1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Признаки коррупции на форуме

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Dazer, 14.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    У меня такое впечатление, что критика рекламодателей (обоснованная кстати) по сговору с администрацией затирается. Это касется темы "ок светоч" а точнее моего отзыва в ней. Кто этим занимается - пожалуйте к ответу.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    И животноводства!

    :pig:
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nosferatos, таки высказано предположение, я не утверждаю, чтобы меня бананить. Пока рекламодатели пишут в соответствующей теме , что мол скоро все вернут взад. Т.е. взаимопонимание за спиной участников форума имеется. Это меня радует.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Коммерческие темы редактирует заказчик а не модер :shuffle: создавай свою проплачивай и комменть чо угодно
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я думал боганда повязали
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тОже мне нашел коррупционера...
     
  8. Анн и Серж Батон

    Анн и Серж Батон Читатель

    50
    0
    о Б-же![​IMG]
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Впечатления у меня тоже были году так в 2002 от тем о Билайне, Коламбии итд итп. Особенно Билайн "радовал" чисткой темы от сообщений о проблемах связи... Правила форума в те давние времена были другими...

    А сейчас:
    Что и требовалось доказать...
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а что никто не знал что темы систематически чиститься? вообще то это нормальная практика на всех форумах когда коммерческая оплаченная тема систематически чистится от негатива и критики.

    вы не забываетесь? это ЧАСТНЫЙ ресурс а не госконтора. и вообще то владельцы форума могут делать с ним все что хотят не спрашивая вас.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Где такие нормы???
    И смысл этой темы тогда?
    Рекламы на каждом столбе валом.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 08:10 ----------

    Т.е пан Профессор в очередной раз не забывает напомнить "быдлу" о его положении на форуме????
    Браво!
    пеши есчо!
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это не правда, во всяком случае любой уважающий себя ресурс от этого старается уходить или грош цена такому ресурсу ... на длительную перспективу у такого ресурса не останется постоянной аудитории .... рекалма рекламой ... но разумность терять не нужно

    одно дело если ресурс расчитан на постоянный новый трафик из поиска и тех кто за ним не следит, а просто попал - ушел ... это одно, здесь пофиг на то что ты делаешь с сайтом и что чистишь ... если же ты позиционируешься как соц. сеть или тот ресурс который привязывает людей к себе чтобы они не в поиск след. раз лезли, а шли прямиком к тебе нужно повышать репутацию, если продавать репутацию за деньги, то цениться такой ресурс не будет .... след. раз на него возвращаться никто не будет ибо будет знать что тут как и везде все куплено ... зачем такой ресурс нужен кому, эта реклама уже и так всех задолбала ... куда не плюнь ... а хочется других отношений - типа семейных, где нет лжи ...а есть не зависимость и правда (хотя бы свиду)

    в темах которые касаются коммерческих компаний ... все хоятя видеть реальные независимые отзывы ... очень сложно граммотно работать с отзывами и выстраивать репутацию .... умная компания не чистит отзывы, а решает их ... подобные попытки удаления отзывов (из собственной практики) очень сильно негативно сказываются на компании, по-любому это всплывет, обиженный человек имеет очень сильную мотивацию, если тут не опубликовали его слезы, он приобретает еще больше энергии и пойдет писать на другие ресурсы, где компании их редактировать уже не под силу ... зачем это??? .... самый оптимальный выход, как я считаю, это не удалять негативные отзывы, а решать их ... о любой компании всегда будут плохие отзывы .... сфера услуг она такая что без этого нельзя, бояться этого не нужно, нужно грамотно этим управлять ... когда ты видишь о компании написано только хорошее ... э то очень сильно настораживает, и ты понимаешь что на самом деле этого быть не может и тут все куплено ............... цениться как раз не то что плохих отзывов не будет (такого не бывает), а то насколько компания умеет решать подобные вопросы ... если отзывы удаляюся, то компании плевать на своих клиентов и свою репутацию ... я бы в такую компанию не обратился .... а если бы я видел что проблема реально была, но компания ее решали .... и клиент остался доволен ... я бы понял что компания ценит своих клиентов, расчитывает на их повторные обращения, на привод своих друзей и сам обратился бы к ней

    хочется тут упоминуть свою ситуацию с ситиинком, когда мне зажали обещенную по акции соковыжималку, но после опубликования поста здесь, со мной свзались и все решили, и в целом я остался доволен ... и отзыв здесь остался и вопрос решили .... после негатива я написал след. пост с позитивом ... в итоге 1) они сделали из недовольного клиента довольного, который дальше будет не кляюзы на них строчить, а рекомендовать друзьям и еще раз у них заказывать 2) в их темах видно что они реальные, там больше плохого чем хорошего, и это нормально, люди не настолько глупы чтобы не отличить покупную тему от реальной ... зато я захожу в любую проблемную тему и вижу что вопросы решаются .... а это очень хорошо

