1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если я нашел чьи-то документы - Бюро находок в Волгограде

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем YUS, 26.10.09.

  1. YUS

    YUS Участник

    153
    2
    есть ли в Волгограде организация, куда добросовестный гражданин может отнести сдать документы и иные вещи, если он это нашел на улицах города? объявления в газету подавал, но это фигня все, наверное. а вот куда бы передать и снять с себя ответственность за хранение, да и чтобы владелец это вернул себе?
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Милиция?
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Полностью согласен - милиция, или же не поленитесь и отнесите эти документы непосредственно владельцу, если есть адрес, фамилия или контактные телефоны.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мне ВУ никто возвращать не хочет... :( Уже месяц прошел.
    Хотя раньше, когда на рынке у меня сперли кошелек, вернули потом студенческий и карточку сбербанка - принесли в деканат факультета.

    добавлено через 25 секунд
    YUS,
    скажи, что ты нашел мое ВУ - я тебя расцелую :d
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вещи сдавать смысла нет, если не вы так кто-то другой приберет их к рукам (если вещь ценная), лучше уж все-таки в газетах объявления давать или расклеить объявы там, где нашли вещи и доки. Документы можно вернуть через милицию я думаю. Им проще найти рассеяного чела, хотя не факт, что они будут этим заниматься.
    Можно конечно выйти на человека и самому.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    не всегда эторассеяность... у меня в 2001 году из машины барсеточники украли все документы, в милиции дали справку-отписку, что такой-то такой то обратился к ним о помощи нахождения документов, так вот у них их, этих документов нет. Техпаспорт и ВУ принесли матери за 2 бутылки водки, а вот все остальное пришлось востанавливать(((
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Это понятно, просто тут про потерю говорили, а не про кражу. И конечно есть вероятность, что паспорт, который валяется у вас под ногами был не утерян, а выброшен из барсетки с деньгами.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.086
    5.171
    Вот в том и дело, что спешить в милицию не стоит, а то еще заведут дело о краже. Доказывай потом, что паспорт не спер, а нашел на улице. А им разбираться нафиг не надо. Дело закроют, "виновного" и всех делов...
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Pashtet,
    то кто тырит документы их в милицию не несет)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а у них план. на нарах потом расскажешь кто, что и куда несёт... я бы в ментовку в здравом уме и трезвой памяти сам ни за что бы не пошёл
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вот и я такого же мнения. Либо пошлют, либо наоборот - настойчиво попросят остаться. У нас (простого люда) издавна такие отношения с милицией и они это знают прекрасно. Конечно есть и исключения, но надеяться на них не стоит особо.