1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dimm_On, 24.12.14.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Двоюродным бабке с дедом уже за 80 лет, естественно оба больные, каждую неделю кровь на анализы сдают.
    Вечером звонок на домашний, дед взял трубку.
    - Здравствуйте, (называют его ФИО), это из поликлиники. У вас карточка на руках?
    - Да (а у стариков считай у всех они на руках)
    - Вы ведь анализы сдавали?
    - Сдавал.
    - У вас очень плохой анализ крови, очень плохой, нужно немедленно госпитализировать и оперировать.
    Ну и далее бла-бла, заболтали, "мы скоро приедем на скорой, отвезем вас в областную, приготовьте деньги на операцию, 280 тысяч".
    Деда чуть прямо тут кондратий не хватил. Хорошо, баба Галя решила позвонить родне, объяснили, что развод. Вызвали полисов, зафиксировали всё.
    Полисы говорят, что не вы такие первые.

    Старики все перенервничали, чуть живые. Это ж надо быть такими тварями...
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    засаду то устроили?
     
  3. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Эх, надо было умников попросить попозже за деньгами прийти, самим время назначить...
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Всех не переловишь.А если и поймаешь (задержишь)то не надолго.Это уже выросли дети "кидал"из 90тых.
    К ним особый подход нужен.Типа как в 1937году.Пусть вопят потом из Сибири,что их незаконно репрессировали, требуя реабилитации.:iq:
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    они не такие простые как кажется. ветер с тюряжки дует.
     
  6. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    какой-то тупой развод. У пенсионеров таких денег нет, а у родных однозначно "лампочка" зажжется.

    Но за такие "приколы" над пожилыми надо самого автора шутки довести как минимум до необходимости операции.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Наивный ишо
    Заберут сколько есть

    Не у всех есть родные.

    Конкретно,что делать?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ха-ха, и ещё раз ха...вы недооцениваете пенсов...
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    ну не сами же зеки с кичи дернут к старикам?

    И потом, им кто то сливает инфу. Надо шмонать еще в поликлинике.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это врядли) может быть бабушка Рая сказала своему внуку что Анастасия Семеновна с 64 квартиры, вчера сдавала анализы. Внук отзвонился на тюряжку и те построили план. у каждого ведь есть знакомые и по-любому какая-то информация про них известна. Но это я так думаю.
    сомневаюсь что человек который приходит за деньгами в данном случае к старикам наивный вьюнош, очень сильно сомневаюсь. Вот например сижу я возле чужого подъезда и никто не понимает что я там делаю и зачем пришел. И наверное если предложить угадать жителям подъезда что меня принесло врядли кто-нибудь выберет правильный вариант.. Так я то молодой, зилёный, а человек который отсидел 15 лет у него моск совсем по-другому работает и он не так прост.)
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    да все старики попадают в поликлинику и когда-нибудь да сдают анализы
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не, не, не у них 100% свежая инфа.
     
  13. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    Возможно.

    Вот они, самые миллионеры - одинокие пенсионеры. :)

    Для начала, понять, как эти господа выслеживают жертв.
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Месяцок назад столкнулся с такими разводящими. В месенджер ватсаб пришло сообщение что мол вы выиграли автомобиль, фольц поло. Сайт и телефончик для связи. Ну думаю в чем подвох, аж интересно стало. Звоню. А мне говорят – полные условия читайте на сайте, а по сути вам только за автомобилем в Москву приехать надо будет, ну читайте, вникайте и звоните если согласны для оформления. Захожу на сайт, а там поясняют что это для рекламы нового салона и что к участию допускаются люди, не работающие в их организации и не являющиеся родственниками работников этой организации. Все так цивильно вроде как, автомобили на сайте представлены, отзывы людей об этих автомобилях, о самом салоне, в том числе и недовольные люди, возмущающиеся тем что там какой-то менеджер зала злой и неадекватный. Ну в общем подготовились капитально. Ну читаю условия дальше, а там такой пункт мол автомобиль даем бесплатно, но вот страховку ОСАГО оплатить вам придется, а для этого нужно идти к терминалу по оплате услуг и позвонить оператору и тот расскажет каким образом и куда нужно оплатить с этого терминала страховку. Вот оно прокололись, я думал будет что-то уж слишком замороченное, аж было интересно, но все тупо скатывается к терминалам оплаты или к электронным кошелькам. Ну прочитал это и забыл, но они настырные, звонят. Я их попросил сбросить реквизиты их организации, и они сбросили название, ИНН, КПП и еще что-то. По ЕГРЮЛ пробил, действительно есть такая организация, пробил по налоговым спискам, налоги не платит, балансы сдает нулевые. В общем понятно, что за контора, плюс нашел отзывы о конторе что кидала людей на доставке автомобилей на заказ с предоплатой. Знаю также что от этих же людей приходят людям сообщения о выигрышах поршей всевозможных бмвэшек и так далее. Так что будьте осторожны. Помните бесплатный сыр обычно в мышеловках!
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    RedFraer, о, мне тоже писали подобное летом прошлого года! Но там смской обошлось, поэтому я сразу послал их нах (мысленно). А так да, все как Вы описали - и сайт почти правдоподобный, и контора, видимо, та же.
     
  16. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    где пробивали?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А Вы с какой целью интересуетесь?
     
  18. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    хочу пробить контору у которой собираюсь заказать товар наложенным платежом
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А зачем? Оплата же при получении, чем рискуете?
     
  20. Йоган

    Йоган Новичок

    36
    21
    Мне на п/ящик письмо пришло от некоего Барри Эвана. Он пишет, что у меня в Америке однофамилец помер (даже не родственник). И он прямо ой как хочет поделиться со мной его многомиллионным наследством. Вот "радость" то нежданная. Интересно где они адрес п/ящика берут?
     
