1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПДД и инкасаторы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость форума, 01.04.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Давно мучает меня вопрос по движению\остановке\парковке этих гавриков. Естественно, я говорю не про тот случай, когда они едут в сопровождении (но это вроде даже не частники катают), а про обычное их "обслуживание", когда они, в основном, стоят так, что не пройти и не проехать вокруг них.
    Тему навеяли сами эти ребятки, которые встали только что на пешеходном переходи возле европы и так раскорячились, что образовалась мини-пробка... Плюс постоянно в ворошиловском на пл.советской стоит инкассаторская машина на тротуаре перед каким-то недо-банком...
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    все так паркуются. это волгоград. лично для меня образец - местный комитет культуры, автомобилями которого уставлен ВЕСЬ тротуар на ул Гагарина. Вот идешь между... всяких хач-бмв и думаешь - какие культурные люди их тут поставили! все стоит ровно, аккуратно, любо дорого мимо пройти!

    а вы инкассаторы инкассаторы.. что с холопов взять? паркуются на тротуаре так, что на дороге мини пробки образуются... холопы. вот напротив комитета культуры никаких пробок!

    а напротив обл прокуратуры вы видели пробки? НЕТ! а там в три ряда паркуются, и ничего. и пешеходы ходят и машины ездят! а почему? а потому что люди с высшим образованием паркуются а не всякие инкассаторы!
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    никаких поблажек у них нет, таран - оченнь действенное решение! машину только надо поменять, никаких 200-х, БПМ, БМД, лучше легкий танк)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Почему их за тонировку не дрючат? :spider:
     
  5. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Зуб, у них разрешение
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Путиным чтоли подписано?

    Где такое разрешение выдают, которое закон нарушает?

    А еще есть такая контора "Память".
    Они сегодня, уроды, покойника по 3-й полосе на Жукова везли. Так сказать в последний путь с ветерком.
    Хотя это могло быть и завещанием покойного (на окне фотка мужика стояла)
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    faceless, я прошу прощения, а по какой полосе по ПДД положено возить покойников?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня ощущение, что эти похоронные машины возят не покойников, а оружие или наркотики
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    прощаю, но точно не в третьей полосе при скорости 90 км.
    Вроде как на кладбище всегда везут медленно, дабы не раструсить окончательно чувства родственников.

    Или вы считаете что это нормально, когда они летают низко планируя по дорогам?
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    полагаю, что покойному точно все равно, ему даже пристегиваться не обязательно. все остальное (траектория и скорость движения на кладбище) вполне оговаривается перевозчиком и родственниками усопшего и является исключительно их делом. или кому то обидно что его катафалк обогнал? )
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    График у них. Время рассчитано, чтоб с ветерком прокатить. Потому как надо этого закопать и за следующим уже ехать. Но вообще такие вещи и правда оговариваются родственниками заранее.
     
  12. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Водители инкас. машин ОЧЕНЬ наглые и самоуверенные типы. помню как подъехала к шлагбауму в аэропорту а эти козлы стали мне сигналить!! Выхожу из машины спрашиваю: чо *ля сигналишь? Шевелись давай крикнул водитель у нас каждая минута расписана и прям орет как казел/ хотя видит что девка я непростая... Я обиделась, закрыла машину и пошла пешком в аэропорт. это было настоящее шоу!!! Правда пассажир догнал меня и вежливо попросил убрать машину. Я сказала что отпи3дю водителя легко если он этого не понимает. Да да да говорит, я ему передам только убери пожалуйста машину :kos:
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а можно было просто спокойно продолжить движение и так далее не смотря на их нетерпячку, а не бросать машину и показывать какая я "блондинка"
    к тому же своей глупостью не только инкасам навредили но и тем кто мог бы стоять за ними и так же спешил на самолет
    вобщем всегда был за то, чтоб права выдавали по половым признакам, либо хотябы по анализу хромосом))
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    всё проще. аппараты меряющие тонировку не могут бронированные стёкла мерять. такое грит Закон.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    academic, вот и подсказка любителям тонировки - купить сертификат, что машина бронирована и все :)
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    недавно наблюдал сберовских на полосе для ОТ на елецкой. Позвонил в гаевню - посоветовали писАть видео и присылать им, иначе задолбают вызывать как свидетеля
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тем не менее, к видео все равно необходимы будут свидетельские показания и Вас все равно вызовут.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну какбэ они там постоянно приезжают/стоят...
     
