1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги о фотографии

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Nierika, 07.01.08.

  1. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Может кому-то будет полезно.
    В общем, есть возможность заказать следующие книги. Будут в течение двух недель примерно. Если кто-нибудь что-нибудь захочет, пишите мне.

    Фрост Ли «Современная фотография» 410р
    Фрост Ли «Фотография: вопросы и ответы» 410р
    Фрост Ли «Черно-белая фотография» 480р
    Фрост Ли «Панорамная фотография» 615р
    Фрост Ли «Ночная и вечерняя фотосъемка» 510р
    Фрост Ли «Пейзажная фотография» 580р
    Фрост Ли «Цифровая фотография» 480р
    Эванс Дункан «Освещение при фотосъемке обнаженной натуры» 550р
    Эванс Дункан «Фотосъемка обнаженной натуры» 550р
    Эванс Дункан «Цифровая фотография: В особых условиях освещения» 410р
    Эванс Дункан «Цифровая фотография: Гламур» 400р
    Эванс Дункан «Цифровая фотография: Портрет» 400р
    Эванс Дункан «Цифровая фотография: Путешествия» 400р
    Эванс Дункан «Цифровая фотография: Способы печати» 400р
    Клементс Джон «Цифровая фотография: Макросъемка» 400р
    Клементс Джон «Цифровая фотография: Пейзаж» 400р
    Клементс Джон «Цифровая черно-белая фотография» 400р
    Данилова Т. «Цифровая фотография: Камера, композиция, кадр» 370р
    Копытин А.И. «Фототерапия: Использование фотографии в психологии» 150р
    Джирард Джо «Свадебная фотография» 495р
    Энг Том «Цифровая фотография: практическое руководство» 290р
    Клиновский В «Искусство позирования для моделей и фотографов» 415р
    ЛаСала Энтони «Обнаженная натура: Лучшие фотографы мира» 600р
    Грир Фергюс «Портрет. Лучшие фотографы мира», 650р
    Стил Энди «Фотожурналистика» (серия лучшие фотографы мира) 650р
    Коуп Питер «Азбука фотосъемки для детей: цифровые и пленочные камеры» 250р
    Томпсон Роберт «Макросъемка: практическое руководство для фотографов» 520р
    Дэйли Тим «Основы фотографии» 530р
    Маки Том «Секреты пейзажной фотографии Тома Маки» 520р
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nierika, ну-ну... На фото.ру литературы валом, многое и в наших магазинах можно найти - были бы деньги.
     
  3. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Да эт все понятно. Но мало ли - в подарок или еще чего.

    Кстати нашла интересную книгу в интернете:
    Лапин А.И. "Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом"

    Аннотация:
    Книгу Лапина "Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом" можно считать продолжением широко известной теоретической работы Василия Кандинского "Точка и линия на плоскости". Главная заслуга Кандинского (и главная трудность при чтении его книг) в том, что он говорит не столько о сознательном, сколько о бессознательном восприятии изображения на картине. Последнее всегда было основным препятствием на пути создания подлинной теории искусства. Книга Лапина в этом смысле продолжает идею приоритета бессознательного. Восприятие плоского изображения, в частности, картины складывается из двух восприятий. С одной стороны они совершенно не совместимы, а с другой - неразделимы. У Лапина - это рациональное (конструктивное) восприятие и зрительное (композиционное). Первое сознательное, второе бессознательное. "Кандинский говорил о материальном и нематериальном, более того, духовном восприятии произведения искусства. Композиционное или духовное, по Кандинскому, восприятие есть основа понимания изобразительного искусства, и без него оно не может существовать. Для художника нет другого средства выразить все то, что невозможно буквально изобразить на картине, кроме композиции. Поэтому композицию справедливо считают душой искусства". Многие сочтут это утверждение слишком смелым. Но вот, что пишет по этому поводу Кандинский: "С самого начала уже одно слово "композиция" звучало для меня как молитва. Оно наполняло душу благоговением. И до сих пор я испытываю боль, когда вижу, как легкомысленно зачастую с ним обращаются" ("Ступени").Главная задача теории, как утверждает Кандинский, - "найти живое". Лапин развивает эту идею: "Население изобразительной плоскости, все эти точки и линии, формы и контрформы, фигуры, а также тональные и цветовые массы - это живые существа. Только так и должен относиться к ним дизайнер или художник. Иначе он не сможет проникнуть в этот мир, а тем более создать в нем то, что мы, люди, называем новой реальностью. Да, картина - отражение нашей реальности, но одновременно и совершенно замкнутый в себе, изолированный от всего, что по другую сторону рамы, мир. В этом мире один закон - композиция, одна цель - гармония и цельность, одна правда - правда искусства. Настоящий художник прекрасно это знает, он не будет располагать компоненты как попало. Он прислушивается к их тихим голосам и стремится к тому, чтобы сделать их жизнь в картинной плоскости осмысленной и красивой". Психология фигур, живая жизнь фигур в картинной плоскости... Все это не выдумки, не желание поразить читателя. По сути, "Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом" - оригинальное исследование автора в области психологии зрительного восприятия плоского изображения, в частности, картины, рисунка или фотографии. Это и воображаемое пространство за картиной, и иллюзорное пространство перед ней. Нет ничего более сложного, чем объяснять простые вещи. Лапину это удалось. В результате пятилетних раздумий, надежд и разочарований автор сумел доказать почти все, что поначалу ему только мерещилось, а по дороге и кое-что еще. Книга "Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом" поможет вам разобраться в удивительном мире картины с его загадками и тайнами. Добавим, что тем, кто прочитал предыдущую книгу Лапина "Фотография как…", ничего подсказывать не нужно. Они с нетерпением ждали нового произведения автора. Тем более что "Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом" в главном можно считать продолжением первой книги. Кстати, не удивительно, что в своей новой книге Лапин обратился к теории изобразительного искусства. На самом деле, и "Фотография как…" не только о фотографии, ее содержание гораздо шире. Судя по всему, и новая книга Александра Лапина "Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом" не обманет ожиданий читателей.

    http://rapidshare.com/files/29480303/l_ploskprostr.rar
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пытался читать. Жуткое занудство.
     
  5. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Может есть у кого Кевин Эймз "Adobe Photoshop CS. Искусство съемки фотомоделей"?
    Было издание в 2005, в свое время не купил, а теперь жалею.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Просто млею от названия!:d «Adobe Photoshop CS. Искусство съемки фотомоделей»! Воистину 20 лет на рынке пластической хирургии!

    добавлено через 4 часа 28 минут
    А серьезно я втут написал.
     
  7. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    Граждане!
    А кто читал отличную книгу Павла Боярова "Начала цифровой фотографии".
    Случайно купил в Современнике в прошлом году. Больше нигде не видел.
    Считаю что такую книгу надо обязательно иметь в своей фотобиблиотеке.
     

    Вложения:

    • 1000296677.jpg
      1000296677.jpg
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      530
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть в пдф-ке. Коллекционирую книги по фотографии в электронном виде :)
     
  9. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Мне совершенно фиолетово что название книги звучит смешно ;) Я прочитал достаточно книг по этой теме, сейчас я от книги не жду что она научит меня делать что то, я ищу те крупицы информации которые мне еще не известны и помогут мне оптимизировать мой workflow. В данном случае мне интересно что скажет автор о том что касается техники глубокой ретуши.

    Akvilon
    Ура! Поделись плз, буду весьма признателен! )