1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нокия не принимает звонки с городского

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Амина, 10.04.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Такая вот фигня обнаружилась в последнее время. Нокия+Билайн - когда с городского идет звонок, то экран всего лишь мигнет и все, телефон молчит как партизан.
    Служба техподдержки Би советует сменить прошивку у телефона. А она свежая, декабрьская, да и раньше звонки вполне принимались....
    Кто-нибудь из владельцев Нокий у других операторов сталкивался с такой проблемой?
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    не сталкивался! :wow:
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Проблема решилась без перепрошивки :bla: просто надо было сбросить все установки, вернувшись к заводским
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Амина
    Такие глюки бывали на Нокии 2300
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Амина
    CRUSHER
    Скорее всего филтр стоял. Не принимать звонки не из записной книги. Аналогичный глюк был у знакомого на алкателе.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Igor_M
    Звонки не принимались и из записной книги тоже. Не в фильтрах дело было.
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0

    Мастер-ресет как убеждаемся лучшее средство. :bla:
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Амина
    Аналогично:)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Амина: Кто-нибудь из владельцев Нокий у других операторов сталкивался с такой проблемой?

    Как сотрудник Волгоград-GSM(СМАРТС) я сталкивался с такой проблемой у абонентов, и рад что нашел её решение.
    Все оказалось очень просто абоненты создают себе проблемы сами, не ведая того, а потом грешат на оператора, вот меня и задело за живое и я решил разобраться.
    Оказалось что такая ситуация возникает тогда, когда Вы(или кто то другой) в меню своего NOKIA(только NOKIA) в Меню тип следующего вызова устанавливаете - Данные. И получается, что если Вам звонят с городского, то к Вам не дозвонятся и получат ответ занято, к стати этим можно пользоваться если вы не хотити оплачивать платные входящие звонки.
    Данная ситуация обьясняеться очень просто(немного утрировано, но мысль выразена точно) - когда звонит старый и немного туповатый ГТСный телефон на cотвый NOKIA, то он кричит я "звоню - отвечай", а Nokia отвечает ему "Я установленна на прием данных", но ГТС об этом не хочет слушать. При звонках с сотово на сотвый такой ситуации не возникает, умные телефончики в результате переговорв устанавливают такое соединение, какое они могут обеспечить, даже между операторами разных сетей.
    GSM ПОНИМАЕШЬ!

    GRIN
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость
    Да, только это, ксожалению, не будет работать с входящих с мобильников др. региона, а в Волгоград-ГСМ они платные по-любому):p:
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Гость

    Это было бы так, если бы мои знакомые абоненты (и я в том числе) действительно создавали эти проблемы. Эта фишка была замечена после приезда из роуминга или переключения на другой тарифный план. Сеть Билайн, телефоны 6230 (3 штуки, разные прошивки). В Инете это объяснялось не совсем корректной работой оборудования оператора с новыми телефонами.