведи там разные сорта ....
    Только перспектива не на год, а минимум на три.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    pilko, спросите у знающих людей
    вроде, это не такое колготное дело, самое главное - среду им создать оптимальную и иногда подлечивать
    некоторые этим только и кормятся, а на Ваших сотках можно сделать деньги
    есть грибоводы (вешенка), была на 1-м собрании, рассказывают красиво, что 1 гараж может прокормить типа чуть ли не семью
    а на участке, думаю, лучше, чем в гараже...
    и сторожить не надо: замки навешать и все... возьмёте меня в бизнес?
     
  14. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Рози,
    Лора, насчет того, что сторожить не надо - надо. просто придётся.

    Почему бы и нет? Телефон мой знаете. Забыли - пишите в приват.
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ничего у тебя не получится, пилко
    Будет у тебя всё жалко, скучно и убого. Говорю как матёрый крестьянин.
    Кроме того тезис "вырастить и слопать" - это детский сад какой-то.
    Чтобы те же помидоры вырастить знаешь сколько надо труда?
    Судя по всему нет. И растения - они как дети. Раз посадил - надо за ними постоянно ухаживать, а не только ради "прити в себя". Настроения нет, времени нет, ещё чего нет - им всё пофиг, не польёшь вовремя и они завянут. Да и вообще мысли о такой коммуне - это утопия и бред. На земле есть толк только у единоличника, хозяина.
     
  16. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Pershing-2,
    Не стоит проповедовать. Сколько труда нужно растить те же помидоры - да, я знаю. Больше 7 лет занимался этим с родными. Огороды с выращиванием на продажу, бахчи, сейчас дачи.

    А про коммуну я даже не заикался - и о ней вообще не говорил. Только о том, что люди, оторванные от земли, могут попробовать что-то или кого-то вырастить, оторвавшись от привычных занятий и перейдя в незнакомый для них ритм жизни и вообще занявшись непривычными делами, результатом которых будет либо что-то для них полезное либо - разные варианты.
     
  17. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    собственно, с использованием участка решено, прошу закрыть тему.