  21. Sonia2015

    Sonia2015 Новичок

    10
    0
    риски очевидны: если без описи посылка - может быть что угодно, при получении на почте сначала оплата - потом посылка, а если там что-то не то - разбираться не с почтой а интернет-магазином., собственно вариант с описью ничуть не лучше, т.к. могут написать "кирпич" и прислать кирпич, - почта опять не при делах, единственно что когда есть опись - сначала вскрывают посылку, потом оплата.... короче гарантий фактически тоже никаких.
     
  22. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Sonia2015, есть сайты по проверке кредитных рейтингов и кредитных историй, на некоторых есть и функция проверки организации, информация выдается как обычная выписка из ЕГРЮЛ, но с указанием сколько налогов было уплачено за прошедший период. Информация не секретная, запрос ссылки в ЛС, поделюсь, не жалко :)
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    в интернетах - не?
    только не надо говорить, что Вы его нигде не оставляли, никому не давали, Вы же им пользуетесь?
    этого достаточно...
    периодически такие письма идут пачками, в диковинку это было я не знаю, лет 5 назад...
     
  24. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Родителям камеру продали. Мужик остановился возле дома, сказал в Воронеже живёт, сломался, денег на бензин нет. Попросил 10000, камеру в залог оставит. Показал камеру, чек из Евросети на 35000. Клялся детьми, беременной женой в машине что камера отличная. Мои дали 5000. Камера естественно совсем не Сони. Приехал, родителям популярно пояснил что этой камерой только детям играться, что их развели, чек левый. Головой покивали, вроде все поняли, но тут же вопрос, а нельзя ли эту камеру обратно в Евросеть за 35000 сдать.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    БЕС, у меня дядька так же лет 5 назад бензопилу купил )))
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  27. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    А есть разводы и среди "друзей"!!!
    Раз уже тема зашла о мошенниках, решил написать о существе, которое вызвало у меня оочень серьезное удивление! Я до сих пор не знаю, как так можно жить и каждый день людей кидать и оставлять их же еще виноватыми!(((

    Решил все таки черкнуть пару строк о человеке под названием дмитрий клочков (фото этого ... прилагаю). Может поможет данное послание вам, его друзья или может кто его просто знает или узнает, избежать моей участи. Можно сказать мне повезло, хорошо, что по бизнесу с ним не столкнулся, но теперь точно знаю, что никогда даже копейки ему не одолжу, а руки не подам уж точно!

    Не буду рассказывать как он в меня год назад въехал на своем поло, обещал отдать деньги за ремонт и провалился...расскажу про недавнее...несколько месяцев назад (несмотря на аварию, я стараюсь по жизни доверять людям и до конца не разочаровываться) я одолжил этому человеку 19500 руб. Он был в Москве, написал мне, что нужна срочно помощь, что забыл карты все в Волгограде, а налички нет, и не на что даже передвигаться. Я по доброте своей душевной перевел ему деньги на карту его коллеги! Хотя у меня эти деньги были уже запланированы в качестве части на семейный летний отдых (у меня жена и двое маленьких детей), он побожился, дал честное слово, что вернет их через неделю как только вернется в Волгоград!

    И с тех пор ни копейки я от него не увидел, нам пришлось покинуть Сочи на неделю раньше, он все обещал и обещал...потом меня штрафанули серьезно, он опять дал честное "человеческое и мужское слово", что через день вернет и опять пустота! В качестве отмазок была свадьба, потом ссоры с девушкой, потом еще какая-то фигня...но я уже слушать не хотел и не хочу! Свои нервы дороже! Цифра не очень серьезная, но однако же деньги...времени разбираться нет, в Волгограде его выслеживать не хочется, да и не стоит он ни секунды моей потраченной!

    Да, недавно снова пообещал перевести деньги, снова давал честное мужское слово!!! Придумал историю, что ходил в сбербанк, что даже перевел, три дня они типо шли, так и не дошли, хотя уверял, но фото чека так и не выслал!!! Каким надо быть "мужиком", чтобы так себя не уважать!!! И не уважать окружающих людей!

    Ничего не буду говорить по поводу его "личности", думайте сами, вести с ним дела или нет! Я точно теперь уже никогда не буду!!! И чтобы никто не встрял посерьезней с ним, постараюсь рассказать эту историю максимальному количеству людей!

    P.S.: уже нашлось ооочень много людей кого этот античеловек кинул просто на деньги, по бизнесу, в армиии подвел и т. д.! Даже его родные говорят о нем такооое!!! Будьте крайне с ним осторожны! В Волгограде он уже орудовать перестает, как я понимаю, подался в Москву.

    Я пытался его выловить, но безуспешно, и в Москву приезжал, и в Краснодар, и в Волгограде искал, нифига, теперь сам уехал из Влг, но, уверен, когда-нибудь с ним встречусь, обойдусь одним словом, плевком и может еще чем похлеще!)))
    клочков.jpg
     
  28. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Есть тут на форуме тоже один завсегдатай. Думал что друг и помогал ведь не раз, попросил на отдых десятку занять до начала сентября. В итоге телефон не берет,на сообщения не отвечает.Обидно всё это...
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    оплеуха?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2015 00:58 ----------

    stray_nik, я вот только не понял: он Ваш знакомый? "друг", который

    А потом еще и поросил денег в долг.

    Или это просто левый тип, который Вас разводит на бабки неоднократно?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Просто взрыв мозга, левый тип, нанёс ущерб, пообещал вернуть бабло, дтп не оформили, дал еще бабла:d:d:d Почему мне такие люди не встречаются?:d