1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское автокресло. Где безопаснее?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем burunduk, 13.05.16.

На каком месте вы установили детское автокресло?

  1. На переднем сиденье рядом с водителем

    3 голосов
    7,1%
  2. На заднем справа

    17 голосов
    40,5%
  3. На заднем слева, за водителем (в леворульных)

    22 голосов
    52,4%
  4. На заднем посередине

    5 голосов
    11,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Ребёнка в автокресле можно перевозить на всех имеющихся в машине местах. А где установили автокресло вы?
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    слышала такую версию, что за водительским креслом самое безопасное кресло...
    Блин, у меня двое, так что с одной стороны кресло, с другой - накладка ФЭСт
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Считаю за пассажирским. Из припаркованного авто безопаснее вынимать.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сзади за пассажирским в основном. Изредка было за водителем. На переднем нет.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    первым буду чтоль?
    безопасность конкретного места при столкновении зависит от модели автомобиля

    [​IMG]
     
  6. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    Преподаватель теории по вождению говорил что безопасное место за водителем, в случае аварии водитель выруливает так сказать от себя, что бы на него не попало (инстиктивно наверное), пассажирское спереди следовательно опаснее так как попадает под удар
     
  7. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Чаще всего встречается такое мнение, в остальных случаях утверждают, что разницы никакой.
    У нас тоже за водителем, но вынимать ребёнка со стороны проезжей части действительно неудобно.

    Кстати, увидев первый раз автокресло на переднем сиденье, была, мягко говоря, удивлена. Потом прочитала, что таки да, до 12 лет можно:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2016 14:08 ----------

    Безопасность имела в виду именно во время передвижения.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пару недель назад оказывали помощь сандерику-все кто был спереди пристегнуты без царапины-машина кувыркалась 4 оборота, сзади девочка пострадала сильно........ дай Бог ей здоровья
    имхо перед, но ситуации бывают разные
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Девочка сзади скорее всего была не пристегнута - у людей нет привычки пристегиваться на задних сидениях, отсюда и травмы. Была бы пристегнута - отделалась бы испугом.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    На переднем обязательно отключить подушку безопасности, иначе нельзя.

    Безопаснее когда ребенок в кресле. А в кресле он сидит, когда ему интересно. Моему интереснее на переднем, а на заднем неинтересно.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это если кресло ставиться спинкой к направлению движения или ребенок совсем мелкий и сидит в люльке.
    А если ребенок подросший и сидит по ходу движения, то надо смотреть что на эту тему говорит автопроизводитель.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Детские автокресла установленные по ходу движения, могут использоваться на любом посадочном месте автомобиля, включая переднее пассажирское место. Однако, если фронтальная пассажирская подушка безопасности активирована, то кресло необходимо максимально отодвинуть от передней приборной панели.
    http://romer-russia.ru/support/faq/#item-15

    Не могу вспомнить, где читал про обязательность отключения. Детям в кресле только вред от подушки безопасности. У меня отключена.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В инструкции наверное. У меня в руководстве написано, что подушку нужно обязательно отключать, если кресло стоит против движения или категории 0. Категория 1-2 по ходу движения - достаточно отодвинуть кресло.

    У меня тоже отключена.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если максимально отодвинуть, то сзади очень тесно. Проще отключить подушку
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    От укачивания что-нибудь применяете? Что и с какого возраста.

    Слышала про браслеты, толи от 2 толи от 3 лет они. И слышала что перед выездом за 30 минут можно дать супрастин 0,5 таблетки.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Установил кресло позади себя (леворульная машина). Дитя приучаю к мысли, что пока все не пристегнутся, не поедут (даже задние пассажиры).
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Драмину от укачивания с 1 года
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За водителем. Хотя пару раз было - устанавливалось справа сзади.
    Ох, сколько я всякого "хорошего" услышал от тёщи и ещё пары родственников по поводу "сзади можно не пристёгиваться". Тем не менее - машина с места не двинется, пока все не "застегнутся".
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сын в свои 1 год 10 месяцев проехал на машине порядка 50 тыс.км - ничего не применяем.
    Правда на серпантине по дороге в Сочи укачало. На обратной дороге сначала спал, потом как проснулся останавливались несколько раз прогуляться, чтобы не укачало. Кроме как на серпантине проблем с укачиванием нет.
     
  20. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3TeZJ5EqOd0[/ame]
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    гугл говорит что на заднем сиденье посередине.
     
  22. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Если на заднее сиденье посередине установить детское автокресло, то мало кто ещё сможет там разместиться...
    У меня обычно сзади-справа: посадка-высадка безопасней, к тому же возможен визуальный контакт мой с ребёнком.
    Но неделю назад ехали втроём далеко, переставил на левую сторону, а справа сидела жена: им там было веселей вдвоём, жене при этом больше простора для ног, ибо водительское сиденье у меня сдвинуто максимально назад.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё верно - по статистике самое безопасное. Но неудобное. Не говоря уже о Isofix-креплениях. Следующим идёт сзади-справа, т.е. за пассажирским сиденьем.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я вожу сзади-справа
     
  25. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    В сети много тем и видео краш тестов с детскими сиденьями - естественно ино бьют. А так разумный скоростной режим решит 80% возможных проблем независимо где стоит кресло. Если тачка ведро с болтами то в центр ставить (перестроения и т.д.), но понятное дело с 2мя детьми сложно будет.Тазики мнутся - как банки пластиковые
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    верно, за 4 года как родилась старшая один штраф за превышение, и тот на чужой машине, когда ехал один и торопился.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, мы носили браслеты от укачивания. Рулят. У меня Ника в год один раз переевшая укачалась. Видимо понравилось, как мама кипешевала в пробке, пытаясь припарковаться. Потом специально пыталась. Браслеты проблему решили на ура, сейчас не напяливаю уже, но в машине живут.


    У меня стоит за пассажирским. Не помню, где именно читала, но по безопасности оно вроде бы даже безопаснее места за водителем. Ну и сажать/доставать удобнее, моя все еще ездит против хода
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, а разве браслеты не от 2-3х лет? Я когда в год интересовалась, не советовали, позже сказали можно будет их использовать.
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, они написано с двух. Но можно раньше если деть крупный. Нам наш врач советовал их. Сейчас лежат в машине на всякий пожарный.
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    пока был один ребенок - ездил сзади справа. Сейчас старший там и ездит, а младший за мной. Думал о том, чтобы посадить сзади в центр, но это сильно потеснит старшего. А в поездке часов на 10-12 комфорт очень важен. По городу пофиг ИМХО где сажать, если не вваливать. Спереди возил мелкого раза 2-3, когда ехал в машине с ним, но без жены. Больше не буду... сидит глазки строит, отвлекает)))