1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3-я продольная

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Колючий, 30.03.09.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Так вот, не далее как позавчера (28.03.2009) еду из Ерзовки к повороту на 3-ю продольную. И что вижу подъезжая к ней.

    Прямо перед перекрестком стоит знак, обозначающий въезд в город "Волгоград". Т.е. сразу за этим знаком (а значит на всей третьей продольной) максимально разрешенная скорость 60 км/ч и можно выключать ближний свет. Интересно, гайцы скоро появятся на этом участке... там ведь все едут, как по "межгороду".

    И назвать этот участок до Краснооктябрьского кладбища "городом" ну никак язык не поворачивается. Также "порадовал" и светофор на перекрестке рядом "с полем чудес" от птицефабрики (который я [впервые в своей жизни] увидел желтым перед перекрестком и "благополучно" пролетел его на красный), пытаясь вспомнить был ли где знак перед ним (см. откуда я ехал), оповещающий о светофоре (хотя сам по себе этот светофор там нужен, спору нет).
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не обратил внимания на эту тему, т.к. слово "города" не заключено в кавычки. Получилось "знаки в городе"...
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Колючий, как будешь поворачивать налево из Селезнёвки на 3-ю продольную, так поймёшь: нужен там светофор или нет:d
    по поводу света: раз город, то можешь выключить.
    по поводу скорости: обзор там - на километр-полтора, гони, только гляди в оба, сам там ехал 29.03.09, правда пропускал "спонсоров", да и жена не давала гнать:hit:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати говоря. На 3-ей продольной, если ехать из Дубовки никогда не было раньше знака, показывающего, что вы въехали в Волгоград ;)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RUS,
    это аргумент:) я каждый день выезжаю из двора, знака "волгоград" там нет, и если я приехала "из дубовки" могу смело говорить, что в воло я так и не попала :d
     
  7. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    А если не проезжать под знаком город, а объехать по просёлку, тоже можно ниже 90 не сбрасывать
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я это понял на "три сообщения раньше" :)