1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про тонировку - как правильно снять?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем enshtein, 19.08.07.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    На неделе еду ставить машину на учет! :)
    Канов в МРЭО нет потому придеться снят тонировочку с передних боковых стекол...
    Так вот расскажите народ как вообще правильно снять тонировку со стекол?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    снимаешь стекло и ацетоном его. если китайская пленка. американка хуже сдирается.
    для того что бы поставить на учет хватит и просто содранной. там не придераются к чистоте окон.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поправочка. Снимать стекло не надо. Пленка отдирается одним куском запросто, а вот с клеем, оставшимся на стекле, придется помучиться. Я сначала прошелся ацетоном, а потом счищал лезвием. Сразу лезвием не получиться, слой клея толстый. Вот такой геморрой. :)
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    enshtein,
    Попроси у знакомого с такой же машиной два передних стекла на денек.
     
  5. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Клей отлично смывается кока-колой или пепси, стекла менять нереал-больше проблем, чем результата. Лучше новую потом наклеить!!!!
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Rado, правильно написал. Только просить не надо, лучше купить. У меня лежат в гараже прозрачные передние стекла на такие случаи. Уже помогли - ставил в период волны борьбы против тонировки. Ставил при прохождении техосмотра, с тонировкой отказывались делать.
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    enshtein, был в такой же ситуации. просто содрал плёнку, зарегистрировал (клей этому не помеха), а потом поехал и затонировал поновой. отдал около рубля за тонировку двух передних стёкол со смывкой старого клея
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А не проще отдать рубль за ГТО и не страдать фигней? :D
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а машину давно регистрировал? непроще. мент на осмотре не подпишет тебе заявление на регистрацию, как следствие зарегистрировать машину с затонированными передними боковыми стёклами невозможно. ГТО тут абсолютно непричём
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    При регистрации, ГТО машины не проводится, на это отводится последующие 30 дней. И чисто по закону отказать в регистрации из-за тонировки не имеют права, т.к. на работников МРЭО на регистрации возложены совсем другие функции. А вот при прохождении ТО совсем другое дело, с тонировкой талон не дадут.
     
  11. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Мне в мае отказались ставить на учет с тонировкой передних стекол.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    скажу больше.. и не снимут с тонировкой с учета..
    не слушай про ацентон и прочую муть
    самое простое не снимая стекол отодрать пленку поддев ее лезвием..
    клей потом смывать просто теплой водомй.. работы минут на 30 на стекло.. но лучше воды на самом деле ни чего не смывает..
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Я а говорю прозрачные стекла-дублеры рулят.:p
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Aksy, я не знаю, у кого какая пленка, клей с моей не вода не брала... Машину тонировал прошлый владелец в Волгарасте, точно не дешевой пленкой. Эх, как я по ней скучаю... :huilen:
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А я скажу ещё больше: некоторых на постах ДПС заставляют сдирать тонировку или снимают номерные знаки. Просто мало кто пытается искать правду. Я же написал, как это должно быть по закону.
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Вл@д,
    а ты пробовал качать свои законные права в МРЭО?
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    pit,
    И не только там. Кстати там их и не надо качать, на то есть вышестоящее руководство и суды, если устные доводы не доходят.
    А то, что наш народ как стадо баранов: "если так делают, то так и должно быть", то я тут ни при чём.