1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита комерческого софта.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем БульЁн, 08.01.09.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Тот кто писал коммерческий софт, какие средства использовал для защиты его от пиратства? Или кто какие знает?
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    знаю программные, аппаратные и программно-аппаратные :)
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    buffoon
    Какие именно программные?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Старфорс.
     
  5. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79

    Да знаю про них, они защищают хорошо CD, а вот приложения распространяемые через интернет(т.е. без физического носителя) они могут защитить, и как кто нить юзал?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Что тебе нужно защитить, какую защиту ты хочешь, как ты хочешь защитить?
     
  7. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Я написал софт для одной конторы, они мне платят за разработку плюс % за рабочее место, т.е. я им продаю прогу допустим на 5 пользователей, и хочу, если им надо будет еще пользователей, чтобы они мне доплатили (был уже печальный опыт).
    софт написан на дот нете.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Мда, защита софта это не менее сложный вопрос, чем его само написание, даже если еще и не наиболее сложный. Если ты силен в программирование, то это тебе нужно самому думать как его защитить. Способов защиты много ты сам знаешь от программного до физического. Скажем так, что физический это не самый лучший. Типо HASP ключа. Вопрос конечно интересный, вот как говориться поле для творчества. Как шахматы. Вопрос проверки через нет должен отпасть. Не плохо было бы конечно привезать 1 пользователя к этой программе, ну как. Можно привезать программу к железу. Ну опять же как, вдруг пользователь захочет сменить железо. И будет в год менять по десять раз если не больше и че ему давать все время ключи. Вот действительно делема вот как сделать так, что бы не льзя было пользоваться одной прогай на нескольких компах. Ну, что народ подключайтесь и думайте, раз сдесь все такие умные.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Короче есть один единственный и реальный вариант это проверка через нет. Интересно могут ли быть варианты без инета. Например смотри есть еще один вариант это проверка по сети без участия инета, ну это если это программа будет задействована в сети, а не как отдельное приложение.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Гость, пойдем еще пыхнем [​IMG]
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Пыхни дорогой, только без меня. :)
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Armadillo, AsProtect, EXECryptor, еще есть несколько защит для exe файлов
    Для Net - Spices.Net Obfuscator
    http://www.9rays.net/Products/Spices.Net/ - их цену потяните?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Как вариант тебе еще можно сделать такую прогу, что бы её не льзя было самостоятельно переносить на другие компы, то есть тебя вызвали, ты пришел, тебе отдали деньги, ты установил прогу. То есть она при переносе на дргой комп не должна будет заработать. То есть опять идет жеская привязка к железу, параметрам, софту.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    "... что бы её не льзя было самостоятельно переносить на другие компы, то есть тебя вызвали, ты пришел, тебе отдали деньги, ты установил прогу ..."
    нормальный вариант. различные города, страны посмотреть можно.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    + много

    лицензионный договор/соглашение - вот средство предохранения
     
  16. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Вот и ищу компромисс... Можно было бы привязаться к Windows (Product ID) но, он Windows тоже пиратский...
    ~3000$ дороговато, спасибо за ссылку.
    Да наверно это самый реальный вариант, особенно для контор, в которых каждая рабочая станция в Инете.
    в Windows тоже есть подобное :)
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ага . и нарушителей штрафуют/сажают..
    а если вы хотите неломаемую защиту, то таких не бывает
     
  18. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Знаю, что не бывает. Но дешевую, и взлом которой будет стоит дороже написания софта.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Замучешся бегать по судам.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647