1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые фишки при получении полиса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Olg@, 23.07.09.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Собирались продлить сотрудникам полиса ОМС, однако фонд обязательного мед.страхования потребовал предоставить в 2 экз. письменное "согласие гражданина на обработку персональных данных".
    В предмете согласия указано "обработка моих персональынх данных осуществляется исключительно в целях защиты моих прав на получение качественной бесплатной медицины..." /без комментариев/ "я предоставляю право осуществлять следующие действия с моими персональными данными: сбор, накопление, уточнение, использование, блокирование, передача..."
    ФМС утверждает, что согласие нужно для получение услуг в больницах и тем кто не подпишет согласие грозят траблами и бумажной волокитой в мед.учреждениях. Разве могут не получив такого согласия отказать в помощи, не предоставить полис и .т.д... Сдается мне, что это было бы незаконно. Кто сталкивался и подписывал/ не подписывал.
    PS: могу выложить скан бланка согласия.
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    809
    76
    да, весной уже это было
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Olg@,
    болеете? :)
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Этот закон, вообще бред сивой кобылы, а также неплохой отжим денег из бюджета в пользу определенных контор...
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Dazer, тефаль думает в вас? (с)
    sibirny, вы подписывали? что-то изменилось?

    Банально не вижу + и - в подписании соглашения, по привычке остерегаюсь того, как это может использовать родное государство.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Зимой в поликлинике карточку заводили мне когда - тоже такую фигню подписывала.
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    поидее связано с Федеральный закон Российской Федерации N 152-ФЗ О персональных данных
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Родное государство может пользовать своих граждан и без этих бумажек.... Также, как нарушает добрую половину всей конституции страны.

    добавлено через 3 минуты
    Именно с ним и связано. А требования подписи этих бумажек всего лишь выполнение этого закона, по которому ФМС (а также другие организации, где требуются Ваши "реквизиты") не может обрабатывать Ваши данные (ФИО, адрес, место работы и т.д.) без Вашего согласия. Откажитесь подписывать и у ФМС будет законное право отказать в выдаче полиса.
     
    Последнее редактирование: 23.07.09
  9. sibirny

    sibirny Активный участник

    809
    76
    Я не подписывал - видел, что бухгалтер собирала у новых сотрудников подписи на таких документах.
    Не думаю, что что-то изменится.
    Если была цель у государства воспользоваться Вашими данными - оно бы и так воспользовалось. А так - игра в цивилизацию. Вроде Вы не против...
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я подписал эту хрень. И пох.

    Глобальный контроль, тупоголовые законодатели...

    ...заговор!
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    золотые слова, Юрий Венедиктович:d