1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДПСы обнаглели или совпадение

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RubiN, 09.09.06.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    во он и пошел, лесом..
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Чем же? :)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sense,
    Не знаю, действовали через начальника кадров ГУВД.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    у меня друга штрафанули за езду без габаритов в темное время суток. То, что время суток темное. инспектор определил на глаз, поека пререкались, и правда, стемнело...
    ЗЫ Сегодня видел квалифицированную работу инспектора ГИБДДД на перекрестке 2-й продольной и елецкой, мужик разгрузил пробку - так что не один вред от гайцов в этом мире...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Темное время суток, определяется очень просто...;) - когда зажигаются фонари на столбах... об этом, знает любой более-менее опытный водитель...;) У тех, которых опыта недостаточно... ну, надо же его как-то набирать...:haha: :haha: :haha:
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Чувачок, а на трассе темное время суток определяется миганием светлячков?

    добавлено через 4 минуты
    "Темное время суток" - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.

    Это из определений в ПДД, правда ясности не прибавляет - надо еще определение что такое сумерки.

    Кстати, оттуда же:

    "Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

    Про "Ограниченную видимость" ничего нет, правда и используется такая формулировка только один раз.
     
    Последнее редактирование: 20.09.06
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Габариты предназначены для обозначения стоящего (т.е. недвижушегося) тс. Ездить на габаритах вообще нельзя.
     
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    А я бы вообще исключил эти 300 м.из ПДД,ибо их восприятие у каждого чел. сугубо индивидуально,а во всех перечисленных погодных условиях-обязательное движение с вкл.светом фар,а то у нас на дороге отдельные "умникм" экономят лампочки в фарах ( а м.б. думают,что счетчик,как в квартире,за кВты крутит) и принебрегают нашими с Вами жизнями....и продолжают ездить либо с габаритами,либо и вовсе без "никого",хотя вокруг ни видно низги....вот попробуй и обгони,какой нить трахтор...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    По ходу ограниченная видимость в этих случаях имеется и представляет реальную опасность при обгоне. А обозначаться она должна знаками и разметкой. Если их нет, то это вопрос к организаторам (с маленькой буквы) движения.
     
  10. Гость

    Гость Гость

     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Гость,
    вообще то у конца сумерек и начала зари есть точные определения
    :) при большом желании можно померить
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Я тебе привожу цитаты из ПДД, а не выдумываю. Как хочешь, так и понимай, а про фонари фонтазировать не надо. Если в городе фонари не горят или их вообще нет - будешь в темноте красться без света?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Опять о звездах...:o Я говорил о конкретной ситуации, в которой можно было быстро разобраться, основываясь на КОНКРЕТНЫХ ЖИЗНЕННЫХ примерах... Ессно в ПДД ничего о фонарях не пишут...;) Это жизнь нам подсказывает, своим опытом...;)
     
  14. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    вчера видел такого... он у меня 1000 вежливо попросил... правда я без прав, но всё-таки, раньше хотя бы можно было договориться за 500. наверное они всё-таки озверели
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    в москве уже давно тысяча,видно и до нас докотилось.
    Ура,развиваемся вслед за москвой,только не в том,что надо.
     
  16. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    а чему радоваться-то?