1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рекламные ляпы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Веник, 14.02.05.

  1. Веник

    Веник Гость

    Меня лично больше всего поражает реклама "стирального":
    1. Стиральная машина (не помню какая). В кадре ходит девушка и по всему дому собирает по-видимому грязное бельё. Затем всю собранную кучу-малу забрасывает в стиральную машину. Факт: она берёт белые вещи, чёрные, красные, зелёные... и всё это добро - в машинку. Вот мне интересно, во что превратятся все эти вещи после стирки в чудо-машине? :confused:
    2. Стиральный порошок Тикс. Дородные тётушки поют весёлую песню о чудо-порошке. Но у автора явно проблемы с рифмой. ИХМО хочется спеть вместе с тётушками: "Растворится на ура, - будет синяя МУРА!!! " (в оригинале тётушки поют - "вода").
    3. Проблемы с рифмой и у автора весёлой песенки "Сорти". Рисованная тётечка поёт: "Стиральная машина не стирает сама, стиральной машине не хватает...." Ну ведь так и просится: "УМА!!! " Хотя эта тётечка утверждает, что порошка...
    Ну, вообщем, это для начала. Потом я брошу ещё несколько ляпов. Хотелось бы знать, что ещё видят в наших рекламах Форумчане.

    P.S. - Кстати, всем здрасте!!! :)
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    К вопросу о стирке - меня "убивает" реплика бедной девушки, у которой из-за отсутствия "Калгона" стиральная машина залила водой полквартиры, отчего моментально вздыбились половицы на полу:
    Мастер: "Придется забрать вашу машинку в ремонт"
    Она: "А как же я???"
    (ну и тебя в ремонт в нагрузку возьмем).:vcrazy:
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    самая смешная реклама:
    на волгоградском ТВ, внизу, бегущей строкой:
    "Организация принимает денежные сбережения от населения".
    И все. И телефон.
    Честное слово....
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ну попробуйте по-человечески..порошок отрекламировать... :kos:
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чаще всего непонимание рекламы связано не с кривостью ума создателей, а ориентированостью рекламы на другую целевую аудиторию, нежели та, к которой относится рецензент.
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    лучший способ бороться с рекламой - купить всё всё всё нафик! вот это будет кризис! вот это будет ляпота!.... да....
     
  7. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Интересно, где столько денег взять.:haha: :haha: Всё всё-равно не купишь(извиняюсь за тафтологию):smoke:
     
  8. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Реклама...
     

    Вложения:

    • puma2.jpg
      puma2.jpg
      Размер файла:
      20,4 КБ
      Просмотров:
      779
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Монте Кристо

    ну панимаишь - это должна быть коллективная, скоординированная акция.... да...
    зы кстати, спиртные напитки можно приносить мне... да...
     
  10. Веник

    Веник Гость

    Vasya Da'Gama, Монте Кристо, Carma, я ж просила рекламные ляпы рассказать, а не обсуждать, как нам избавиться от рекламы. ИМХО последнее вовсе невозможно, предлагаю очередной ляп.
    Реклама "Скелетонов". Мелкие тусуются под музыку. Бабуля сверху нервничает и отрубает им свет. Толстенький решает подкрепиться, открывает холодильник и ... о чудо!!! В холодильнике есть свет!!! Может у него (у холодильника, я имею ввиду) автономный источник питания??? Но тогда почему бы тогда мелким не подключить туда мафон и не врубить музыку снова? Бабуля бы точно в ступор вошла!!! :D
     
  11. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    [off]Новый Педигри! Теперь с Радием и Плутонием! Ваша собака просто светится.

    В кадре сидит мужик, никого не трогает, газету читает. Вдруг - бац! - занавески
    с гардин снялись и в стиральную машину сами полетели. Потом - бац! - с него одежда
    слетает и тоже в стиральную машину летит. В комнату вбегают два пацана. Хлоп!
    И с них вся одежда тоже уже стиральной машине. И тут в комнату входит обалденная
    брюнетка. Все поворачиваются и нетерпением смотрят на нее.... Ну!... Ну!!! Голос
    за кадром: - Стиральные машины LG. Всего лишь 7 килограммов загрузки. Не надо
    было начинать с занавесок!
    [/off] :biglaugh:
     
  12. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    видел на днях надпись на одном магазине....в кировском районе на "Химтехникуме"...

    "ВАМ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ? - ПРОДАЙТЕ НАМ СВОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН!"...

    а почему не квартиру?....
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    zieg неплохая идея, сам родил? юный каннский лев! (только логика немного страдает)
    вот вам прикол, реклама... не помню точно, кажись РОНДО, там где всенародно любимый ВИА КОРНИ едет в лимузине... и вот первый кадр - тянется ентот чудик волосатый, солист (так его перетак) нажать на кнопочку стеклоподъёмника... и тут кадр второй - на кнопку жмёт палец с НАМАНИКЮРЕННЫМ ногтём см. три длиной!!!! нет, я конечно догадывался что они там все пидоры, но чтобы вот так.....
    НИИ бацца тоже неплохая рекламка... сродни объявлениям типа ПРИМУ В ДАР подержанные компьютеры (немецкие машины, буровые скважины б/у, ношеные бриллиантовые колье)

    a-res добавил [date]1108591460[/date]:
    Веник да, про холодильник я тоже отметил... если честно по своему дебилизму идея рекламы СКЕЛЕТОН может сравниться разве что с рекламой пива СОКОЛ... Господи, как же я хочу посмотреть в глаза тому уроду, который это придумал......

    a-res добавил [date]1108591575[/date]:
    и кстати, Веник, твоя тема очень похожа на мою относительно ошибок в текстах песен... в одну сторону мыслим, виртуальный товарищ!
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

    ...

