1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита от интернет-воровства.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Digger, 26.05.09.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Вот, допустим, я опасаюсь воровства у меня учётки с mail.ru и аккаунта на vkontakte.ru (ну очень у меня там много всего). Воровства и последущего вандализма. Ваши предложения? Пока только банальщина в голову лезет.
    1) Сменить пароли (на стойкие) на мейл и вконтакт, проверить на почте контрольный вопрос.
    2) Поставить антивирус.

    И всё?.
    Кстати, вконтакте нет такой услуги, как бекап страницы? :)
     
  2. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Digger,
    не хочешь чтобы воровали у тебя что-то, не выкладывай публично.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Digger,
    фаервол еще желательно, и не сохранять пароли когда браузер спрашивает. Ну и пароли типа KH*#KC6NH@#&Rcc приветствуются!
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Digger,
    Для почты совет - Сделать к примеру ящик на гугле и настоить сбор писем с других ящиков. Тогда появится возможность получать и отправавлять письма с любого твоего ящика.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    LAN54,
    ну ващето если потом пароль сменят, то получать не получится)))

    а отправка от любого ящика - ну там на самом деле всё куда проще ;) Reply-to: и From: указываются не гугловские, а с твоего ящика
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Digger,
    на майл.ру раньше сами админы могли слить твой пароль за бабло кому угодно. Так что смена пароля - это как мертвому припарки.
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Digger,
    Kaspersky Internet Security 2009 вам в помощь
     
  8. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    artemii,
    слишком нудный и замороченный если в интерактивном режиме...
    Аутпост про тоже интересный вариант...
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    мыло радикальным образом-что нибудь более персонифицированное(хотя бы у провайдера).в контакте...основной принцип по моему-чем меньше есть,тем меньше позарятся...
     
  10. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Лучшая защита - пароль из кракозябров, типа $Bd*(-Kdf итд, и главное новый пароль на каждый объект, будь-то мыло, одноклассники или форум влг. А то многие используют один пароль на все, типа даты рождения итд.
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если всего очень много и валюты разные, то свой сайт заводят.
    Смысла нет вандальничит т.е. выгоды. Обычно не вандальничают, а эксплуатируют – окупают затраченные на вскрытие средства. Не надо за дураков считать людей способных расковырять ресурс и пароль стырить.
    Минимум, ссылок насуют на свои сайты т.к. чтобы сломать надо уметь их делать. А у тех, кто просто любит повандальничить, без всякого смысла, денег на инет нет. Уверяю, таких придурков мало тем более, когда на соседних ресурсах тётки голые задницы показывают.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем, был у меня прикол - хостится одна контора в столице. Как-то захожу на сайт их, так для проверки - а там тётки голые. Прифигел, позвонил им - никто ничего не менял. ОК, лезу в логи сервера, ничего противоправного, только как-то странно по ФТП было соединение, уж очень рано утром.. Ладно, восстанавливаю из копии за предыдущий день - всё ОК. Проходит три дня - опять такая ж фигня. И снова подключение по ФТП рано утром. В общем, после смены паролей выяснилось, что у клиентов есть чел, который сайт наполняет контентом, у того полный комп троянов и одним из стыренных паролей оказался пароль на ФТП.
     
  13. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    ...Нашли кому доверить пополнение контента... Хорошо что эл. деньги ему не доверили!
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Завести свой домен со своей почтой..тогда его будет невозможно украсть навсегда (да могут сломать..прочитать почту..итд...но всегда можно будет востановить все обратно).
    2) В контакте на 100% никак...

    Все упирается в деньги...Если у кого-то будет желание сломать..то сломают...вопрос цены