1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подать он-лайн заявку на заграничный паспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Irishka6111, 23.08.13.

  1. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    Говорят,можно в онлайне подать заявку,заполнить анкету и вложить нужные сканы документов. Не могу сайт найти......может кто делал? как это вообще работает?очень нужно!
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    gosuslugi.ru
     
  3. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    ww, СПАСИБО ОГРОМНОЕ
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Только вот доступен только паспорт без биометрии, да еще ко всему прочему мне вчера форма выдала, что прием заявок пока приостановлен.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? Видимо, выдававший паспорта не знал, и наделал с биометрией.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Хм, так и не поняла в чем прикол госуслуг. Ну подала я заявку, все равно дальше ножками-ножками и с теми же сроками. Зачем они фотку просят электронно прилепить? И какие еще документы нужно грузить? Ничего не нужно
     
  7. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    В очереди не стоять полдня, когда документы будешь сдавать. С фоткой, да, не понятно.
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Временной разрыв меньше между подачей заявления и посещением УФМС (делают фото на паспорт, сверяют трудовую). Срок отсчитывается с момента подачи электронного заявления. Записался на время, пришел - никакой очереди.

    Для заявления.

    Может в каких нибудь особых случаях и надо, а так, для общей массы - ничего.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Cruel Eve, с разницей в 3 месяца подавал доки на загранпаспорт для себя и для ребенка. Себе делал биометрический, на 10 лет, ребенку - обычный 5-летний. На свой паспорт суммарно от подачи заявления до получения потратил меньше часа. На ребенка - 3 часа только в очереди проторчал.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Хм, я записалась электронно на след день. Прийти не смогла, пришла уже не электронно, взяла номерок и сразу же прошла. Народу никого. Или очередь электронщиков и тех кто живьем пришел - разные? Вот на получение ад, набились все и срутся кто за кем. Сраная бюрократия
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Подозреваю, это заморочки сограждан, любящих поскандалить. Когда я обновлял паспорт в октябре 2012, там просто тетка вышла, и у всех, кто пришел получить, собрала паспорта. Безо всякой очереди. А через 40 минут зазвала всех сдавших в кабинет, и выдала документы.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    temp_vlg, ну посмотрим, я жуть как не люблю очередей агрессивных. На следующей неделе получать уже, заценю
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не факт. Во-первых, ситуация в разные месяцы разная. Во-вторых, зависит от места, где сдаете-получаете. У нас ведь не только на Рокоссовского делают биометрию.
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Амина, я получала в марте, на Рокоссовского, в субботу
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Розовая Кофточка, вот такую картину я и наблюдала в конце июля, все орут, толпища-духотища. Ненавижу того кто это придумал и того, кто это не может разрулить

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 21:25 ----------

    Амина, через госуслуги дает только Рокоссовского
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Дзержинский район тоже дает через ГУ. Сдавала в конце июля. Получение совсем скоро, обещали вообще без очереди.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Амина, ну мне не дал. Судя по срокам получения - тот же месяц, что и у меня. Я сдавала 29 июля, на след неделе должна получить. А вот с очередью или без - посмотрим
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Проверим, у меня 30 июля была сдача. И неделю назад ГУ отписывалось, что паспорт уже на Гознаке.
     
  20. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а обычный разве еще делают?
    пысы. вопрос-а можно ли ребенка вписать с свой обычныйзагран, не делая отдельно детячий
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну... не знаю.

    Я год назад подавал заявку через госуслуги. Все нужное приложил. Через 2е недели пришел ЗА ГОТОВЫМ паспортом.

    IMHO гораздо проще, чем "ножками-ножками" и в "очередях-очередях" .
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Подавали на старого образца, поэтому приходили один раз, только получать. На биометрию надо фотографироваться в отделениях при сдаче анкеты.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    до получения еще один визит же, для фотографирования
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я получал старого образца. Поэтому госулслуги и через 2е недели - получать. Не вижу смысла в новых. Дольше получать, проблем с ними больше, в 2а раза дороже. Ходить, в очередях стоять - ЗАЧЕМ все это? В чем смысл-то?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    очередь только на получение готового паспорта...
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    тыщу раз уже говорили - для вас лично может и нет смысла в 10-летнем, для многих - есть.
    Паспорт "живой" не 5 лет, а 4,5, потом нужно опять морочиться с обменом. Во-вторых, для "длинных" шенгенских виз может не хватить паспорта (например, 5-летнюю визу уже невозможно получить будет), и страниц в 10-летнем больше (актуально для часто выезжающих).
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сегодня пришло сообщение с Госуслуг, что паспорт готов к выдаче, сразу же ломанулась в Дзержинский. Отдельной очереди для тех, кто с ГУ нет, но на самом деле оказалось всей-то очереди - 3 человека на получение. И за 10 минут (реально!) управилась.
    Итого, с момента подачи на портале (26.07, а сдача была 30.07) практически ровно месяц - и уже паспорт на руках.
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Амина, мне тоже вчера отписались, но поеду сегодня, лень было :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 10:08 ----------

    вишневая, вписать можно только не в биометрию
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Все разъехались ) зимой очереди были намного больше
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Гребаный стыд в наш современный век информационных технологий, электронных услуг и сотоой связи создавать такие аццкие совдеповские позорнейшие очереди из-за своей тупорылой рукожопости.
    Омерзительный ужас и вообще :(