1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбита девушка на велосипеде, поломалась сильно, нужны свидетели

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем 027, 30.05.15.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    [​IMG]
    Водитель вину отрицает. Нужны свидетели, записи с регистраторов. Заранее спасибо откликнувшимся.
     
    Последнее редактирование: 30.05.15
  2. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    На этом участке дороги висит куча камер.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2015 22:16 ----------

    Сорри. Нет на этой ветке камер.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    именно поэтому,последнее время задумываюсь о покупке на велошлем видеорегистратора.Ни кто подходящей,не громоздкой модели не подскажет?
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Сейчас и эти ссылки будут потерты великим и могучим....
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Я давно говорил, водители ТАЗов- группа риска
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    "Дорога для автомобилей", это четкое понятие, определенное в ПДД. На дорогу для автомобилей велосипедистам нельзя, это верно. Но там не дорога для автомобилей, там дорога общего пользования.
     
  8. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    коли так, тогда прошу прощения.

    но возникает вопрос - как отличить дорогу для автомобилей от дороги для всех? исключительно при помощи знаков?
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Не поверите ждать, как и машины уткнувшиеся в зад тролля.
    Там есть прекрасный, широкий тротуар, только не носится по нему как в Ж ужаленный. От начала Спартановки и до конца Ворошиловского вдоль первой продольной можно доехать только по тротуарам. Не удобно? а "нам" тоже не удобно на Диаманте по шести!!! рядной(а в пробке и 8) дороге пропускать охамевших пешеногов, но что поделаешь, зато безопасно.
     
  10. G@ns

    G@ns Новичок

    28
    0
    Я сам обожаю кататься на велике, и я ежу по дорогам общего пользования. И дорогие АВТОМОБИЛИСТЫ! "Дорога" она одна для всех, за тем резюмирую:

    Ребятки))) Все ПРОСТО!
    1. Соблюдайте ПДД.
    2. Ситуации на ДОРОГЕ бывают разные.
    3. Не надо делить авто\мото\вело\пешие - Будьте людьми.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    G@ns, только вот почемуто велосепидисты не особо утруждают себя соблюдением правил дорожного движения. Вы например всегда показываете другим участникам дорожного движения знаки руками (предусмотренные правилами) что собираетесь поворачивать? 99% велосипедистов полностью игнорируют этот момент. И получается ситуация как у меня недавно. На ангарской ехал во втором ряду, впереди по первому ехало чудо на велике. На очередном участке стоит в первом ряду припаркованное авто, а я уже к нему подъезжаю и почти ровняюсь с телом на велике. Так это чудо даже не смотря по сторонам выруливает во второй ряд и практически садиться мне на капот. Благо реакция хорошая и успел притормозить, даже не задел. Так он не оглянулся ни разу покатил дальше.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Гоу Про - вчерашний день. Ксаоми (и другие аналоги) на Алиэкпрессе. Стоимость в разы меньше и на камеру и на аксессуары.
     
  13. G@ns

    G@ns Новичок

    28
    0
    Согласен, 90% велосипедистов считают что им все можно, их не штрафуют, как и пешеходов, которые тоже иногда такие кренделя выкидывают))) Но мы в России.... вот такой у нас менталитет. ПДД есть, а наказание за нарушения весьма избрано. А если задуматься - ПДД, как Устав караульной службы, написан кровью... Ни чего личного, просто не надо думать, что "ты" один на дороге и не важно на чем ты едешь или идешь.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все таки, не должно быть велосипедистов на таких дорогах. или, если уж им приспичило, и типа можно по ПДД - они эти самые ПДД должны знать. и выполнять. и каски одевать и повороты показывать.

    на утверждение "а где же мне ездить?" - не там. я отлично понимаю, что это не гейропа, у нас нет велодорожек. ну и что? у нас много чего нет, у нас нет полей для гольфа, лыжных трасс и ипподромов в каждом районе. давайте все выйдем на дорогу и будем там? не, ну а чо? где моим детям обучаться верховой езде как не на федеральной трассе? и отвяньте что нельзя, лошадям и гужевым повозкам там можно.

    возможно, девушка была и не виновата, разберутся. но по любому ей там НЕ МЕСТО БЫЛО
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Даешь дорогу только для четырехколесных жоповозок!
    Всех остальных отстреливать и давить!они не достойны занимать место на на дороге.
    Вот примерно такие высказывания я услышал от автомобилистов.
    Слишком много злобы и ненависти.
    Я за рулем уже не один десяток лет, и последнее время пристрастился ездить на работу на велосипеде.
    Дорога занимает чуть меньше 20км в один конец,и я уверен что езжу не создавая аварийных ситуаций,так как могу мыслить и как автомобилист и как велосипедист.Правда некоторые автомобилисты всё равно могут натрухать в штаны при виде велосипедиста,ведь они ,даже сидя в машине,боятся велосипедистов,и форум стал лакмусовой бумагой по выявлению таких личностей.
     
