1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть тут знатоки .NET?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем templogin, 13.10.14.

  1. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Нужна помощь. :(

    Яндекс почта недавно перешла исключительно на HTTPS по 465 порту, а SmtpClient этого не умеет / по крайней мере найти, как заставить его работать в новых условиях мне не удалось. На хабре была статья что типа надо продолжать указывать ему 25й порт, но нифига это не работает.

    И что делать? Мое маленькое приложение использует именно Яндекс почту. Пытался найти сторонние компоненты для отправки почты, но все они хотят денег, и вполне достойно денег. да, можно использовать для отправки почты другие нормальные сервера, нож интересно, хочется разобраться, неужели реально тупик?
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Оставляешь 25 порт, просто свойство EnableSsl SmtpClient ставишь в true.
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    D_A_S, не работает так. падает с "удаленный сервер принудительно разорвал соединение".
     
  4. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Вот мои настройки:
    SMTP сервер - smtp.yandex.ru
    Порт - 25

    Вот код отправки:

    //Авторизация на SMTP сервере
    SmtpClient Smtp = new SmtpClient(smtpServer, Convert.ToInt32(portServer));
    Smtp.Credentials = new NetworkCredential(login, password);
    Smtp.EnableSsl = true;

    //Формирование письма
    MailMessage Message = new MailMessage();
    Message.From = new MailAddress(emailFrom);
    Message.To.Add(new MailAddress(emailTo));
    Message.Subject = Subject;
    Message.Body = TextMessage;
    Message.IsBodyHtml = true;
    Message.Priority = MailPriority.Normal;
    try
    {
    Smtp.Send(Message);//отправка
    }
    catch (Exception Exc)
    {
    throw new Exception(Exc.Message); //Ваша обработка исключений
    }
     
  5. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Через стандартный smtp ничего не выйдет сделать тк он не поддерживает неявный тип ssl. Сейчас позавтракаю и проверю так ли это на самом деле...
     
  6. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    что значит через стандартный smtp?
     
  7. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    D_A_S, штатный SmtpClient xD

    Советую также почитать про явный и неявный режим SSL.

    Проверяйте написал на коленке вам тестовый скрипт (проект создайте "Консольное приложение"), форматирование скушал уже форум.
    DAS тотже самый код впринцепе написал, не увидел сорри, скопировал с телефона xD

     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да, это помогает
     
  9. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    я уже ничего не понимаю. провел дома полвоскресенья в попытках заставить это заработать - НЕ работало. Собственно с примера, приводимого вами, я и начинал - нашел "что случилось", потом "как поправить" - "Оставляешь 25 порт, просто свойство EnableSsl SmtpClient ставишь в true." - и толку ноль.

    а сейчас на работе попробовал - работает. ДА, я думал что мож у меня дома в раутере что настроено... но нет - смотрел - все по дефаулту... ох. дома еще раз вечером посмотрю...
     
  10. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    templogin, у тебя дома может 25 порт закрыт)
     
  11. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    icefrog, ага. щас коллеги подсказали - дело вот в этом:

    [​IMG]

    на фото - самка собаки, каковой и являются ДОМ.РУ которые оказывается по умолчанию закрывают smtp для своих абонентов (!!!)
     
  12. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    templogin, а попробуй измени 25-ый на 587 (TLS)
    Должно обойти это xD
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    правильно делают, если так. открытый порт нужен одному из многих тыщ, а если надо, то разберется.
    а случись какой вирус, или просто открытый релей хомячок оставит, и полетят тут телеграммы. мильонами
     
  14. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    почтовый клиент нужен одному из многих тыщ?

    а чтобы еще позакрывать им? в инете же один вред. торренты - вред. порнуха - вред. ну все что против единой росии - тоже. и оставить два сайта - президента и первого канала. и хватит с вас.

    я блин изза этих самок собак сколько времени потратил... даже в пьяную голову не могло прийти, что без моего ведома мне там чтото отрубили...
     
  15. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    templogin, яя написал альтернативныйальтернативный способ, вы его проверили?
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    думаю, даже меньше, чем одному. вот ты, например, пользуешься? тогда, почему не знаешь, открыт порт или закрыт? :d

    именно то, о чём я и говорил. когда специалисты с подобной квалификацией что-то там настраивают на 25-м порту, жди чудес.
    не знаю как пьяному, но такая проблема локализуется ровно в два шага. и выясняется, что в личном кабинете:

    [​IMG]

    но виновата, конечно, единая россия, сайт президента и первый канал, ага :d