    поэтому, уважаемые рекламодатели не удаляйте отзывы , поверьте это не в ваших интересах, это очень глупо, будьте умнее .... решайте эти вопросы ... и показывайте всем как вы их решаете
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    pe2x, вы лично видели то что написал в коммерческой теме автор этой темы? я видел, и могу сказать что я разделяю не его точку зрения в данном случае. самому ставили окна разные конторы и у всех абсолютно есть свои косяки, и то что я увидел у автора темы на фотографиях не вызывает у меня какого то негатива к установщикам. поэтому да, я считаю что от таких комментов нужно чистить темы. а вот если критика обоснованная (в теме про окна такая критика есть и ее никто не чистил) то она имеет право на жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 08:26 ----------

    т.е. я еще раз напоминаю, что это ЧАСТНЫЙ ресурс, а не государственная собственность или общественная собственность и по закону нашей горячо любимой страны владельцы ресурса могут делать с ним все что не противоречит российскому законодательству и при этом могут не спрашивать разрешение у третьих лиц.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В таких случаях говорят:
    -парень, ты просто придираешься, не зная технологий, тычут ссыль, должно быть так и так.
    Короче указывают, что их установка правильная и они молодцы.
    А не втихаря удаляют пост.
    А то, что видел пан Профессор, еще не говорит о том, что он знает госты и ТУ на установку. Для него может и так сойдет.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да везде, на любом форуме. или вы думаете что форум святым духом жить должен? ему кушать нужно, и аренда сервера стоит дорого, а владельцам кушать нужно. но нет, всех смущает что из тысяч тем на форуме пара-тройка моделируется особенно тщательно. надо сразу кричать о свободе слова и сговоре.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 08:32 ----------

    еще раз повторю, из переписки которая сейчас не видна, я вынес только то что светоч попытались корректно решить все проблемы и руководитель общался корректно, на что автор темы откровенно хамил. в результате чего все и снесли.это мое личное мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 08:34 ----------

    какие госты? небыло в постах автора указаний или претензий по установке. были претензии по организации работ, мусор оставили, покушали на объекте и не убрали за собой, на стекле остались наклейки заводские и т.д. при этом на все эти претензии он получил извинения и предложения все исправить. но нет, он отказался и продолжал хаить людей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 08:39 ----------

    в квартире у матери меняли окна - 4 больших окна, так вот мусора было огромное множество, т.к. чтобы вытащить бетонный подоконник из стены в хрущевке нужно было разбить половину откосов, плюс сами рамы стояли настолько прочно что их в итоге попилили на кучу мелких детелей и все это валялось на полу рядом с окнами. и это нормально. мы как адекватные хозяева заранее забрали все поверхности пленкой и после ухода мастеров просто вынесли крупный мусор и свернули пленку, все было чисто. автор, судя по фото, не озаботился данными мероприятиями, ктож ему виноват, а уж сам вынос мусора из квартиры всегда оговаривается отдельно и прописывается в договоре.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 08:44 ----------

    еще из опыта. стеклил лоджию в окна-лига. были проблемы с монтажниками, все время стоял рядом и контролировал их работу, но т.к. лоджия не самая широкая а монтажников было 5 человек да еще и в вечернее время не уследил за монтажом козырька, как итог он плохо закреплен и на ветру его очень сильно колышет. да это проблема которую сейчас будут устранять сотрудники этой конторы, да я ругался и очень сильно, но от этого я не буду везде кричать что контора говно и я не буду ей пользоваться т.к. цена меня полностью устраивает, качество самих изделей очень устраивает, а монтажники, на то они и монтажники чтоб косячить, следующий раз просто буду просить другую бригаду и следить за каждым вздохом.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня 2 форума.
    Я сказочно богат????
    Причем один уже 10 лет существует.
    Что и как, в курсе.

    зашибись!
    Это и есть критика!
    Мне намусорили дома, а вместо того, что бы убрать, я получаю извинения и убираю чужие объедки???
    Класс!
    Почему те, с кем я работаю собирают пленки, подрезы после установки, сдирают те же наклейки.?
    Потому-что сдать работу надо чистой! никто не должен за тобой перемывать.
    Почему у меня плиточники за собой вылизывают плитку?
    Что бы показать свою работу во всей красе, а не в пятнах!

    У аффтатара ремонт в хате, еслчто)))
    Нахрена ему пленкой мусор оборачивать?
    Но это не говорит, что каждый приходящий должен насрать дополнительно.)))
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а договор читать он должен или нет? у многих оконщиков прописано что мусор они не уберают. хотите установку под ключ с вымыванием всей квартиры это стоит совсем иных денег, или с этим вы не согласны? надо понимать разницу между относительно бюджетной установкой и той в цену которой включено все от и до и глупо требовать того что не прописано в договоре.
    по поводу объедков я также не считаю что это правильно, но меня лично ответ руководителя о том что монтажники хотели убрать но заработались и забыли и его извинения за это вполне устроилиб.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а в каком договре сказано, что у меня дома должны ОБЕДАТЬ рабочие и должны НЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ ОБЪЕДКИ??????????
    И с какого перепуга, я должен тратить СВОЕ время на их трапезу у меня дома?????????