  16. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    бояться велосипедистов не за что, а вот ненавидеть - причин много. чтобы не навлекать на себя лучи поноса (упчк!), достаточно лишь соблюдать пдд, держаться правой обочины и нацепить на своего коня всякие световые и светоотражающие штуки, чтобы вас было видно ночью. а, и показывать рукой направление движения при совершении маневра.
    ненависть не возникает на пустом месте почти никогда. культура участия в дорожном движении у велосипедиков волгограда отсутствует напрочь, вот потому их и не любят. аналогичное отношение к мотоциклистам - не к тем, кто ездит чинно на солидных байках, а к тем, что носится на говноспорте или на скутерах.
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    ... или спец. знак "Дорога для автомобилей". У нас в области такого нет ни одного, если не ошибаюсь...
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А вы когда нибудь пробовали оторвать вторую руку от руля велосипеда, двигаясь при этом по нашим колдаепинам с посадкой параллельной горизонту?
     
  19. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    это проблемы велосипедистов и их же безопасность. не предупредил о маневре => был сбит машиной => получил травмы. а всего-то нужно было на пару секунд оторвать руку от руля и махнуть ею. на больничной койке потом будут доказывать свою правоту и отсутствие необходимости "включать поворотник"
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Именно. Если нет знака 4.4 (а я его ни разу в России не видел), то велосипедист на этой дороге может ездить.

    P.S. Еще тут был мой пост, в котором я называл очень нехорошим словом тех велосипедистов, которые ездят по тротуаром вместо дорог.
    Так делать плохо, велосипедистам разрешили заезжать на пешеходные зоны только год назад и в очень редких случаях (нет дорог).
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Очень смешно на фоне этого выглядят усмешки над Европой, что там геи.

    Судя по этой теме(обсуждаемое пооисшествие+обсуждатели некоторые) у нас *****ов относительно простых людей больше, чем в любой стране мира
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не умеешь пользоваться руками - не садись за руль, или устанавливай поворотники.
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Каждый день езжу на работу на велосипеде. Автомобилисты не уважают других участников движения, "каждый сам за себя", абсолютный пофигизм на окружающих. Вообще дорожная ситуация у нас - это отражение уровня нашего общества.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А на второй вопрос?

    Около 12-й школы по направлению в Центр (ТЗР) - тротуара нет ни на одной стороне пр.им.Ленина, почти такая же ситуация между ДС и МК. Да и ехать 30-35 км/ч по тротуару - сомнительно по части безопасности пешеходов. Тем более, что ПДД разрешают велику ехать по проезжей части.

    ди902, ну, понятно, что SJ4000 тоже подойдёт, там даже крепёжные аксессуары совместимы с GoPro3. Качество похуже, батарейка не так долго держит, но, в принципе, да, пойдёт.

    По ПДД - таки можно. Разумеется, очень немногие велосипедисты могут держать 60 км/ч, но 40 - легко.

    Да. Нормально всё там показывается на шоссере.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 11:12 ----------

    Среди "подрезальщиков" велосипедистов - почти всегда скам на кредитном иноширпотребе и "элитарные" автобусники на древних Неопланах и Мерсах. Даже ГАЗелисты внимательнее к великам относятся.
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Когда ездил на велосипеде всегда ехал по краю полосы встречного движения. Я привык смотреть опасности в лицо, а не думать без зеркал что у меня за спиной.
    Однажды остановил меня идпс с вопросом о встречке, но в результате одобрил мои аргументы. Так намного безопаснее. И я вижу автомобиль и он меня.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Есть там тротуар - неоднократно летом с Красного до Диаманта пешком прогуливались - проблем с дорожкой нет.

    Там отличный и всегда пустой тротуар на стороне Научного городка.

    Что до проблем в центре, мне вот непонятно, если вы о них знаете - нафига туда претесь? Есть бульвар вдоль Чуйкова, где собственно люди на великах и гоняют. Там ни светофоров, ни машин. А на Советской тоже широкие и всегда пустые тротуары.

    Да ладно. В целом большинство водителей вполне адекватны. А к великам претензия одна - вы хотите жить по двойным стандартам. Ездить по дорогам общего пользования, но при этом ждете, чтобы к вам относились как пешеходам. Например все из вас спешиваются на нерегулируемых перекрестках? Постоянно на Малом проспекте вижу дятлов, которые ездят по ПП, причем достаточно быстро.
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    буквально вчера, две девицы поиграв в шахматы среди стоящих на красный машин, даже не сбавив скорость вырулили направо. прямо под поток машин движущихся на свой зеленый прямо. при этом уши у обеих были заткнуты наушниками. ни гудков ни визга тормозов они так и не услышали. как катили, как и покатились дальше. далеко ли они таким отношением к пдд уедут? ждем новую тему о поисках свидетелей?
     
  28. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    У меня товарищ в Мадриде велик купил, ездил на нем на работу, без шлема как положено русским, разок его полицейские остановили и штраф 200 евреев выписали, сразу шлем купил за 10 евро.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    так не безопаснее, т.к. при столкновении скорости ваши складываются. Здорово будет если вы через крышу авто улетите, а если не суждено вам стать птицей и выше лобового вы не взлетите?
    То что вы видите автомобиль - не значит что он вас видит. Когда вы едете по направлению движения, авто приближается к вам медленнее на величину вашей скорости умноженную на 2. Т.е. увидеть вас проще и предпринять какие-то действия, чем когда вы херачите навстречу.
    То что психологически комфортнее, когда все действия на дороге у вас впереди происходят - вероятно. Но я наверное не так сильно очкую, поэтому спокойно по ходу движения еду.
    По теме - уж больно похоже, что деффачко пыталось на мост выехать в направлении поймы, за что и была пнута под зад водилой четырки.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Да в МСК их полным полно вообще-то....