1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон утонул...

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Zazell, 16.06.05.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть утопленник. Самсунг-раскладушка. В море купался. После поимки вода из него вытекала. В результате прочистки и просушки он включается, звонит и принимает звонки, внешний экран работает, а вот внутренний накрылся. Все меню только на "ощупь". В сервисном центре предложили поменять экран (с гарантией) или перепаять (без гарантии). Но у меня вопрос: стоит ли вообще заморачиваться? Будет ли телефон вобще работать? Может он на время "очнулся", все платы окислятся и он умрет?

    Ваши прогнозы, плиз. И соображения по ремонту.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странно что вообще работает. После контакта с водой включенного телефона он обычно помирает капитально.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вот был у меня Alcatel 815. Ситуация таже. Экран накрылся, но звонит и звонки принимает. Повез в ремонт. Долго ждали экран, привезли, не пашет. Стали "мыть" материнку, домыли до полного умирания. Вот такие дела. Так что спроси у них про гарантии на ремонт. Сразу скажу: начнут отмазываться, типа он утонул на такое гарантии мы дать не можем.
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Bob
    топил СониЕрик Т610.... вытащил, просушил, прочистил
    поначалу симптомы те же были.... То экран не пашет... то звука нет.. Через часа 3 отошел.

    Вот уже пару месяцев работает бэз проблем.:smokin:

    Zazell
    его бы разобрать для начала и посмотреть, что внутри твориться. Может там внутри все уже окислено.. тогда алесс, сорри:rolleyes:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Матохин Роман
    Конечно может и будет работать, но статистика показывает что чаще нет. Мои скромные знания по радиотехнике подсказывают мне, что включенный аппарат должен накрыться медным тазом при замыкании всех контактов. Морская вода.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В сервисе конечно лечат. Запросили 1тыр за экран и 2тыр за промывку-просушку (хотя эту процедуру и без них сделали). И это без гарантии. Вроде бы все "отжило", но экран глюканулся насмерть.
    При вскрытии во внутренностях никаких особых (визуально видных :) ) изменений не обнаружено. На платах нет соли, ржавчины и прочего. Телефон заработал, но что делать с экраном? Менять или не менять?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell за 3 тыр можно купить новый вполне приличный телефон, зачем терять время и деньги?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Цена вопроса 1 тыр. Хотя не в сумме дело, а в смысле. Стоит ли делать такие инвестиции?

    [off]P.S. Bob, мы с тобой такие краснозведзные...[/off]
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Zazell
    2тыр за промывку-просушку...
    Я беру за такие работы на порядок меньше... слышал про сервисы где за "промывку-просушку" берут 400 руб. Но как надо раскатать губы чтобы за такую работу запросить 2000руб???
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zazell
    Вот честное слово... за весь тот гемор, коорый ты описала ещё и деньги отдавать?

    Совет: бери новый.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demon

    Дык эт проще всего.
    Но дешевле полечить утопленника, а вдруг будет жить?

    P.S. Я все надеюсь что кто-нибудь скажет: конечно лучше почини, я утопил и у меня работает. И у меня! И у меня... :lupa:
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Надежда умрёт последней... после покупки нового сотового :)
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell Почини утопленника и быстро-быстро продай. Толку не будет...
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Zazell
    У меня Самсунг Х100 падал в лужу, в тот момент я смотрел на него - как он светится из под воды. Конечно мгновенно достал его ответил на звонок -поговорил минутку, после этого выдул воду из динамика и из места для зарядки. В тот вечер он не заряжался, а утром -всё заработало. Работает после происшествия уже 8 месяцев. Всё ОК.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Alexman

    Во! Это уже лучше!
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zazell
    Послушай Sensa... не занимайся самоуспокоением... :)
     
  17. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0


    Точно! %) Помнится, я своей моторолкой еще два-три месяца пользовалась, но глядя на умирающую контрастность, решила избавиться, пока не помер окончательно... :)
     
  18. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    странно, моя тонула 2 раза, правда,в пресной воде и разок в пиве. сохнет 3 дня и работает, гад:)
     
  19. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    АНСТЯ
    а ча странного, тыж им эти три дня не пользуешься, а даешь высохнуть :)
    как говорится если вы решили что тел высох - дайте ему посохнуть еще сутки...
     
  20. Гость

    Гость Гость



    А ты пессимист. У меня телефон на зимней рыбалке грохнулся в прорубь, (модель называть не буду, не для рекламы). Так вот весной поменяли аккамулятор, динамик, и микрофон, ну и прочищен нормально - работает
     
  21. Темная леди

    Темная леди Новичок

    48
    0
    А у меня Сименс С55 с полчаса в воде проплавал. Поменяли аккумулятор и микрофон, с тех пор уже год работает без проблем. Сейчас купила Самсунг раскладушку, так сразу предупредили, что с ним такой номер не проходит и чинить бесполезно.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АНСТЯ

    Сок, обычно, более жесток...;)