    Подъезд. Кастет. Удар. Калека.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно пил в Уфе водку "Белебеич". Водка конечно неплохая. Но на бутылке Белебеич изображён держащийся рукой за печень
    [​IMG]
     
  16. Веник

    Веник Гость

    a-res, да, я помню эту тему, я даже там какую-то идейку кинула! Только тогда я под другим ником была, виртуальный товарищ! :-)
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ... а я видел розовых овец на газонокосилках... рульные такие овечки, прекольные... всё вроде бы нормально... но и тут без ляпа не обошлось - вы когда нибудь видели, чтобы розовая овца на газонокосилке была без банданы? вот и я нет! банданы явно не хватает...
     
  18. Веник

    Веник Гость

    А вот ещё. Реклама помады Максфактор. Эта помада держится на Ваших губах до 10 часов!!! А если я в безпяти 10 накрасилась? Эт что мне только 5 минут остаётся??? :(

    [off]ну эт, конечно, уже придирки...[/off]
     
  19. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Ночь, улица, фонарь, аптека.
    я покупаю вазелин.
    со мной еще два человека:
    один армян, другой грузин
    :D
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Смотрел Ночь пожирателей рекламы, весело. А по ящику реклама уже убивает.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    последнюю. 2004 года?
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Был оригинал рекламы пива сокол до введения маратория на пЫво там морды этих уродов открыты были, после введения, они не обломались и просто убого завесили морды табличкой пива
    З.Ы. В рекламе пЫва низя применять образы людей и животных... теперь
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    StaSa
    ну вот я животное.... да... и что же теперь?... в рекламе сняться не судьба?... да?... ну вот я урод!... и что?... всё?... общество меня потеряло?... пелевин отдыхает?... а?... ёпти! а про морду - это тема! я вот так думаю, что афтор жжот! готично! это пять! короче дитэнах (с)
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    StaSa
    дитэнах это я не тебе - это просто в атмосферу... так что не обижайся.
     
  25. Веник

    Веник Гость

    Ещё одна реклама, смотря которую я всё больше поражаюсь наглости человека.

    Сыр Хохланд. Прилетели себе спокойненько инопланетяне на землю. Произвели посадку в лесу. Всё тихо-мирно, никого не трогают, никого не обижают. Решили перекусить. :eat: Расстелили "скатерть-самобранку" и приготовили в числе прочей еды вышеупомянутый сыр. Только собрались покушать ... как вдруг на поляну выходят люди. Инопланетяне, как честные гуманоиды, успевают спрятаться. Люди: "О! Еда! :wow: Какой сюрприз!" И начинают нагло поедать инопланетянский завтрак. Ну мало ли чья это еда!!! Ну что за наглость!!! :devil: Жуть!!! Вот и устраивай после этого пикник на природе!!!
     
  26. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    А мне безумно интересна реклама шампуня для волос Фруктис, это та, где девка с волосами до пояса была привязана к прилавку. Простите, но при всей волшебной силе этого шампуня, как ее волосы с метровой длины выросли до полутора метров, или даже больше, если у меня глазомер плохой... я призадумалась, может, купить шампунчик-то? авось, что вырастет..
     
  27. Bub:on

    Bub:on Гость

    Конечно не ляп, но своего рода...
    Реклама какого-то средства для стирки, где мужик, так сказать, докапывается до тётеньки в каком-то жутком желтом свитере, что она с ним сделала. А тётенька радостно ему объясняет.
    В реальной жизни, имхо, дядя бы был культурно отчислен на болт (если бы тётя культурная попалась), а если бы попался никультурный дядя могло бы закончиться тяжкими телесными.
    То же смое, где людям пачкают одежду в магазинах. 99% после такого начищают не одежду а морду.

    Ляп - девочка, которая бежит вокруг здания, чтобы попастья на глаза мальчику. После нифигового забега с растрепыванием одежды, из за угла она выходит только со слегка растрепанными волосами. Или Рексона еще и одежду поправляет?
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Меня всегда прикалывали рекламы радийные...
    Например, рекламируется средство для укрепления здоровья на основе серебра. Первая фраза: "Ученые издревле заметили, что рабочие на серебряных рудниках жили дольше"... :haha:
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Прикол еще в эту же тему... когда постирали рубашку белую Vanishом, а после этого мужик надевает высушенную и проглаженную... как сие понимать?:)
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Залетный гость ха ха... а на урановых - так вообще ВЕЧНО !! :)
    а помните какую-то молодёжную рекламу, где поцака в магазине одевали под манекен, а он потом пугал прохожих резкими движениями и криками "УУУУУ!!!"..... вот интересно, он уже из больницы вышел?