1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WinXP теряет сеть

Тема в разделе "Софт", создана пользователем alex111, 20.01.06.

  1. alex111

    alex111 Гость

    Имеется: Домен win 2000 с клиентскими машинами win 2000, nt, win XP pro.
    Проблема следующая: ВСЕ win xp клиенти время от времени теряют доступ к сети (хотя юзера честно зарегистрировани в домене). При попытке доступа к шаренному ресурсу идет запрос на user/password и пароль НЕ принимается доменом. Повторяю: ошибка нестабильна, хотя создается впечатление, что существует какой-то TTL (после logoff-logon все работает сначала нормально). win nt и win2k работают без проблем. Ранее стоял домен win NT - Тоже все работало ok. Event Viewer проблем не видит (и на серверах и на клиентах) - в том числе и Security. Заранее спасибо за ответ.

    - это я нашел на одном из форумов - прямо моя ситуация - там ответа не было. Еще у кого-нибудь такое бывает? Мать Гигабайт 939 сокет с встроенной сетью.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ищи колизии или траблы в ПК или хабах
     
  3. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Что-то знакомое но не помню что. Машина с ХР одна? Брандмауэр отключен ?
     
    Последнее редактирование: 24.01.06
  4. alex111

    alex111 Гость

    Именно так, одна - отключен.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообшето следует разобратса апаратная проблема ли програмная... судя по всему, как я понял, конект к машине ест, но непрокатывает авторизация - иши баги в работе служб, включи журналирование полное и посмори что там происходит.
     
  6. alex111

    alex111 Гость

    Авторизация прокатывает, но в какой-то момент сеть теряется
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А енто тохда как понмаать?
     
  8. alex111

    alex111 Гость

    А вот никак. Лично я не понимаю. Потому и спрашиваю. Если вновь войти "под другим именем", то сеть появляется. Возможно, дело в мамке - Гигабайт н-Форсе-4х. Гадость еще та. Когда покупал, не обратил внимания, понадеявшись на манагера, причем знакомого, а он так меня кинулю
     
  9. kazZzantip

    kazZzantip Гость



    У меня похожая проблема.
    И проблема эта наврядли в сетевых картах или матерях.

    т.к. есть несколько машин работающих на winXP и все имеют такую траблу. Через какое то время домен теряет пользователя и войти в систему можно только под другим пользователем.

    проблема существует только под winXP машины т.к. куча машин на 2000ых не имеет такой траблы... :frustrate

    Нашёл кто-нибудь решение данной проблемы???
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    kazZzantip,
    причин может быть вагон (не считая хардверных) - от протухшей учетки компа до проблем с контроллером. читать и анализировать логи.