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 09:01 ----------

    ...И удалили пост...
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да!!! И настоящая твоё фамилиё Крез [​IMG]
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    sovetnik, не знал...
    Скажите где мой счет в банке? Пожалуйста....
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    полностью с вами согласен, сам не терплю мусора и даже если у меня нет такой задачи после себя все выметаю. но я прекрасно понимаю разницу между просто установить окно и установить с выносом и вывозом мусора. строительный мусор у нас можно вывозить только на свалки своими силами с уплатой за место на свалке, а на данный момент это гдето 3тр т.к. свалка которая стоила 800р закрылась и не принимает больше мусор, работает сейчас помойму только та что на орловском. плюс машина, плюс вынос мусора. т.е. удорожание получается уже тысяч 5. не все хозяева на это идут, все мы экономим свои деньги и всем нам порой проще ночью выкинуть мусор по соседним контейнерам. но строители выкинув мусор в контейнер могут нарваться на штаф, а хозяин квартиры может сослаться на незнание правил.
    я когда нанимал рабочих для ремонта квартиры оговаривал отдельно вынос и вывоз мусора и меня уже не волновало как они это сделают, а вот на новой квартире строители согласились только спустить мусор на улицу, а уж дальше я сам заморачивался с машиной и оплатой свалки. все относительно. и во многом зависит от готовности хозяев квартир переплачивать за комфорт и от готовности строителей выполнять дополнительную работу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 09:12 ----------

    а вы абсолютно безгрешны? вы всегда все делаете правильно? никогда ничего не забываете? вам не бывает порой стыдно за свои поступки? все мы люди и порой все косячим. но есть разница между накосячил и забил, и накосячил, признал свои ошибки извинился и предложил исправить.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    PanProfessor, есть такие вещи как serm и маркетинг
    и если
    то в скором времени на ресурсе не будет читателей

    и еще мне кажется вы не очень сильны в юридическом вопросе, если считаете что
    у форума есть лицензия подтверждающая что этот ресурс является СМИ? и знаете ли вы о тонкостях ответственности за размещенную на сайте информацию, чем отличается по ответственность сайт СМИ от частного? мне почему-то кажется что нет, чтобы вообще затрагивать этот вопрос

    есть юридическая сторона вопроса, есть маркетинговая, а есть просто человеческая .... вот тут интересна маркетинговая составляющая ... подход с удалением отзывов не выгоден ни владельцу площадки на котором он размещен, ни компании о которой он размещен. Если в считаете что отзыв не содержит конкретики или содержит брать, объясните это человеку чей отзыв вы удаляете чтобы он написал нормально, проблема же не из воздуха взята, если конкретика в отзыве есть то удалять его вообще не правильно, пишите все следом в комментариях , разве это так трудно? Тем более пишет человек старый на форуме, уважаемый, не новичек, чтоже модераторам с нимбом на голове сложно найти язык с другими пользователями?
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я действительно не юрист по образованию, но если вы более подкованы то просветите нас.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 09:23 ----------

    данный ресурс уже прожил 12 лет с такими порядками и пока недостатка в форумчанах что то не замечается. кто то уходит, кто то приходит и это нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 09:28 ----------

    вот тут вы не правы, этот форум не оформлен как сми.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 09:31 ----------

    еще раз повторю для тех кто в танке. в удаленной переписке все это было, была и попытка примирения и попытка указать на неадекватность комментариев. вы вообще читали то что удалили? нет? о чем тогда речь?
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Проверить лицензию можно тут http://www.rsoc.ru/mass-communications/reestr/media/ видно что у форма ее нет

    как-то так ... я тоже не юрист, но по роды работы приходилось сталкиваться с этим, с досудебными претензиями по как раз по поводу отзывов, весьма интересный вопрос кстати.

    все понятно, не зачем упоминать танк

    но тут не юридическая сторона поднимается, мы уходим в сторону от вопроса ... интересно что скажет микрон ... не приведет ли тут политику форума в отношении подобных ситуаций и постов-отзывах о компаниях которые удаляются
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если глубже копнуть??
    тОлстый вопрос - благодаря или вопреки...:shuffle:
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Скорее, второе... :shuffle:
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно по факт мы имеем следующее, правила опубликованные администрацией форума...гЫ...это филькина грамота, ибо вертят их как хОтят на половом органе. с другой стороны мы имеем договорные отношения между владельцем форума и заказчиком, заказчик деньги заплатил...гЫ...надо его удовлетворять
    ps касательно калотерки между сторонами, антон и прав, и нет, имхо, ибо одно дело обсуждать недостатки работы, другое ворошить грязное белье, с целью потуг на шантаж. заказчик сам прекрасно понимает за счет чего цена в створке ему оказалась выгодной, но столкнувшись с мусорным пакетом и тем, что его не расцеловали в ракушку, начал правильного из себя строить. так сказать анусом двуликим выставляться...
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да ладно, я уже забил. Удалили и удалили. Серега спасибо за поддержку.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Секундочку!
    Уже на меня переключились.
    Сейчас выяснится, что это я там остатки от хавчика не убрал.
    Давайте без фантазий, опустимся на землю все же.
    Вы меня никогда не видели даже, а уже готовы приписать мне все земные грехи.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не принимайте на свой счет, это скорее риторический вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.