  19. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Лёш, а что за банк был на Елецкой? Мелкие банки пользуются услугами РОСИНКАСа. Покрупнее имеют свои службы инкассации, либо услуги инкассации предоставлют ЧОПы типа Альфа-Щит, Антей. Контакты начальника из Росинка можно найти, по поводу других служб нужно гуглить. По сути они такие же участники движения, как ты и я.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    3 категории подонков на дороге:
    Маршрутчики
    РАА-шные машины (имеется в виду все персоналки от администрации и прочих структур)
    Инкассаторы
     
  21. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Просто стекла бронированные поставить и ездить в хлам укатаный
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а грачи на белой приор?;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 08:58 ----------

    а шваль на кредитных машинах постоянно подтверждающие свой статус?;)
     
  23. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    включите мозги. Люди деньги перевозят и каждый день рискуют своей шкурой. Им любая остановка на дороге, чревата. А если они будут стоять в пробке и на них нападут - сомневаюсь, что кто-то им поможет. Вы же первый дадите по газам и попрете и на красный, и по встречке - лишь бы вас не тронули...
     
  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Chamberlen, именно об этом и говорю. Вспомните случай в питере в 2010 году, когда двое расстреляли инкассов, вышедших из банка с сумкой денег. Машина в тот день встала на проезжей части вместо тротуара. Нападавшие были с детской коляской в которой прятали автомат. В итоге двоих инкасов намертво, плюс пуля в невольного свидетеля, который гулял с собакой рядом. http://www.baltinfo.ru/2013/03/27/S...-ob-ubiistve-inkassatorov-na-Leninskom-344633
    Поэтому и ездят по тротуарам. Поверьте, когда у вас будет в руках сумка с 10-30 миллионами рублей, тогда ощутите насколько очко жим жим при выходе с ними на улицу.
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Вы не поверите: остальные машины в обще людей живых перевозят, и водители там не только своими жизнями рискуют, но жизнями своих пассажиров.

    это хорошо характеризует наше общество: если некое насекомое становится обладателем некой бумажки, позволяющей ему быть над законом хотя бы на миллиметр, то это насекомое будет пользоваться (сиречь самоутверждаться) такой привилегией - где только это возможно, и к месту и не к месту.

    зы разумеется работа у них опасная - но ведь им тоже хочется почувствовать себя "людЯми при делах"
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    маршрутчики свой беспредел объясняют так же: я же людей везу. и им пох., что они блокируют поток высаживая на углу перекрестка, пох.,что они справа объезжают пробку
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Люди в остальных машинах для преступников интереса не представляют и шанс, что они подвергнутся нападению примерно нулевой.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 09:41 ----------

    Судя по тому, как водит большинство маршрутчиков - они как раз везут не людей, а дрова. Людей перевозят трамваи, троллейбусы и автобусы. И то, в последнее время, автобусники становятся все более похожими на обычных маршрутчиков.
     
  28. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Где-то слышал, что им по "регламенту" не положено дальше 50 метров от инкассируемого обекта осанавливаться.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У нас на улице перевернулся инкас, вернее его перевернул серый гольф, когда первый со двора выезжал и не убедился в безопасности маневра.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Выскажусь все-таки в пользу инкассаторов. Хотя они меня тоже бесят, когда перекрывают дорогу. Но хоть они перевозят деньги, а не людей, понятно к кому я сейчас обращаюсь, но они подвергаются гораздо большему риску. Они перевозят не свои деньги, они наемные работники, у которых ответственность гораздо выше большинства из здесь пишущих. Вот это надо учитывать при их работе.

    А вот сотрудников Антея я не люблю с тех пор, когда на безлюдной дороге, где машина проезжает один раз в час, они мимо меня дважды проехали и наблюдали как я руками откапываю застрявшую машину в снеге. Хотя им нужнло было затратить минуту чтобы помочь